Отправлено: 07.03.2016 19:15
Вчера
+25=2048
Отправлено: 07.03.2016 18:21
+7=7534
Отправлено: 03.03.2016 22:17
<quote name=Tolle post="235734">
Не почувствовал улучшение дыхалки.
Я последние лет 15, раз в несколько лет тренирую дыхалку на велотренажере или полуприседаниями: полчаса в день с пульсом 120-140, 3-5 раз в неделю. Уже через 2 недели эффект налицо: быстро поднимаюсь на 9 этаж по лестницам без всякой одышки. А через месяц вообще бегу на 9-й этаж без одышки.
От стодневки не припомню улучшение дыхалки.</quote>

То что все называют дыхалкой - это совсем и не дыхалка, а увеличенное сердце с мощным выбросом крови, высокая капилляризация мышц и способность мышц перерабатывать лактат без кислорода. Что касается сравнения силовой работы с забеганием на 9 этаж - это не совсем корректно. Лучше сравнивать воркаут с подъемом пешком на 9 этаж с 50-кг мешком на плечах. А что касается хорошей "дыхалки" - она вырабатывается с ноля на более-менее адекватный уровень где-то с год, при постоянно увеличивающемся объеме тренировок, но при этом без перебора, при чем еще и кардио надо делать обязательно. А показатель хорошего функционального состояния будет (к примеру) пульс в покое меньше 50 ударов, прохождение ортостатического теста с показателем меньше 15 (в поисковике можно найти как делать)... Так что приведение функционального состояния организма в норму это не дело одного-двух месяцев...
Отправлено: 03.03.2016 22:00
<quote name=ogrudko post="236279">
Я пока осваиваю Сократа</quote>
новое упражнение в Воркауте? 😌
Отправлено: 03.03.2016 21:01
<quote name=ogrudko post="236119">
Вы слишком плохого мнения об организаторах 100-дневки</quote>
как раз наоборот, иначе меня бы здесь не было. 🤓
Отправлено: 03.03.2016 16:41
<quote name=Tachkin post="236081">
Что то я загнался )))</quote>
Да сначала надо данные собрать, а потом при обработке разделить группы на подгруппы по начальным физическим параметрам (рост-вес, кол-во подтягиваний и т.п.) и посмотреть разницу в итоговых данных, скажем на 50, 70 дней. Если разница будет приличной, то это сразу будет видно, если нет - то и морочится со статистикой не стоит. В свою очередь спрошу об этом знакомых тренеров (действующих) в ДЮСШ. У лыжников круговая всегда используется и в почете, я думаю они тенденции современные знают...
Отправлено: 03.03.2016 11:53
Интересно, что в программах P4P есть четко ограниченные зоны отдыха - для начинающих 30 сек (но интенсивность упражнений меньше), для продвинутых 15 и упражнения серьезнее, не думаю что это просто так.
В беге (и других циклических видах) в интервальных тренировках все тренеры пишут об ограничении отдыха, иначе схема не работает правильно...
Отправлено: 03.03.2016 11:47
<quote name=ogrudko post="235919">
Судя по тому, сколько желающих</quote>
Надо предложения кинуть в программу 100, чтобы пришло на почту всем участникам нынешней стодневки, тогда я думаю отозвавшихся больше будет. Да и видео снять - это ведь сегодня не сложный вопрос. Так что думаю мысль интересная. Только надо подобрать из 100 человек репрезентативную супергруппу 😌, т.е. группа действительно начинающих с примерно одинаковыми данными: росто-весовыми,силовыми и возраста... Я думаю это исследование поможет участникам следующих соток...
Отправлено: 02.03.2016 23:17
<quote name=Tolle post="235728">
Я за 180 секунд.</quote>
Тем, кому не удается отдышаться за 60 секунд дается возможность уменьшить интенсивность упражнений, уменьшить кол-во в подходе и т.д. А что касается времени отдыха в различных тренировочных программах, то они зависят от того, что мы тренируем и часто регламентируются от времени исполнения упражнения. если упражнения выполняются 1.5 минуты, то отдых в 2-3 минуты кажется избыточным...
Отправлено: 02.03.2016 21:55
<quote name=Brom post="235649">
поймешь через 60-70 деньков...</quote>
так я уже понимаю, тк практически без перерывов тренируюсь последние 10 лет. А бегать или на лыжах , или на турник - принципиально разницы нет, я для себя вывел такую формулу - главное выйти и начать. Для меня мотивация - когда есть результат, и соревнования - где адреналин и общение с друзьями...
Отправлено: 02.03.2016 20:26
Готов, но рандомно не хочу распределяться - т.е. хочу в группу "отдыхающих" до 60 сек, мне достаточно...
Когда у меня был тренер, то между сетами советовал восстанавливаться до пульса 120, но не допускать опускания меньше 100. У меня на это как раз уходит около 30-40 сек. Но у меня большой аэробный набег в последние 10 лет, может тому у кого сердце слабое и стоит отдышаться побольше...