Отправлено: 25.09.2013 20:38
Как дышать во время отжимания в верх выдох, в низ вдох или наоборот?</quote>

Все правильно, выдыхаем во время усилия, а это подъем вврех в отжиманиях
В нашем дворе есть возможность вставать на турник в верхней позиции, фиксироваться и потом медленно опускаться есть смысль так делать в дополнение к австралийским?</quote>
Это называется негативы и да, это подводящее упражнение к подтягиваниям
После тренировки заболела голова, виски и затылок. Такое возможно?</quote>

Раз заболела, значит возможно 😃
Отправлено: 25.09.2013 20:30
А когда можно будет использовать доп вес?</quote>
а зачем он Вам?
Отправлено: 07.11.2013 14:49
мож от того, что я не спеша делал, прорабатывая?</quote>
Может быть. Бицепс является антагонистом трицепса и когда вы не спеша отжимались, тем самым ваш бицепс стабилизировал движение, не давая вам слишком быстро выпрямиться. В теории, лучше освоив технику алмазных отжиманий Вы снизите нагрузку на бицепс, так что сейчас это просто приятный бонус к прокачке трицепса 😃
Отправлено: 07.11.2013 09:15
А вчера мало отжимался-20, но-"алмазными" отжиманиями, вроде как немного чую его работу</quote>

Что довольно таки странно, потому что алмазные отжимания прорабатывают трицепс и внутреннюю часть грудных.
Бицепс - это все таки подтягивания. Но если совсем уж хочется с ним поработать, то бицепс тянет Вас именно в первой половине подтягивания, в верхней части движения ему в этом сильно помогает спина. Так что пробуйте делать половинки подтягиваний до 90 градусов, или задерживайтесь в этой точке при движении вверх и вниз. А вообще в 53 дне планируется шикарная штуковина, которая просто осчастливит Ваш бицепс.
Отправлено: 22.10.2013 11:26

Что касается уличных перекладин-я стеснялся болтаться как сосиска</quote>

Поверьте, даже если Вы весите 150кг, не можете даже отжаться и присесть и вышли сделать в парке, где вокруг сотни людей, всего лишь суставную гимнастику, то Вы уже выглядите очень круто и на порядок выше, чем окружающие прохожие. Ни один спортсмен, который делает хоть 100 выходов силой, не будет над вами насмехаться, а возможно даже постарается Вас подбодрить или помочь советом. Стебаться с Вас могут только люди, мало что собой в жизни представляющие, пытающиеся самоутвердиться за счет других, а соответственно мнение таких людей для нас должно значить чуть меньше чем погода на завтра в Зимбабве.

Для интереса недавно провел тренировку в детском парке на импровизированной перекладине с поломанной детской качели. Около 50 взрослых пап и мам старательно отворачивались и старались не смотреть в мою сторону, зато дети все как один спрашивали "мам, а зачем дядя отжимается?". На самом деле очень меня мотивировало.
Отправлено: 22.10.2013 10:36
Погодите, ALEXSH, вопрос звучал "чем заменить подтягивания, пока нет турника, можно ли отжиманиями". Ответ был дан, что это абсолютно разные упражнения и полноценной замены подтягиваний нет или она возможна на тренажерах, которые найти явно труднее чем перекладину. То что мышцы можно подготовить к подтягиваниям различными подводящими упражнениями, так с этим даже не буду спорить. Но убрав подтягивания из программы, полноценной замены с собственным весом не найти. И это же уличный воркаут - вокруг миллион перекладин, на которых можно подтянуться (сейчас из рабочего окна вижу металлическую лестницу) поверьте, спортивных снарядов вокруг море.
Отправлено: 21.10.2013 15:08
Подтягивания заменяются только другими тяговыми упражнениями. Но если у Вас проблема с турником, то я так понимаю, что тяговые блоки Вы также врядли найдете, так что ничем. Хотя нет, обманул. Как вариант тяги гантелей, штанги в наклоне, может быть еще шраги. Ну и естественно австралийские подтягивания, турник для которых можно организовать буквально из любых подручных средств.
Отправлено: 26.09.2013 12:11
Антон, было бы хорошо, если б ты показал в след. видео правильную технику выполнения австралийских подтягиваний. А то у меня получается, что тяну перекладину то к подбородку, то к груди. И какой ширины должен быть хват?</quote>

Хват и то место, к которому Вы тянете перекладину могут отличаться, что даст Вам нагрузку на разные группы мышц. Обычные подтягивания ведь тоже отличаются и по хвату и высоте подтягивания (до подбородка, до груди, до пояса). Базовый хват - на ширине плеч или чуть шире, тяните к основанию шеи.
Отправлено: 25.09.2013 22:11
Вопрос :Если я подтягиваюсь 1 раз до конца, а остальные два моё тело проходит этот путь до вершины туника только на половину мне стоит продолжать в том же духе или все таки переходить на упрощенный вариант?</quote>

Можно по всякому, главное чтобы Вы не халявили
-а можно в качестве заминки использовать растяжку.</quote>

Конечно
-это правда что спортсменам нужно выпивать чисто воды литра 2-2.5 в день.</quote>
Неправда, столько выпивать нужно всем, а не только спортсменам
6/10/10/10 - 4 круга,на 2 круге разболелось левое колено при приседаниях,но на 2-ом 10 не замечал боли!Вопрос,что это могло быть?Разминку сделал,но правда вместо 10 мин только 5!</quote>
Понаблюдайте дальше, возможно неудачно присели
Отправлено: 25.09.2013 20:42
Приседания чувствую что могу сделать больше, но сбивается дыхание... Делать больше или все таки не надо?</quote>
Нет, больше не нужно. У человека всегда что-то откажет, одна система. Это или дыхалка или сердце или мышцы. В любом случае, чтобы не отказало, нужно понимать что это Ваш предел (если вопрос не идет о жизни и смерти, олимпийской медали или призовых в миллион долларов 😃 )
Отправлено: 25.09.2013 20:40
скажите пожайлуста что делать если очень болят мышци и иза этого я пропустил 2 дня ????????</quote>
обычная крепатура, держится до 4 дней. Она сейчас почти у всех участников и почти все тренят через боль. Когда проведешь разминку, боль в принципе уходит. Ничего страшного в ней нет, но если терпеть боль не можете, то подождите пока пройдет.
Отправлено: 25.09.2013 20:38
Как дышать во время отжимания в верх выдох, в низ вдох или наоборот?</quote>

Все правильно, выдыхаем во время усилия, а это подъем вврех в отжиманиях
В нашем дворе есть возможность вставать на турник в верхней позиции, фиксироваться и потом медленно опускаться есть смысль так делать в дополнение к австралийским?</quote>
Это называется негативы и да, это подводящее упражнение к подтягиваниям
После тренировки заболела голова, виски и затылок. Такое возможно?</quote>

Раз заболела, значит возможно 😃
Отправлено: 25.09.2013 20:30
А когда можно будет использовать доп вес?</quote>
а зачем он Вам?
Отправлено: 07.11.2013 14:49
мож от того, что я не спеша делал, прорабатывая?</quote>
Может быть. Бицепс является антагонистом трицепса и когда вы не спеша отжимались, тем самым ваш бицепс стабилизировал движение, не давая вам слишком быстро выпрямиться. В теории, лучше освоив технику алмазных отжиманий Вы снизите нагрузку на бицепс, так что сейчас это просто приятный бонус к прокачке трицепса 😃
Отправлено: 07.11.2013 09:15
А вчера мало отжимался-20, но-"алмазными" отжиманиями, вроде как немного чую его работу</quote>

Что довольно таки странно, потому что алмазные отжимания прорабатывают трицепс и внутреннюю часть грудных.
Бицепс - это все таки подтягивания. Но если совсем уж хочется с ним поработать, то бицепс тянет Вас именно в первой половине подтягивания, в верхней части движения ему в этом сильно помогает спина. Так что пробуйте делать половинки подтягиваний до 90 градусов, или задерживайтесь в этой точке при движении вверх и вниз. А вообще в 53 дне планируется шикарная штуковина, которая просто осчастливит Ваш бицепс.