№ 12048
Большая
Хомуты
Адрес
Коломна, Коломна, улица Студенческая дом 21
Фотографии
Площадка для воркаута в городе Коломна №12048 Большая Хомуты фотоПлощадка для воркаута в городе Коломна №12048 Большая Хомуты фотоПлощадка для воркаута в городе Коломна №12048 Большая Хомуты фотоПлощадка для воркаута в городе Коломна №12048 Большая Хомуты фотоПлощадка для воркаута в городе Коломна №12048 Большая Хомуты фотоПлощадка для воркаута в городе Коломна №12048 Большая Хомуты фотоПлощадка для воркаута в городе Коломна №12048 Большая Хомуты фото
Оборудование
Высокий турник (>180 см)
Средний турник (130-180см)
Низкий турник (<130 см)
Низкая перекладина для отжиманий (<30 см)
Средняя перекладина для отжиманий (30-100см)
Брусья
Низкие брусья (упоры)
Рукоход
Шведская стенка
Лабиринт
Освещение
Комментарии
/areas/comment/6692-i-data-ed3-3-i-p-br-p-p-gotovy-k-trudu-oborone-i
23.08.2022 20:30

Готовы к труду, обороне и, конечно, к школе! 

Подтягивание, прыжки, челночный бег и прочие упражнения... Теперь утро многих студентов ГСГУ, любителей спорта, начинается на площадке ГТО.

Новый спортивный объект расположен рядом с университетским стадионом. Здесь есть все, чтобы поддерживать себя в хорошей физической форме: различные перекладины, турники, брусья. В общем, представлен весь комплекс элементов для сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

«Обустроенная площадка – еще один шаг к модернизации спортивной инфраструктуры вуза, – говорит ректор Жанна Константиновна Леонова. – Главная наша цель – создание оптимальных условий для повышения качества образования будущих учителей физической культуры. Выпускники университета должны не только сами выполнять нормативы ГТО, но и вести за собой, к золотым значкам, школьников. Знаешь сам, умеешь сам – научишь и других. Поэтому главные хозяева этого комплекса, в первую очередь, – преподаватели и студенты ФФКиС».

Спорткомплекс включает порядка 20 уличных тренажеров, которые предназначены как для подготовки и сдачи норм ГТО, так и просто для ежедневных занятий силовой гимнастикой.

«Все очень профессионально сделано: хорошие тренажеры, хорошее покрытие, – делится впечатлениями студент ПФ Владислав Моллалиев. – Стараюсь приходить сюда каждое утро, а бывает и вечером заглядываю. Знаю, что иметь значок ГТО – престижно! У меня пока его нет, но в будущем обязательно пройду тестирование».

Площадка уже стала центром притяжения не только для активных студентов, но и для жителей города, приходящих на стадион в доступное время.