Отправлено: 03.09.2013 19:51
Я примерно это и хотел сказать, у меня тоже нет специальных пульсометров или как там называются всякие модные гаджеты для спортсменов. Но суть в том, что отдыхаем, восстанавливая дыхание и успокаивая сердце. Потому что кто-то может отдыхать, ну я не знаю, пока не пройдет забитость в мышцах, а кто-то может через 30 секунд, все еще дыша как паравоз и с пульсом 140, полезет на турник.
Отправлено: 03.09.2013 17:37
5. Между кругами отдыхаем 60 секунд (не более!), восстанавливая дыхание. Вы должны успевать восстанавливаться за указанное время, если не успеваете - уменьшайте количество повторений.
</quote>
Возможно тут стоить уточнить, а может и дополнительно указать, что отдых между подходами, подразумевает восстановление дыхания и снижения пульса до определенных показателей. Насколько я понимаю именно по частоте сердцебиения зарубежные тренеры оценивают нагрузку и восстановление после нее.
Отправлено: 03.09.2013 17:30
2. Если вы не можете сделать указанное выше число повторений в каком-либо из упражнений, то делайте в каждом круге 75-80% от собственного максимума в данном упражнении. То есть, если вы отжимаетесь от пола максимум 10 раз, то в первом круге вам надо сделать 8 повторений. Таким образом у вас остается определенный запас сил, и во втором круге вы снова сможете сделать 8 повторений. Тоже самое будет и в третьем круге и т.д.</quote>

Я уже поднимал вопрос 70-80% повторений от макс. количества в кругах. Я все также считаю эту нагрузку чрезмерной. Где-то на фитнесс-сайтах я находил инфу по увеличению количества повторений. Вкратце там предлагалось рабочие объемы скажем 10 подтягиваний увеличивать в 3 раза. т.е. 30 подтягиваний и делить их на 4-5 подходов или 6-7 подтягиваний в подходе. Якобы с одной стороны это будет очень сильная нагрузка, с другой стороны она будет позволять бить свои рекорды со временем. А это получается 60-70% в подходе. Я не говорю, что с ней нельзя справиться в начале. но будет трудно в конце. Может конечно увеличение кругов раз в 2 недели изменит ситуацию. Или вообще отказаться от этих процентов, а ввести понятие "количество повторов, при которых в последнем круге последние повторы будут даваться с трудом но с чистой техникой" и пусть каждый думает для себя (хотя со временем люди и так подстраивают тренировки под себя)
Отправлено: 24.09.2013 21:30
Блин, ну ты фактически об этом и сказал и в инфо-посте и видеоблоге. Так что вопросы все равно будут и на них придется отвечать 10, 100, 1000 раз 😃
Отправлено: 23.09.2013 23:39
Нуу, народ циферки любит. Поэтом пусть обсуждают, это хоть какой-то ориентир. Я и сам, находясь уже на 4 неделе, спрашивал тебя о конкретных цифрах, можно даже где-то пост найти. Ты приводил пример мастера кунг-фу, который тренируется как ему хочется, а я отвечал что бревну мастера не понять 😃
Отправлено: 23.09.2013 08:30
Список был обновлен на 21 число, но туда еще записалось человек 100 за 2 дня. Если тема закрыта, то я сегодня доделаю список и дам окончательные цифры. Да, я делал xls файл.
Отправлено: 22.09.2013 22:25
В последние дни просто лавинообразное увеличение регистраций на 100DW. Ты будешь закрывать завтра тему с регистрацией? Или она еще будет открыта какое-то время после начала?
Отправлено: 22.09.2013 19:43
Кстати. Как выкладывать посты, когда тебя не будет (обычный Ctrl+C, Ctrl+V или нужно будет перезаливать картинки и вновь проводить редактирование шрифтов, отступов и т.д.)? Во сколько мне проверять форум на предмет очередного инфо-поста, во сколько я буду тебя подстраховывать или как узнаю, что сегодня ты пост сделать не сможешь?.
Отправлено: 21.09.2013 21:12
Да все нормально вроде. К чему можно придраться, что сильно часто ролик нарезан, иногда секунд по 5-10 говоришь всего и уже меняешь ракурс камеры (хотя это скорее всего придирка, чем замечание).
Отправлено: 03.09.2013 19:51
Я примерно это и хотел сказать, у меня тоже нет специальных пульсометров или как там называются всякие модные гаджеты для спортсменов. Но суть в том, что отдыхаем, восстанавливая дыхание и успокаивая сердце. Потому что кто-то может отдыхать, ну я не знаю, пока не пройдет забитость в мышцах, а кто-то может через 30 секунд, все еще дыша как паравоз и с пульсом 140, полезет на турник.
Отправлено: 03.09.2013 17:37
5. Между кругами отдыхаем 60 секунд (не более!), восстанавливая дыхание. Вы должны успевать восстанавливаться за указанное время, если не успеваете - уменьшайте количество повторений.
</quote>
Возможно тут стоить уточнить, а может и дополнительно указать, что отдых между подходами, подразумевает восстановление дыхания и снижения пульса до определенных показателей. Насколько я понимаю именно по частоте сердцебиения зарубежные тренеры оценивают нагрузку и восстановление после нее.
Отправлено: 03.09.2013 17:30
2. Если вы не можете сделать указанное выше число повторений в каком-либо из упражнений, то делайте в каждом круге 75-80% от собственного максимума в данном упражнении. То есть, если вы отжимаетесь от пола максимум 10 раз, то в первом круге вам надо сделать 8 повторений. Таким образом у вас остается определенный запас сил, и во втором круге вы снова сможете сделать 8 повторений. Тоже самое будет и в третьем круге и т.д.</quote>

Я уже поднимал вопрос 70-80% повторений от макс. количества в кругах. Я все также считаю эту нагрузку чрезмерной. Где-то на фитнесс-сайтах я находил инфу по увеличению количества повторений. Вкратце там предлагалось рабочие объемы скажем 10 подтягиваний увеличивать в 3 раза. т.е. 30 подтягиваний и делить их на 4-5 подходов или 6-7 подтягиваний в подходе. Якобы с одной стороны это будет очень сильная нагрузка, с другой стороны она будет позволять бить свои рекорды со временем. А это получается 60-70% в подходе. Я не говорю, что с ней нельзя справиться в начале. но будет трудно в конце. Может конечно увеличение кругов раз в 2 недели изменит ситуацию. Или вообще отказаться от этих процентов, а ввести понятие "количество повторов, при которых в последнем круге последние повторы будут даваться с трудом но с чистой техникой" и пусть каждый думает для себя (хотя со временем люди и так подстраивают тренировки под себя)
Отправлено: 12.02.2015 12:56
Есть, недосмотрел.
Отправлено: 12.02.2015 10:20
ogrudko,

У тебя появились кнопки админские на форуме?</quote>
Нет, не появились. Более того, я не вижу админского раздела, где идет перевод 100-дневки.

И кстати, можно разделить раздел справа "Обсуждаемые темы" и "Дневники тренировок"? Сейчас дневники дублируются в обсуждаемые темы.
Отправлено: 11.02.2015 17:53
Можно запланировать конкретные объемы частей тела, процент жира, массу. Можно показатели в каких-нибудь упражнениях, это и будет конкретизацией цели.