Отправлено: 16.12.2013 16:24
Я при этом два месяца занимался с болью, думал, что так и должно быть после долгого перерыва в тренировках.</quote>

БОЛИ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО НИКОГДА ПРИ ЗАНЯТИЯХ! Если есть боль, значит делаешь что-то не так и нужно срочно понять, что ты делаешь не так!</quote>

Я сначала думал, что это от того что я мышцы сильно нагрузил брусьями, так как раньше этого не делал. Потом подумал что защемление позвонков, дальше подумал что на нервной почве, но когда съездил в отпуск и не прошло я еще немного потерпел и пошел к врачу. Почему так долго терпел, да потому что болело, правое плечо, только в состоянии покоя, то есть когда выполняешь физические действия, например подтягивания, не болит практически. Так вот врач, сразу поставила диагноз, остеохондроз шейного отдела, при этом воспалилась какая то плечевая сумка, она выписала мне уколы на 5 дней, витамины на десять уколов и еще таблеточки, все прошло. Но на снимок я все равно сходил, интересно что там в шейном отделе.
Сейчас все в порядке, ни чего не беспокоит.
Я при этом 100 дневку не бросал, но всем кто хотел бы сделать так же:
НЕ СОВЕТУЮ, ЗАНИМАТЬСЯ ЧЕРЕЗ БОЛЬ.
Отправлено: 16.12.2013 15:41
Я закончил 100дневку, но к сожалению с травмой плеча. Оно никак не проходит, при чем я пробовал не тренить вообще неделю, но при этом все равно в повседневной жизни или на работе я делаю движения, которые причиняют боль в плече. Не знаю прям, что и делать. Последнее время качаю ноги сетами, пресс. Показатели в подтягиваниях и отжиманиях упали(( К сожалению в городе нет спортивных врачей, если только идти к хирургу. Мазал мазями, делал массаж водный и прибором "Тонус-3" - помогает но не сильно, стоит поднять руку вперед или поговорить минуту по телефону левой рукой - плечо начинает "ныть" потом боль разгоняется и плечо болит уже "просто так". А так в планах было заниматься с отягащениями, купил жилет, сделал грузики...</quote>

Посмотри у меня на странички, я там описывал свою боль плеча и как от нее избавился. Сходил к невропатологу, тот выписал уколы и таблетки, десять дней и как рукой сняло. Я при этом два месяца занимался с болью, думал, что так и должно быть после долгого перерыва в тренировках. Ни на день не прекращал занятия, характерная особенность моих болевых ощущений то что при нагрузки боль стихала а в спокойном состоянии становилась сильнее. Сходи к неврологу.
Отправлено: 16.12.2013 15:37
85-й ДЕНЬ ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ!!!
Уже не первый день думаю над программой которую буду выполнять, в преддверии весенней 100 дневки, однозначно подтягивания, пресс и хочу совместить упор присев-упор лежа с отжиманиями, при том что это будет утренняя зарядка. А вот вечернии тренировки я пока не могу сообразить по какой схеме построить, охота и над грудью поработать и бицепс и спину, думаю, завтра станет более понятно.

Всем Удачи!!! Идем Дальше!!!
Отправлено: 15.12.2013 19:52
84-й ДЕНЬ ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ!!!

Введение продвинутых дней, позволило разнообразить тренировки. Стало как то легче, психологически, проходить недели. И то-что продвинутый день в середине недели, то же как разгрузка, три дня до и три дня после. По подаче техник, для нас новичков, вообще все техники интересны поэтому их порядок не важен, важно то что нам про них рассказывают.

Спасибо за то что делаете!!!!

Всем Удачи!!! Идем Дальше!!!
Отправлено: 14.12.2013 17:19
83-й ДЕНЬ ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ!!!

По стоике на руках не соглашусь, так как сам сейчас тренирую этот элемент, так 1 минуту очень сложно простоять, даже с опорой на стену, плечи устают. А вот стойка на ногах, точно не статическое упражнение, хотя если очень долго постоять то то же ноги загудят. Получается, что любое наше положение тела в той или иной мере нагружает наши мышцы и связки, хотя на диване лежать я не напрягаюсь.

Всем Удачи!!! Идем Дальше!!!
Отправлено: 14.12.2013 17:19
83-й ДЕНЬ ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ!!!

По стоике на руках не соглашусь, так как сам сейчас тренирую этот элемент, так 1 минуту очень сложно простоять, даже с опорой на стену, плечи устают. А вот стойка на ногах, точно не статическое упражнение, хотя если очень долго постоять то то же ноги загудят. Получается, что любое наше положение тела в той или иной мере нагружает наши мышцы и связки, хотя на диване лежать я не напрягаюсь.

Всем Удачи!!! Идем Дальше!!!
Отправлено: 13.12.2013 07:36
Свой Продвинутый День №5 я выполнил сегодня.
Очень интересная тренировка получилась:

Подтягивания 8*3 (в ВМТ отрывая правую рука касался левого плеча, отрывая левую руку касался правого плеча)

Отжимания 8*5 ( так как у меня нет фитбола, я заменил его мячом для пляжного волейбола, он чуть больше чем для игры в зале, и не пожалел так как мяч постоянно стремился выскользнуть из под меня. Получаются такие усложненные отжимания с узкой постановкой рук, ноги вместе, попробуйте рекомендую)

Приседания 8*5 на каждую ногу ( Не стал делать пистолетик решил опробовать новое упражнение, для себя. приседал так: сначала левая нога на полу правая на мяче, потом наоборот, по пять на каждую ногу. Чувствуется внутренняя часть бедра, так как мячь постоянно пытается выскользнуть)

Многие попробовав такие упражнения (приседания и отжимания) скажут легко, так вот, вы попробуйте данные упражнения сделать раз по 15-20 вот тут прочувствуете всю прелесть.

Это Воркаут, Детка!!!!
Отправлено: 12.12.2013 19:45
Один мой коллега, очень увлечен занятиями с собственным весом. Так вот, он недавно мне рассказывал, что разработал для себя программу тренировок в замкнутом пространстве. Вся тренировка основана на различных отжиманиях, приседаниях и подтягиваниях. Так вот, знаете что его подтолкнуло к таким тренировкам. Наступили холода, выходные дни у него в основном в будние дни. Увел он как то ребенка в детский сад, жена ушла на работу, а он улегся на диване. Здесь сделаю уточнения, квартира у них однокомнатная, мебель и расправленный диван, места нет вообще. Повалялся он, надоело, на улице мороз, так он сначала одну руку на пол поставил и попробовал отжиматься, понравилось и давай разные позы придумывать.
Одна из них: Одна нога на полу другая на диване, голова смотрит в угол, рука одна в стену уперта а другая в пол.

Ну и всякие различные приседания, отжимания на стульях как на брусьях, австралийские подтягивания, в общем пока всю комнату оп ползал, как он мне сам сказал по всему телу всякие мелкие мышцы по вздувались и по забились.
Вот какие тренировки он придумал, сам себе.

Всем Удачи!!! Идем Дальше!!!
Отправлено: 12.12.2013 19:29
А можно так же как в отжиманиях, ВМТ правой рукой до левого плеча коснуться и наоборот
А можно и в НМТ, то же самое.
Главное что бы включалось большее количество мышц стабилизаторов.
Отправлено: 12.12.2013 14:32
Полет нормальный, но честно скажу приседания бред по моему.</quote>
Так попробуй пистолетик, приседания на одной ноге!
Для начала одну ногу, прямую, на диван(скамью) и приседай, вот веселье будет.
Отправлено: 12.12.2013 14:30
Описания упражнений нет, видео не кажет, на Ю-тубе не нашёл😦. Пошёл тренить обычную 8-мь кругов. Продвинусь завтра😃.</quote>

Я примерно приседания и отжимания описал.
Ну а подтягивания, Вы кажется в гараже на неустойчивой перекладине выполняете, так у Вас каждый день подтягивания продвинутые.

От меня Вам, Alzu, уважуха и респект. Не знаю, что или кто для Вас стало(-ал) мотивацией к занятиям физкультурой, у меня папа когда я в школе учился постоянно своим примером, меня подстегивал каждый день зарядку делать, сам он постоянно и сейчас зарядку делает, отжимается, приседает на одной ноге. А сейчас так вообще, в основном он и стал стимулом, однажды сказал мне; " Ну ты сынок и растолстел, забыл уже наверное как отжиматься надо", знаете как обидно стало, вот уже 1 год стараюсь его не огорчать. Теперь улыбается когда меня видит, изменился Я.
Последний раз сказал "Хватит худеть, надо мяссуо наращивать"

Вот такой у меня папа. Всем спортивным папам Респект и Уважуха!!!!</quote>

Спасибо Большое за тёплые слова. К последнему высказыванию присоединяюсь 100%. Здоровья и спортивного долголетия Вашему папе, Вам и всей Вашей семье. А так же папе и участнику у которого папа живёт в Америке😃. Мама до конца жизни делала зарядку, но меня не заставляла. А больше то спортсменов и не было. Когда учился выступал за школу. Спорт любил и люблю всегда. Про воркаут узнал случайно, решил попробовать. Куча болячек (было😃), Да и так не охота выглядеть дряхлым пердуном😁, к тому же много сверстников умерло, плюс работа в угольном карьере. Я уже на пенсии (т.е. на пособии на время дожития😃), а государство зря на пенсию на 10 лет раньше не выпустит. Предполагают, что "кони двину" на 10 лет раньше, а так не хочется. Очень приятно тренить с вами, с молодыми, как то и сам себя чувствуешь моложе😃.
Извините, что написал всё это. Просто спорт - это круто!

8 кругов 8-7-20-16-10*2. Фоты выложу позже.</quote>

Да уж, вот это скромность "пердун стары", многие включая меня даже и не мечтают схему тренировок поменять, а вы уже по 2 подтягивания в подходе добавили.
Так держать!!! Идем Дальше!!!
Отправлено: 12.12.2013 13:31
По технике нестабильных отжиманий:
Отжимания на фитболе, я на мяче буду выполнять. Можно еще одна рука на мяче, вторая на полу по 5 на каждую. Можно одна нога на другую ставится. Куча вариантов

Приседания, могу на вскидку сразу, пистолетик (приседания на одной ноге.

А вот "нестабильные повторения" в подтягиваниях????? Может быть одна рука за перекладину, вторая рука за полотенце переброшеное через перекладину????</quote>


Антон, я так понимаю, то что я предложил то же является техникой "нестабильных повторений или нет???
Отправлено: 12.12.2013 11:19
Описания упражнений нет, видео не кажет, на Ю-тубе не нашёл😦. Пошёл тренить обычную 8-мь кругов. Продвинусь завтра😃.</quote>

Я примерно приседания и отжимания описал.
Ну а подтягивания, Вы кажется в гараже на неустойчивой перекладине выполняете, так у Вас каждый день подтягивания продвинутые.

От меня Вам, Alzu, уважуха и респект. Не знаю, что или кто для Вас стало(-ал) мотивацией к занятиям физкультурой, у меня папа когда я в школе учился постоянно своим примером, меня подстегивал каждый день зарядку делать, сам он постоянно и сейчас зарядку делает, отжимается, приседает на одной ноге. А сейчас так вообще, в основном он и стал стимулом, однажды сказал мне; " Ну ты сынок и растолстел, забыл уже наверное как отжиматься надо", знаете как обидно стало, вот уже 1 год стараюсь его не огорчать. Теперь улыбается когда меня видит, изменился Я.
Последний раз сказал "Хватит худеть, надо мяссуо наращивать"

Вот такой у меня папа. Всем спортивным папам Респект и Уважуха!!!!
Отправлено: 12.12.2013 09:44
По технике нестабильных отжиманий:
Отжимания на фитболе, я на мяче буду выполнять. Можно еще одна рука на мяче, вторая на полу по 5 на каждую. Можно одна нога на другую ставится. Куча вариантов

Приседания, могу на вскидку сразу, пистолетик (приседания на одной ноге.

А вот "нестабильные повторения" в подтягиваниях????? Может быть одна рука за перекладину, вторая рука за полотенце переброшеное через перекладину????

Видео надо!!!
Отправлено: 12.12.2013 09:36
</quote>
! прости засранца, дети вчера меня усыпили в 8 вечера, пост не запостил, круги не тренировал, эпик фейл :zzz:💤</quote>

81-й ДЕНЬ ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ!!!
К сожалению не дождался, поста "Продвинутый День №5" ( оно и понятно политическая обстановка в Украине сказывается не только на боксерах (вообще не понятно Кличко то это зачем нужно, вроде бы все есть, живут в Германии, власти захотелось, не понимаю я таких спортсменов) но и на воркаутеров)

8 Кругов ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ!!! Продвинутый День №5 сделаем завтра!!!
Как раз и видео подравняется
Всем Удачи!!! Идем Дальше!!!

P.S. Извините если за живое задел, просто у нас какой канал не включишь везде ваш Евро Майдан. Как там у Вас вообще обстановка? Прямо как наш Продвинутый День №5 "Нестабильные Повторения" 🤓