Отправлено: 08.09.2020 10:05
Привет всем!
Вопрос возможно тривиальный, но суть такова:
если вместо подтягиваний на турнике использовать кольца, то надо ли стараться держать руки (кисти рук) на одной линии, как на турнике, либо дать им разворачиваться в удобную и более легкую позицию?
Отправлено: 24.12.2019 12:32
Здравствуйте всем!

Разжился на днях гимнастическими кольцами, и сразу возник вопрос - насколько подтягивания на кольцах эффективнее/неэффективнее подтягиваний на перекладине?
Кольца пока удобнее по единственной причине - теперь могу тренироваться не выходя из дома.
Отправлено: 11.12.2019 13:54
kotyuk, Спасибо за ответ!

Мне мой доктор последствия брусьев так подробно не описывал, но предостерегал от этого упражнения.
Сейчас практикую обычные отжимания +усложнения, дискомфорта в суставе нет
Отправлено: 27.11.2019 11:41
Я делаю так: если чувствую, что не готов к тренировке - в этот день не тренируюсь. Если чувствуете, что силы есть - тренируйтесь на здоровье.

А вообще бокс - это про другое, там нужна больше выносливость чем сила.
Отправлено: 12.11.2019 09:44
Вобщем сходил к доктору еще раз, он сделал поправку - нельзя глубокие отжимания на брусьях (то есть нельзя сгибать локоть больше 90 градусов) иначе чревато рецидивом.

<quote name=Kahar post="528771">
отжимания с упором сзади почти бессмысленны</quote>
Соглашусь, я и в худшей форме эффекта от них не ощущал
Отправлено: 10.11.2019 15:51
Со своей стороны, как махровый мясоед, скажу что мясо и рыба (отдельно отмечу печень) дают наилучший баланс калорий и нутриентов, только не надо заедать их картошкой или бобами. Яйца и молочные продукты идут на втором месте, только не надо впадать в маразм и выкидывать из яиц желтки и покупать только обезжиренный творог. Далее идут растительные белки, но, хочу заметить, что в тех же бобовых, углеводов куда больше, чем белков.

Вегетарианцы со мной не согласятся, но повторюсь, что мой пост - это мое ИМХО, выводы делайте сами, предварительно изучив матчасть.
Отправлено: 10.11.2019 15:34
Так, все становится похоже на холивар, поэтому оставлю это здесь:
Отправлено: 07.11.2019 17:35
Поговаривают, что мясо хоть и не обязательно, но очень желательно. Т.к. в отличие от растительного белка, животный усваивается гораздо лучше.
Отправлено: 07.11.2019 15:21
Доброе время суток, сеньоры и сеньориты!

Подскажите с нюансом:
на сегодняшний день за подход могу подтянуться 12-13 раз, но после первых двух начинаю довольно сильно раскачиваться (не дергаюсь, ноги держу прямо), поэтому приходится остановиться на 2-3 секунды, чтоб погасить колебания. Так повторяется несколько раз за подход.

Так вот, суть такова: "Как мне предотвратить раскачивание?".
Отправлено: 29.10.2019 09:41
Name:>
Но их же никто не читает :frowning:😦</quote>

Читаю, но в инфопостах в Android-приложении этой картинки не видел.

Спасибо, буду пробовать
Отправлено: 28.10.2019 10:14
Здравствуйте, леди и джентльмены!
Суть вопроса такова: начал я сотку три недели назад, первую неделю, пока искал свою рабочую нагрузку выполнил по рекомендованной схеме (5-1-1). Сейчас выйдя на рабочую нагрузку (5-12-15-12) не могу выполнять её 5 дней подряд, чувствую, что обязательно нужен один день на восстановление, поэтому после дня тренировки делаю день отдыха (чередуя с растяжкой). Стоит ли уменьшить кол-во повторений в кругах, чтоб можно было делать их 5 дней подряд, или продолжать как есть?

З.Ы. может ли это быть из-за разминки (у меня это либо бег 2,5-3 км, либо челоночный бег 10х10, либо бурпи + прыжки с хлопком), заминки (планка + подъемы ног к перекладине)
Отправлено: 18.09.2019 16:02
Здравствуйте леди и джентльмены.
Суть моего вопроса такова - после травмы плеча и последующей операции по восстановлению (операция Латарже) доктор запретил мне такие упражнения как отжимания на брусьях и отжимания с упором сзади. Кто попадал, или хотя бы слышал про похожую ситуацию? Чем можно заменить отжимания на брусьях? Можно ли без них влиться в стодневку?