Отправлено: 25.02.2017 10:31
<quote name=Vyxodnadve post="312494">
Если я занимаюсь регулярно и даже повышая нагрузку,то боли нет.Они что не рвутся? А если неделю-две пропустил и сделал ту же самую тренировку - болят! Что порвались? С чего бы? Обьясните мне!Сам ответ не нашел,а этот вызывает сильное сомнение.</quote>
Во-первых, отвечу, что точного и однозначного механизма возникновения DOMS (delayed onset muscle soreness), она же крепатура, нет. Есть только догадки и одна из доминирующих, как вы указали, это микроповреждения мышечных волокон. Возникают они в ответ на нехарактерную нагрузку. Нехарактерность может проявляться и в интенсивности и в объеме, и в специфике движения.
Во-вторых, в мышцах действительно происходят серьезные структурные изменения, для чего предлагаю глянуть вот на эту микрофотографию:
из <url="http://jap.physiology.org/content/105/5/1620">вот этой вот статьи</url>.
Слева - мышечная ткань до нагрузки, справа - после электростимуляции, количество плюсов показывают степень повреждений. Рассматиривая все это в контексте тренировки, отдыха и вопросов (стоит ли тренироваться через боль), стоит вспоминать картинку про то, что происходит с вашими мышцами.
Отправлено: 25.02.2017 10:19
Раз уж нет другого лечения кроме времени, может посоветуете тем кто никогда не приседал на свой максимум как лучше это сделать, может как-то за ранее, может за неделю нужно готовится? Разминку перед приседаниями я сделал, хорошо разогорелся, вот заминку думаю сделал на троечку.</quote>
Не подготовитесь вы никак к этому, разве что вы на регулярной основе приседать на максимум, тогда и болей через время не будет, но с такими тренировками быстро вылезут другие проблемы.
Антон WasD а как думаешь, может стоит ограничить количество приседаний на максимум? Есть 2 варианта: поставить границу в количестве (скажем 100 раз) или во времени (максимум за 30 секунд). Очень часто ведь читаем про подобные казусы как у автора.
Отправлено: 25.02.2017 10:15
А у меня еще веселее... Я работаю на маршрутном автобусе и за рулем по 17-18 часов. Вот как тренироваться в таком графике?</quote>
У вас, насколько я понимаю, есть время отстоя в конечных точках, тренировка в рамках 100-дневки занимает минут 30. Как по мне, вывод очевиден. Да и с такой работой у вас просто обязаны быть регулярные физические нагрузки, если не хотите иметь проблем со здоровьем.
В теме: 100 дневка
Отправлено: 25.02.2017 10:12
<quote name=Konoplya post="312497">
Мое замечание по поводу посещения доктора считаю необходимым - не вижу ничего в этом сложного и энергозатратного.</quote>
Против этого комментария я ничего не имею.
Отправлено: 25.02.2017 10:10
<quote name=Bokarev post="312469">
Врачей просто в городе нормальных нет (живу в Казахстане, шахтинске) даже если к ним придти ничего дельного не скажут, уже проверено ни раз, просто очередь из пенсионеров отстоишь и все</quote>
Вы думаете на непрофильных форумах в интернете их больше чем в городской больнице? Даже если там очень низкоквалифицированный врач, он тем не менее 6-7 лет слушал профильные дисциплины. Даже если вы не доверяете вашим врачам, это не повод доверяться случайным прохожим. А вот задумайтесь еще над чем: откуда у вас хватает знаний, чтобы оценить врача? И почему этих знаний не хватает, чтобы решить проблему с плечом? Уж если и задавать вопросы в интернете, то на профильных медицинских форумах (где обычно вас посылают в больницу или как минимум просят показать определенные анализы, рентгенологические снимки, МРТ и т.д., т.е. опять таки посылают в медицинские учреждения).
Отправлено: 25.02.2017 09:45
<quote name=E_V_Alif post="312475">
В данном случае - пустая трата времени.
ogrudko, если действительно каждый день приходится такие перлы комментировать - памятник вашему подвигу!</quote>
Памятников не нужно, очень часто в таких беседах я сам начинаю лучше разбираться в нюансах или закрепляю, то что знаю. И боже упаси вам подумать, что я имею что-то личное против любого комментирующего, я всегда готов к дискуссии и искренне заинтересован в ней. Пусть уважаемая @Konoplya озвучит мои комментарии выше и продолжим дискуссию.
З.Ы. Заметьте, что автор до сих пор продолжает сбрасывать вес, причем по идее с той же скоростью, с которой он делал это предыдущий год. Т.е. вопрос скорее всего в усталости от диеты, чем в ее неэффективности.
Отправлено: 25.02.2017 09:39
<quote name=Konoplya post="312419">
Забавно) Меня инструктор так в автошколе и учил Впрочем, он рядом сидел, еще сцепление за меня переключал - не люблю механику...Пристегнуться забыли! Ремень обязателен.</quote>
Ремень - это ерунда, я не переключил на нейтралку, когда доехал до перекрестка, соответственно когда я отпущу сцепление, то заглохну. Понимаете в чем суть? Любой шаг влево-шаг вправо превращает для ученика весь процесс в мистику. Вы судя по всему тоже не до конца понимаете процесс с питанием, а заучиваете набор действий. И в случае с вождением и с питанием вас нужно научить базовым блок-схемам ключевых процессов, которые вы будете выбирать согласно ситуации, а не зазубривать (выжми то, дерни это).
К примеру пассаж о рисе и хлебе, к чему он? Или все рекомендации, которые против задержки воды? Автор же не сказал, что готовится к соревнованиям или у него есть неделя срока, чтобы выйти на нужный вес. Тогда зачем играть с продуктами, которые влияют на водно-солевой баланс, но имеют опосредствованное влияние на количество жировой ткани?
<quote name=WasD post="312442">
Ребят, не хочу навязываться, но вы даже с места не тронетесь, потому что не сняли ручник. А так, все ок.</quote>
Да, как вариант и это возвращает к тому, что заочные советы без виденья общей картины - это только способ направить мысль автора в нужную сторону.
Отправлено: 24.02.2017 22:12
<quote name=guenkov post="312413">
У нас спортзал был, после каждой тренировки в сауне сидели. тренировались бывало по 2 раза в день и никогда ничего не болело. вероятно, как раз сауна вносила лепту)</quote>
Вспомнил анекдот "наверно печенькой отравился" 😃
Отправлено: 24.02.2017 22:07
<quote name=Konoplya post="312375">
Что не так? В чем ошибка?</quote>
У вас спрашивают: как ездить на машине? А вы отвечаете: садишься, заводишь машину, нажимаешь левую педаль, переключаешь рычаг коробки передач влево-вверх, отпускаешь левую педаль, нажимаешь правую, подъезжаешь к перекрестку, отпускаешь правую, нажимаешь левую и среднюю до полной остановки, пропускаешь машины слева, рычаг слева от руля дергаешь вверх, поворачиваешь руль вправо, нажимаешь левую педаль, переключаешь рычаг коробки влево-вверх, нажимаешь правую, отпускаешь левую.
И вы хотите, чтобы человек везде ездил по этой инструкции?
Отправлено: 24.02.2017 17:43
Господа спортсмены, подскажите, что лучше - дать ногам покой и тупо лежать или больше ходить? Если больше ходить то лучше по ступенькам вниз через боль или вверх без очень сильной боли?</quote>
Что ходить, что лежать - быстрее боль не пройдет. Но ходите аккуратней, риск падений не мифический.
Отправлено: 24.02.2017 17:41
<quote name=Pavelchudo post="312349">
Я не достиг желаемого результата. Это не очень хороший пример...Есть и лучше😃</quote>
Самый желаемый результат для худеющих (да и вообще для любого, кто хочет изменить свою жизнь) - это зафиксировать результат, и чтобы для его поддержания не приходилось терпеть и страдать.
Отправлено: 24.02.2017 17:13
<quote name=Konoplya post="312315">
И мои небольшие замечания:
Белый хлеб убрать совсем, если рис белый - тоже, поменьше картофеля, 2 банана в день - многовато, добавить цитрусовых, убрать граммов 10-15 жиров и 15-20 углеводов - многовато жиров из питания получается, свои не горят - смысла нет их сжигать. Если будет хотеться есть - добавить овощи. Что с рыбой? Говядиной? Одна грудка-грудка... Иногда можно и печень съесть, в охотку. Вечерний жор заедать двумя яичными белками или стаканом кефира. Раз в неделю можно позволить себе какой-то десерт - 1 в день, точнее в неделю или любое любимое блюдо - ОДНО! И лучше до 12-13.00. Сгущенку убрать, попробуйте творог с бананом (мятым вилком) - очень вкусно, а вообще банан раза три в неделю, не чаще. Творог с йогуртом простым (не сладким). Фрукты до 16.00. Сыра тоже много. Он жирный и соленый. Сладости и соусы, по возможности, убрать - от них скачет сахар, а вместе с ним жор. Уменьшить соль - вода скапливается.</quote>
Если бы я мог банить, я бы забанил.
Отправлено: 24.02.2017 10:05
<quote name=Barm5011 post="312285">
привет, повредил колено. приседания вызывают боль. чем заменить в рамке программы? заранее спасибо!!!!</quote>
Ничем, если вы подразумеваете адекватную замену для нижней части тела, лечите колено. Если врачи не запретят физическую активность - то после того, как вылечите, возвращайте приседания. В рамках 100-дневки приседания можно заменить на другое упражнение НЕ для плечевого пояса. Я бы заменил на наклоны на одной ноге.
Отправлено: 24.02.2017 06:02
А лучше - бегать</quote>
От холодильника 😃
Отправлено: 24.02.2017 05:59
<quote name=ARMAGEDDON post="312274">
А Вы, я так понимаю, здесь для того чтобы в свою "веру"завербовать?</quote>
Я здесь для того, чтобы разобраться в теме: чему отдать предпочтение - тренировкам в тренажерном зале или воркауту. Есть "за" и "против" и для того и для другого. Вы вступили в дискуссию, я вам задаю вопросы, вы не можете аргументировать свою позицию. Как-то так.