Отправлено: 13.07.2015 18:08
Вы так пишете, как-будто это неверное течение. Очень интересно!! Расскажите, пожалуйста!!!</quote>
Если в 2 словах - то в приседании балансируем между рисками травмы 3 суставов - тазобедренных и коленных, поясничного отдела позвоночника. Есть люди, которые могут присесть безопасно для всех 3 суставов, в том числе, с коленями не выходящими за носки. Но есть люди и их на самом деле подавляющее большинство, которым придется выбирать или/или и скорее всего чтобы не гробить конкретный сустав, будь то колено или поясница, придется просто-напросто уменьшить амплитуду приседания. Если конкретно по коленям - то продвинутое фитнес-сообщество обращает внимание на движение колена относительно длинной оси стопы и плотной постановки всей стопы (центр тяжести не на пятках, не на носках, а на всей стопе). Больше никаких рекомендаций по коленям обычно не дается. И да, я говорю об оздоровительных приседаниях с отягощением.
Отправлено: 13.07.2015 16:36
Я думал ты знаешь - http://www.sportmedicine.ru/
Смотря, что интересует. Насколько я знаю, суперглобального ресурса с мировой или региональной статистикой с разбивкой по видами спорта - не существует. Обычно это наблюдения группы ученых, тренерского состава различных клубов, сборных команд.
Отправлено: 13.07.2015 16:33
Да в тренажерке подавляющее большинство тренеров не понимают что и зачем дают. Или дают результат, но попутно награждают целым букетом травм. У нас до сих пор мейнстрим в приседаниях - "колени, не выходящие за носки". Т.е. шанс заниматься долгие годы по бестолковым ББ-программам ровно такой же, как и на воркаут площадке.
Отправлено: 13.07.2015 16:28
Так и должны проводиться соревнования во воркауту: все взвешиваются и потом невысокие и худые должны надевать отягощения до веса самого тяжелого воркаутера.</quote>
Не забывайте, что ноги вместе, носки врозь, раскачка больше 0 градусов 15 минут - повторение не засчитывается 😃
Полнейшую ерунду говорите, у человека весом 90 кг мышц на спине больше</quote>
Внезапно (!), у них одинаковое количество мышц!
Отправлено: 13.07.2015 09:43
В тренажерный зал стоит идти за доровьем, или спортивными достижениями, или с компанией.
При этом здоровье найти практически нереально ввиду ужасной подготовки 99% фитнес-тренеров. Если ради спортивных достижений, то за вас этот выбор сделает профильный тренер. А с хорошей компанией без разницы чем заниматься, керлингом или пуэрлифтингом 😃
Отправлено: 08.07.2015 18:59
А вы пишите в личку - там и разберемся по ходу дела 😃
Отправлено: 08.07.2015 06:14
Для акробатики есть профильные ресурсы, весь мир не объять
Отправлено: 07.07.2015 12:51
О чем и речь. В данном случае техника - это жилет. Гиря - повышение рисков. Ок, нет жилета, но хочется тянуть с отягощением - отрабатывать технику, чтобы позвоночник находился в нейтральном положении по всей амплитуде движения.
Отправлено: 06.07.2015 16:25
прыжок с парашюта</quote>
Никогда б не согласился на прыжок с парашюта - максимум на что способен - с парашютом 😃
Отправлено: 06.07.2015 06:42
Жизнь это смертельное заболевание передающееся половым путем. ААА мы все умрем!</quote>
Очень остроумный комментарий, в духе "мой опыт - самый правильный опыт". Несмотря на то, что вы меня откровенно троллите, прокомментирую - тем не менее существует деятельность, которая заметно приближает наступление определенных дисфункций, патологий и собственно смерти. Поэтому если имеется выбор делать или не делать, делать технически правильно или неправильно (и скорее всего выбор любого из вариантов не связан с дополнительными денежными или временными затратами), то зачем выбирать тот вариант, который ведет к заведомо худшим последствиям?
А становая для меня и есть херня!</quote>
А вы подумайте, сколько раз в день вы в бытовых условиях, выполняете движение, аналогичное подтягиванию и сколько раз - наклон и поднятие предмета с пола/уровня ниже колен.
Отправлено: 05.07.2015 13:57
Начинается в сентябре, концовка на Новый год
Отправлено: 05.07.2015 08:12
кактусы?



всё ребята, я сделала!

только начал делать и понял что у мен как обычно есть уточняющие вопросы , но спросить некого и либо импровизируешь и делаешь близко похожее по твоему предположению либо сливаешься и не делаешь. Я не мог понять что пошло не так что не могу сделать ....</quote>
Поток сознания 😃 . Олег, вы самый оригинальный участник этой 100-дневки
Отправлено: 03.07.2015 06:47
Жилет может и неплох,но пока никого не знаю чтобы возникли проблемы от утяжелений на поясе,сам с проблемами в поясничном отделе</quote>
Если вы никого не знаете лично, это не значит что таких людей нет. Приведу еще один пример, еще банальней и чаще встречающийся, чем подтягивания с отягощением - спрыгивание с турника. Является ударной нагрузкой и точно вредно для здоровья позвоночника. Но! Все спрыгивают ежедневно и по многу раз, но вы до сих пор не знаете ни одного человека кто спрыгнул с турника и заболела бы спина. Что совсем не связано с тем, что таки спрыгивают и с разным весом, и с разной высоты, и накапливают микроповреждения
Отправлено: 03.07.2015 06:43
Почитай как Дикуль с инвалидной коляски после перелома позвоночника встал на ноги и присел потом 400 кг</quote>
Дикуля и Бубновского в приличных обществах не упоминают. От них хорош только общий посыл: движенье - жизнь.
Отправлено: 03.07.2015 06:39
Никакого сдавливания на видео не увидел</quote>
Кроме как посоветовать учить биомеханику, больше ничего не могу.
И ещё интересно что вы скажите про приседания со штангой весом 100 кг.</quote>
Зависит от патологий человека и техники выполнения. Для условно здорового, с соблюдением техники (сохранение нейтрального положения позвоночника по всей амплитуде движения) и прогрессивной нагрузки - хорошее и безопасное упражнение.