Отправлено: 18.05.2015 10:27
А что это за слайды в 3 комплексе? </quote>

<url="http://workout.su/articles/234">статья Ильи по видам отжиманий</url>. К сожалению не могу найти видео, на котором написана статья, чтобы увидеть упражнение в движении.
Отправлено: 18.05.2015 10:24
Почему-то на форуме сложилось мнение, что к кроссфиту это не относиться</quote>
А разве кроссфит залы повсеместно это не доказывают? До кроссфита про рабдомиолиз слышали только военные.
Отправлено: 18.05.2015 06:35
Мне увеличить повторения? Или добавить круг? Правильно ли я понял, что надо делать до тех пор, пока не смогу сделать упражнение до конца?</quote>
Количество повторений как и в базовом блоке подбираете под свои силы. Если не получается сделать нужное количество кругов/повторений, просто заканчиваете круги статическим удержанием.
2. Если можешь сделать 6 полноценных кругов, надо ли делать упражнение на удержание?</quote>
Нет
3. При упражнении на удержание,надо делать один подход на максимальное время?</quote>
да
Отправлено: 18.05.2015 06:14
Подтягиваетесь 2-3 раза, потом делаете 5-10 австралийских. Когда сможете подтягиваться 5 раз в круге, австралийские можно будет убирать.
Отправлено: 17.05.2015 06:54
Ну кроме пьянствований наверно еще хорошо наелись и отдохнули, не?
Отправлено: 17.05.2015 06:53
В рамках 100-дневки, на ежедневной основе вам лучше не добавлять. Можете выделить несколько дней в неделю, когда будете их делать отдельно от кругов (после) или отдельной тренировкой.
Отправлено: 16.05.2015 20:42
Вот тьфу-тьфу, с весенней 100-дневки 2013 года (т.е. первой моей 100-дневки) ни одного дня не болел простудными заболеваниями, чтобы температура была или там больничный взять. А я напоминаю, что снижение иммунитета - один из признаков чрезмерных нагрузок (возможно не физических, а психологических кстати)
Отправлено: 16.05.2015 16:58
Я склоняюсь к томй мысли, которую мы даем в 100-дневке. Комплексная работа в отжиманиях, подтягиваниях и более сложных упражнениях - достаточная для пресса нагрузка.
Т.е. я за то, чтобы укреплять его, если силы недостаточно для каких-то задач.
Отправлено: 16.05.2015 16:12
Болеть в середине мая? Ребята, уменьшайте количество повторений в кругах, нельзя же себя так насиловать.
Отправлено: 16.05.2015 13:11
И как тут можно спорить проект Ваш, вы правы.</quote>
Чей бы это ни был проект, я говорю о том, что факты - это факты, а домыслы - это домыслы. Делать что-то потому что так делает кто-то - это домысел, хотя возможно и построенный на действующих, работающих принципах.

В общем правильно сказал WildCat - общаемся, делимся мыслями, спорим, делаем выводы, развиваемся.
Отправлено: 16.05.2015 12:53
Конструктивная критика предлагает альтернативу по спорным моментам с обоснованем</quote>
Я еще ничего не критиковал, исключительно потому что текст довольно общего характера, а вашего стиля письма я не знаю, то попросил уточнить по пунктам, может я просто неправильно вас понимаю, или вы неудачно выразили свою мысль. Поэтому я попросил прокомментировать отдельные моменты.
Отправлено: 16.05.2015 12:48
Или если хочется прямо ярковыраженный пресс кубиками. Сам по себе он не построится</quote>
Все равно не согласен, вернее не согласен с идеей высокообъемной изоляции на эту мышцу, как необходимое условие.
Отправлено: 16.05.2015 08:28
Если соблюдать технику - не вреднее любого другого упражнения, а соблюдение техники, это как минимум не делать махов, а подымать за счет силы мышц (даже если они позволяют поднять ноги всего на 20-30 градусов). Во время возврата в нижнюю точку замедлять движение, останавливаться, чтобы стопы не заходили за вертикальную ось, предотвращая прогиб в поясничном отделе позвоночника.
Ну а так в целом упражнения на пресс бесполезны, если нет прямых свидетельств того, что мышца слабая и не справляется со своими прямыми функциями.
Отправлено: 16.05.2015 08:17
Просто придирки к тексту. По-существу ничего нет</quote>
Ну уважаемый, большая часть моих комментариев как раз таки по существу. Жаль, если вы этого не заметили. Кстати еще - вначале вы описываете категории питательных веществ, а потом не совсем понятно переходите на БАДы (или не переходите, я так и не понял). Вот когда вы пишете про карнитин и креатин, то имеете ввиду сами химические вещества или готовые продукты, доступные в продаже? Не понятно, почему остановились только на этих группах: почему не затронули витамины, омега-жиры, BCAA, тот же гейнер обошли стороной, из жиросжигателей упомянули один только карнитин, группу предтреников пропустили, не описали элементарный кофеин.
Или я ошибаюсь и это кто-то другой хотел про БАДы написать? Тогда заранее извините.
Отправлено: 15.05.2015 21:12
За работу в любом случае спасибо