Отправлено: 06.03.2014 17:24
Вопрос. А выходной день будет по расписанию каждый седьмой день? или как?
</quote>

В этот раз попробуем без выходных, только хардкор 😃
Отправлено: 06.03.2014 17:12
Вопрос, насколько стодневка мне поможет, </quote>
Поможет на 78% 😃 Помоему немного некорректный вопрос. У вас есть какая-то конкретная цель, показатели, которых хотиет достичь в упражнениях с собственным весом? Если да, то давайте попробуем с ними определиться
Отправлено: 06.03.2014 11:10
Вопрос: можно ли подтягивания делать в другое время, отдельно. Между кругами я не отдыхаю, а нужно? </quote>

Если у вас есть время чтобы подтягивания сделать отдельно, то почему всю тренировку не провести отдельно?

Конечно нужно, схема довольно понятно расписана в инфо-посте первого дня, перечитайте его еще раз. Пока у вас 2 круга, никаких проблем может и не быть, но когда она вырастет до 6 кругов, без отдыха у вас это просто не выйдет.
Отправлено: 06.03.2014 09:29
Заминку необходимо сразу начинать, после последнего раза в последнем подходе последнего упражнения? Или нужно какое то время отдышаться после этих супер сетов?</quote>
Восстановите дыхание 1-2 минуты и заминайтесь. Логика заминки и разминки очень проста. Разминка - это ваш тренировочный подход(ы), только в облегченном варианте, и после нее можно сделать небольшой отдых в 1-2 минуты, если переусердствовали. Заминка - это также ваш тренировочный подход(ы) в облегченном варианте, поэтому перед ним тоже можно сделать отдых, уже согласно нагрузки в самой тренировке.

Разминаемся для того, чтобы разогреться, подготовить мышцы, суставы к предстоящим нагрузкам. Заминаемся для того, чтобы нормализовать дыхание и сердечный ритм, а также как бы поточнее выразиться ... способствовать более быстрому оттоку крови из нагруженных мышц.
Отправлено: 01.04.2014 13:21
У меня сколиоз 2-й степени в грудном отделе, а врачи советуют
лечь в гроб и неподвижно умирать, каким образом можно менять положения рук учитывая данную особенность?</quote>
Я не очень сильно в этой теме, но читал что с помощью плаванья даже специально отрабатывают технику гребков одной рукой для выпрямления позвоночника. По аналогии в отжиманиях можно было ставить одну руку чуть впереди (ближе к голове), вторую чуть позади (ближе к поясу) и так отжиматься, выравнивая искривление. Но конечно без консультации врача я бы такими экспериментами не занимался.
Отправлено: 31.03.2014 21:00
ребят, а может ли быть вред от отжиманий если имеется сколиоз?</quote>

Сколиоз какой степени и в какой части? Теоретически физические нагрузки, тем более симметричные будут только уменьшать эффект искривления, а если грамотно подойти к выбору положения рук, так можно и вообще выпрямляться при помощи отжиманий 😉 Но это так, философия, лучше конечно спросить у своего врача.
Отправлено: 17.03.2014 22:50
http://workoutshop.ru/32-upory - это упоры
Отправлено: 15.03.2014 22:14
Ребята, подскажите при отжиманиях на куклах и обычных отжиманиях работают разные группы мышц? Хочу попробовать чередовать такие отжимания. Или все таки пока не стоит экспериментировать?</quote>

Слегка меняется акцент нагрузки на мышцы только за счет способа постановки кулаков/ладоней. А именно вариант кулак-ладонь ничего в плане разницы нагрузки на мышцы не дает.
Отправлено: 06.03.2014 09:28
Товарищи гуру,подскажите:
делаю 4 круга 7 - 15 -15 - 15 с перерывом на отдых 60 секунд.
К 3 кругу появляется одышка, хотя могу продолжать упражнения. Это нормально?</quote>

Ну, пульс и дыхание конечно должны учащаться, но не до предельных значений. Смотрите по самочувтсвию, возможно стоит слегка уменьшить повторения. Отдых до 60сек является ключевым показателем, его увеличивать не желательно.
Отправлено: 06.03.2014 09:23
Заболел гриппом. Схожу с дистанции (( Буду пробовать себя осенью.
</quote>

Рановато сдаетесь, может стоит попробовать через недельку-две? Вы ведь давали себе обещание, помните?
Отправлено: 06.03.2014 17:53
Вопрос. Выходной день будет по программе идти или каждый сам для себя его выбирает?</quote>
У каждого свой, выбирайте его по своему рабочему графику и т.д. Мы проектировали что это будет воскресенье. Но это было в прошлой 100-дневке, а в этой вместо дня отдыха будет кое-какое нововведение, но о нем чуть позже
Отправлено: 06.03.2014 17:26
Я, от некоторых постов - в шоке!</quote>

Ну на самом деле оооооочень большое количество людей думает в таком ключе.
Отправлено: 06.03.2014 17:24
Вопрос. А выходной день будет по расписанию каждый седьмой день? или как?
</quote>

В этот раз попробуем без выходных, только хардкор 😃
Отправлено: 06.03.2014 17:12
Вопрос, насколько стодневка мне поможет, </quote>
Поможет на 78% 😃 Помоему немного некорректный вопрос. У вас есть какая-то конкретная цель, показатели, которых хотиет достичь в упражнениях с собственным весом? Если да, то давайте попробуем с ними определиться
Отправлено: 06.03.2014 11:10
Вопрос: можно ли подтягивания делать в другое время, отдельно. Между кругами я не отдыхаю, а нужно? </quote>

Если у вас есть время чтобы подтягивания сделать отдельно, то почему всю тренировку не провести отдельно?

Конечно нужно, схема довольно понятно расписана в инфо-посте первого дня, перечитайте его еще раз. Пока у вас 2 круга, никаких проблем может и не быть, но когда она вырастет до 6 кругов, без отдыха у вас это просто не выйдет.