Отправлено: 21.04.2013 23:51
А, и спасибо <url="http://workout.su/user/10176">Vadim90</url>, за информацию про выносливость! Плюс в копилку знаний. Каждый день я узнаю что-то новое. До стадневки я не знал АБСОЛЮТНО ничего про тренировки и работу мышц. Теперь же я не знаю ПРОСТО ничего. Прогресс… 😃
Отправлено: 24.04.2013 00:13
А на улице, кстати, прёт намного сильнее. На последнем кругу прорвало, выполнил вместо 16 положенных отжиманий, внимание, целых 30! Пора увеличивать до 18… Очень подстёгивает еще дух соперничества, когда на другом конце площадки проходящая мимо компашка решила повиснуть на перекладине.

Кстати, я понял, что есть «накачать мышцы».😃 После тренировки меня конкретно раздуло. Чувствовал, как кожа натянулась на мясе, накачанном кровью. Снял майку оглядеть себя, действительно, руки и грудь были как не мои, а «почти», как у этого, Ронни. Жена сказала: «чё-то ты какой-то слишком большой»))).
o013xc бы обзавидовался😃

Выпады доселе делал поперепенные на месте. А сегодня попробовал сделать прогулку. Нагрузка другая. Завтра это осознаю.
Name:>
Повышаем градус. Выпады так же можно делать не только на ровную поверхность, но и на возвышение.</quote>
А если по пересеченной местности, то вообще шикарно: каждый шаг новая нагрузка))
Отправлено: 13.05.2013 10:09
Сергей, а зачем в обычной жизни железный хват? 😃</quote>
Ну как же? Гвозди гнуть — полезное занятие. А вдруг война — легче на стену залезешь и первей врага придушишь, чем он тебя😃 Крепкое рукопожатие… А если серьезно, во многом кисти подводят всю остальную команду. Те же сумки таскать — первыми они сдаются. И даже в подтягиваниях, думаю, с синьнейшими кистями лично я бы сразу смог добавить пару раз. К концу тренировки сдают кисти — еле висишь уже.

А эспандерчик взял, и на работе под столом — отличная тренька — одной рукой тренируешь, а другой — работаешь… ))
И да, кистевые эспандеры по идее больше должны тренировать не кисть, а предплечье. 😉</quote>
За движения кисти на 100% отвечают мышцы предплечья, как я понимаю. Даже пальцы туда крепятся))
Отправлено: 22.04.2013 16:05
😃

"воркаут - мы экономим ВАШИ деньги!"</quote>
И это так без всякой иронии))
Отправлено: 22.04.2013 15:04
Антон, вопрос: Нужен ли воркаутеру кистевой эспандер для тренировки хвата? Если да, то предлагаю тему, описывающую необходимость, задачи эспандеров разных видов: резиновых, клещевидных, с настраиваемым усилием, мячеобразные?

Второе. Эндоморфы, мезоморфы, эктоморфы. Нужно ли специализировать тренировки в зависимости от типа своего телосложения для достижения максимальной отдачи?

И еще. Воракут для девушек: особенности?

Даа, наверное многовато мы требуем от тебя, Антон, обращась с вопросами, как к последней инстанции… Но сам же просил предлагать темы для инфопостов 😃</quote>

1) Хват отлично тренируется за счёт самих занятий на турнике, особого смысла в дополнительных тренажерах для укрепления хвата для занятий воркаутом нет. Если же есть какие-то более высокие цели, то многие из тех, кого я знаю, рекомендую <url="http://workoutshop.ru/12-espandery">эспандеры Captains of Crush</url>
2) Да, есть определённая разница и в тренировках, и в питании для каждого типа телосложения.
3) Особой нет.

По темам 2 и 3 подготовлю инфо посты)))</quote>
Отлично! 😃
Чё про эспандеры спрашиваю. Чувствую, что одно из слабых мест у меня — это кисти. Да и хотелось бы иметь железную хватку. Это в жизни пригодится, думаю, гораздо больше, чем количество отжиманий на брусьях или ласточка.
Хорошо, что спросил. Чуть не заказал себе Vice Gripper — «апгрейд» Ivanko Super Gripper (нагрузка от 15 до 140 к). Про эспандеры CoC: уж слишком эксклюзивно дорогие они за 2 ручки и пружину, к тому же их надо несколько, и шаг между ними не плавный. Зато они намного компактнее универсального Vice Gripper. ОК, эспандер куплю потом, когда почувствую, что слабые кисти тормозят прогресс. Ты сэкономил мне 50$ ))
Отправлено: 22.04.2013 12:42
Антон, вопрос: Нужен ли воркаутеру кистевой эспандер для тренировки хвата? Если да, то предлагаю тему, описывающую необходимость, задачи эспандеров разных видов: резиновых, клещевидных, с настраиваемым усилием, мячеобразные?

Второе. Эндоморфы, мезоморфы, эктоморфы. Нужно ли специализировать тренировки в зависимости от типа своего телосложения для достижения максимальной отдачи?

И еще. Воракут для девушек: особенности?

Даа, наверное многовато мы требуем от тебя, Антон, обращась с вопросами, как к последней инстанции… Но сам же просил предлагать темы для инфопостов 😃
Отправлено: 21.04.2013 23:30
Повторюсь в этой теме. <url="http://workout.su/forum_thread/2070?page=2">Там</url>, в гуще баталий про подтяги и дыхание новый знакомый может не отыскать моё сообщение.
Name:>
Сегодня семейная тренировка на стадионе (<url="http://workout.su/areas/1536">добавил в базу</url>) «Мама, папа, я — спортивная семья». Народу много, но большая часть к спорту не относится. Кучки курящих и выпивающих с завистью смотрели как мы с женой добросовестно исполнили тренировку. С малым гуляли по очереди. После тренировки познакомился с единомышленником. Максим тренил брусья, потом подтяги, потом пресс. Утягожался рюкзаком. Парень спортивный, занимается в своё удовольствие несколько раз в неделю. Заинтересовался workout.su , говорил, зайдёт. Возможно, я обрёл компаньона))</quote>
Отправлено: 21.04.2013 23:23
Вот так сегодняшняя тема резонанс сподвигла… Бицепсы, предплечья, широчайшие, вдохи, выдохи… Пищи для размышлений предостаточно.
Мне при подтягиваниях комфортнее выдыхать ближе к верхней точке. А в остальных упражнениях — на протяжении всего позитива. Акцентировать внимание на какой-то группе мышц при подтягиваниях, как новичок, не могу — подтягиваюсь теми, что включаются сами, но способ «зажать палец тренера лопатками» клёвый. Кажись, работает. Даже траектория подъема становится как-то под турником, а не перед ним. Вот моя ошибка — я подтягивался по дуге с вынесенным от перекладины торсом, следовательно, много отдавал бицепсу. Спасибо за ваши споры и снос башки!
Учимся слушать тело!
Отправлено: 21.04.2013 22:49
Сегодня семейная тренировка на стадионе (<url="http://workout.su/areas/1536">добавил в базу</url>) «Мама, папа, я — спортивная семья». Народу много, но большая часть к спорту не относится. Кучки курящих и выпивающих с завистью смотрели как мы с женой добросовестно исполнили тренировку. С малым гуляли по очереди. После тренировки познакомился с единомышленником. Максим тренил брусья, потом подтяги, потом пресс. Утягожался рюкзаком. Парень спортивный, занимается в своё удовольствие несколько раз в неделю. Заинтересовался workout.su , говорил, зайдёт. Возможно, я обрёл компаньона))
Отправлено: 21.04.2013 23:23
Вот так сегодняшняя тема резонанс сподвигла… Бицепсы, предплечья, широчайшие, вдохи, выдохи… Пищи для размышлений предостаточно.
Мне при подтягиваниях комфортнее выдыхать ближе к верхней точке. А в остальных упражнениях — на протяжении всего позитива. Акцентировать внимание на какой-то группе мышц при подтягиваниях, как новичок, не могу — подтягиваюсь теми, что включаются сами, но способ «зажать палец тренера лопатками» клёвый. Кажись, работает. Даже траектория подъема становится как-то под турником, а не перед ним. Вот моя ошибка — я подтягивался по дуге с вынесенным от перекладины торсом, следовательно, много отдавал бицепсу. Спасибо за ваши споры и снос башки!
Учимся слушать тело!
Отправлено: 21.04.2013 22:49
Сегодня семейная тренировка на стадионе (<url="http://workout.su/areas/1536">добавил в базу</url>) «Мама, папа, я — спортивная семья». Народу много, но большая часть к спорту не относится. Кучки курящих и выпивающих с завистью смотрели как мы с женой добросовестно исполнили тренировку. С малым гуляли по очереди. После тренировки познакомился с единомышленником. Максим тренил брусья, потом подтяги, потом пресс. Утягожался рюкзаком. Парень спортивный, занимается в своё удовольствие несколько раз в неделю. Заинтересовался workout.su , говорил, зайдёт. Возможно, я обрёл компаньона))
Отправлено: 21.04.2013 23:23
Вот так сегодняшняя тема резонанс сподвигла… Бицепсы, предплечья, широчайшие, вдохи, выдохи… Пищи для размышлений предостаточно.
Мне при подтягиваниях комфортнее выдыхать ближе к верхней точке. А в остальных упражнениях — на протяжении всего позитива. Акцентировать внимание на какой-то группе мышц при подтягиваниях, как новичок, не могу — подтягиваюсь теми, что включаются сами, но способ «зажать палец тренера лопатками» клёвый. Кажись, работает. Даже траектория подъема становится как-то под турником, а не перед ним. Вот моя ошибка — я подтягивался по дуге с вынесенным от перекладины торсом, следовательно, много отдавал бицепсу. Спасибо за ваши споры и снос башки!
Учимся слушать тело!
Отправлено: 21.04.2013 22:49
Сегодня семейная тренировка на стадионе (<url="http://workout.su/areas/1536">добавил в базу</url>) «Мама, папа, я — спортивная семья». Народу много, но большая часть к спорту не относится. Кучки курящих и выпивающих с завистью смотрели как мы с женой добросовестно исполнили тренировку. С малым гуляли по очереди. После тренировки познакомился с единомышленником. Максим тренил брусья, потом подтяги, потом пресс. Утягожался рюкзаком. Парень спортивный, занимается в своё удовольствие несколько раз в неделю. Заинтересовался workout.su , говорил, зайдёт. Возможно, я обрёл компаньона))
Отправлено: 21.04.2013 23:23
Вот так сегодняшняя тема резонанс сподвигла… Бицепсы, предплечья, широчайшие, вдохи, выдохи… Пищи для размышлений предостаточно.
Мне при подтягиваниях комфортнее выдыхать ближе к верхней точке. А в остальных упражнениях — на протяжении всего позитива. Акцентировать внимание на какой-то группе мышц при подтягиваниях, как новичок, не могу — подтягиваюсь теми, что включаются сами, но способ «зажать палец тренера лопатками» клёвый. Кажись, работает. Даже траектория подъема становится как-то под турником, а не перед ним. Вот моя ошибка — я подтягивался по дуге с вынесенным от перекладины торсом, следовательно, много отдавал бицепсу. Спасибо за ваши споры и снос башки!
Учимся слушать тело!
Отправлено: 21.04.2013 22:49
Сегодня семейная тренировка на стадионе (<url="http://workout.su/areas/1536">добавил в базу</url>) «Мама, папа, я — спортивная семья». Народу много, но большая часть к спорту не относится. Кучки курящих и выпивающих с завистью смотрели как мы с женой добросовестно исполнили тренировку. С малым гуляли по очереди. После тренировки познакомился с единомышленником. Максим тренил брусья, потом подтяги, потом пресс. Утягожался рюкзаком. Парень спортивный, занимается в своё удовольствие несколько раз в неделю. Заинтересовался workout.su , говорил, зайдёт. Возможно, я обрёл компаньона))