Отправлено: 19.09.2020 15:32
<quote name=nikozay post="556014">
Прогресс незначительный от месяца к месяцу, хотя тренирую постоянно. Заруба затихла.
Вот мой результат месяц назад, в августе:
А вот сегодня:
Разницу ещё надо поискать. А как у Вас?</quote>

По крайней мере, уже умеешь сходить со стойки при падении вперёд - это нужный навык. А месяц - очень маленький срок для стойки.

У меня прогресса нет, есть регресс: в начале зарубы было 28 секунд в стойке, сейчас секунд 20 от силы. Много на турнике кручусь, отсюда и снижение показателей. Отжимания тоже забросил.

Но это фигня - скоро зима, вот тогда будем восстанавливать и улучшать стоечные навыки - не выходя из дома :slight_smile:🙂
Отправлено: 15.09.2020 18:59
<quote name=LordGorg post="555730">
ни одного же выхода не засчитают? оказывается, ноги у меня до сих пор сгибаются:worried:😟</quote>
Нормальные выходы. Только надень шаровары пошире, тогда согнутые ноги вообще не заметны будут. Это не шутка, если что.
Отправлено: 14.09.2020 12:31
У меня около метро приехала скорая помощь и делали прививки, собралась толпа народу в очередь.https://spbmiac.ru/grafik-raboty-mobilnykh-privivochnykh-punktov-po-rajjonam/

Кто нибуть сталкивался с такой темой - прививки на улице в людном месте, и что думаете?</quote>
В Москве к этому уже привыкли - последние несколько лет каждую осень такая картина. Толп никогда не было, в этом году видел очередь человек в десять.

Ни разу не пользовался данной услугой, и впредь не собираюсь. Надеюсь, насильно загонять не будут в эти машины.
В теме: COVID-19
Отправлено: 10.09.2020 16:42
<quote name=Leonid_G post="555310">
Тест по русского языка )</quote>
Название темы прикольное :thumbsup:👍

14 из 15
14 из 15
Отправлено: 05.09.2020 19:41
Вот, сегодня крутанул. Без лямок :muscle:💪

Отправлено: 02.09.2020 17:15
<quote name=Lawnmover post="554878">
Не Алтае на сплаве скала была над водой 12 метров высота. Инструктор сказал что мы перестали включать в поездки прыжки в воду с нее, потому что люди как сумасшедшие все с нее сягают и калечатся. Кто сальто, кто бомбочку пытается сделать, не понимают что высота большая. Не успевают в больницу отвозить.</quote>
Я вот тоже не понимаю такого экстрима - сальтух и прочей ереси.

Можно ведь просто забраться на скалу и спокойно поотжиматься на вершине. А фоточки потом в Инстаграм запостить ))
Отправлено: 02.09.2020 16:54
<quote name=LordGorg post="554837">
<quote name=kiboko post="554793">
<quote name=redpressx post="554789">
Я пытался так делать, тогда как мне делать мах, если я должен в таком положении быть?</quote>
А в чём проблема? Делай мах.

Ты же когда мах делаешь, ноги вперёд-вверх бросаешь. То есть, тело у тебя сгибается.

Просто на максимуме маха вперёд полностью выпрямляться не нужно. И уж тем более - прогибаться.</quote>

Мне учиться не хочется, просто интересно. А положение головы тоже сильно влияет? Не секрет же, что куда голову наклоняешь, в ту сторону и тело стремится. В подъемах переворотом одна из главных ошибок для новичков - прижимают подбородок к груди и не понимают, почему висят на перекладине, а прокрутиться никак не могут.
Ну, и в сальто всяких, поди, такие же правила?</quote>
Да, положение головы тоже важно. Но конкретно в солнышке, на начальном этапе обучения, голову во время броска ногами, назад запрокидывать не нужно, так как это наверняка приведёт к вышеупомянутому прогибу и остановке движения на оборот.

То есть, во время броска ногами голова должна находиться в нейтральном положении. Даже можно чуть опустить подбородок.
Голова отклоняется назад только по мере приближения к стойке - в положении выше горизонтали.
А в самой стойке (верхней точке оборота) положение такое же, как и в обычной стойке на руках на полу.

Кстати, подъём переворотом - отличный подводящий элемент к изучению солнышка.
Отправлено: 01.09.2020 19:06
<quote name=redpressx post="554789">
Я пытался так делать, тогда как мне делать мах, если я должен в таком положении быть?</quote>
А в чём проблема? Делай мах.

Ты же когда мах делаешь, ноги вперёд-вверх бросаешь. То есть, тело у тебя сгибается.

Просто на максимуме маха вперёд полностью выпрямляться не нужно. И уж тем более - прогибаться.
Отправлено: 01.09.2020 18:58
<quote name=Vyxodnadve post="554787">
я с горок то в аквапарке боюсь кататься</quote>
Я тоже ))
Отправлено: 01.09.2020 18:36
А вообще, нашёл, где спросить ))
Здесь же сильные и тяжёлые (во всех смыслах) мужики тусуются, а ты с каким-то вздорным солнышком :grinning:😀

Скинь видео своих попыток, я скажу, что ты делаешь не так.
Отправлено: 01.09.2020 18:33
<quote name=redpressx post="554740">
Недавно захотелось изучить солнышко. Все бы ничего, но есть проблема. Я не могу долететь в стойку и перевернуться. Сколько бы я не смотрел и не пытался сделать - исход один. Мне сказали, что ошибка в раскачке и надо лететь лодочкой(я точно не знаю, лететь или чёт там делать), ну так вот, как правильно делать "лодочку" и какие аспекты нужны в раскачке и залёте на солнышко?</quote>
У новичков, учащих солнышко в лямках, главная ошибка - полный разгиб тела с прогибом на махе вперёд.
Этого быть не должно, так как при прогибе в пояснице пятки идут назад, что полностью останавливает движение. Тело всегда должно оставаться слегка согнутым - это и есть "лодочка".
Отправлено: 19.07.2020 09:35
<quote name=Chewbacca post="552245">
И что там надо делать?</quote>
Когда сгибаешь руки - плечи вперёд подавать. И поясницу тоже.

У меня всегда была ошибка, причём не только в стойке, но и в разных элементах на турнике: подъёмы, обороты и пр. - я был излишне сконцентрирован на ногах. И в стойке тоже - старался поднимать ноги.

А надо поясницу поднимать, на ней сконцентрироваться, а ноги сами за ней дойдут. И при отжиманиях тоже - если сгибая руки, стараться удерживать вверху жопу (не ноги, а именно жопу), то сразу появляется чувство баланса. Ну и плечи обязательно вперёд подавать, когда руки сгибаешь.

Вот такие мои ощущения. Может дополнит кто. Или поправит.
Отправлено: 18.07.2020 18:42
Физкульт-привет!

По стойке на время у меня прогресса нет - всё те же 25-28 секунд (стабильность - признак мастерства) ))

Зато стали получаться отжимания в стойке. Кажется, я понял, что там надо делать, теперь буду работать и в этом направлении - увеличивать количество и амплитуду.

Отправлено: 17.07.2020 00:32
<quote name=NadegdaSh post="552127">
Что-то тишина такая в теме)))
Мои успехи на середину июля, месяц спустя после первого видео. Головой в стенку больше не упираюсь. И прогиб стал значительно меньше.
Сначала то, что получается вообще без опоры, пару сек. Потом с опорой только на одну пятку, примерно 40 сек. Подвиг совершён)))
</quote>

Всё-таки женское исполнение стойки красивше, нежели мужицкое - изящнее, что ли. Приятно смотреть ))
Отправлено: 23.06.2020 10:03
<quote name=straga_uga post="550511">
Хотел вчера спросить, но сегодня уже деваться некуда спрошу: " Можно ли ходить для удержания равновесия?" Если да, то ловите мой старт:blush:😊
</quote>

У нас ведь не соревнования на лучшую стойку, у всех свои ошибки. Думаю, в процессе освоения стойки, небольшие шажки вполне допустимы.

Я вот даже при всём желании так не смогу - и вперёд, и назад, и даже вбок. И ещё при этом ногами непринуждённо помахивать )) Могу только или стоять или идти вперёд.

Ещё просьба: не обрезать видео - чтобы был виден момент потери равновесия. На чужих ошибках тоже можно многому научиться.