vancho77
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 22.10.2015 10:26
<quote name=ogrudko post="210874">
<quote name=Jitte post="210838">
Прошу особо не линчевать ответивших на мой вопрос. Спрос с меня, раз я эту дискуссию спровоцировал. Конечно я буду придерживаться рекомендаций лечащего врача. Но я его в первый раз вижу, а тут на форуме уже не первый год и мнением участников дорожу </quote>
При очной встрече у профильного специалиста гораздо больше шансов поставить правильный диагноз, чем у спеца в интернете, который вас не видит.
</quote>

И Олег прав, что лучше сходить к врачу лично, а не по интернету получать рекомендации, когда нет возможности осмотреть, пропальпировать и нет анализов.
Отправлено: 22.10.2015 10:21
<quote name=mashera post="210891">
<quote name=Jitte post="210838">
<quote name=mashera post="210771">
я призываю участников не давать другим участникам медицинские консультации на форуме - тем более рекомендовать в них те или иные препараты, которые как и любые другие имеют свои противопоказания (даже если они незначительны). Для этого существую врачи в режиме реального времени.
Независимо от личного опыта советчика.</quote>

Уважаемая, Mashera,

Прошу особо не линчевать ответивших на мой вопрос. Спрос с меня, раз я эту дискуссию спровоцировал. Конечно я буду придерживаться рекомендаций лечащего врача. Но я его в первый раз вижу, а тут на форуме уже не первый год и мнением участников дорожу 😃</quote>

Вы можете дорожить мнением людей, которых вообще никогда в глаза не видели, и даже понятия не имеете об их медицинской подготовке в личной переписке сколько угодно.
Любая публичная медицинская рекомендация, в которой содержится рекомендация по приёму каких-либо медицинских препоратов, приведшие к несчастному случаю в первую очередь отразится на Антоне и на работе форума

Тут как то уже рекомендовали одному участнику принимать диклафенак вероятно даже не подозревая, что при язве желудка или кишечника приём любого НПВС может привести к внутреннему кровотечению и летальному исходу.

Даже на медицинских форумах врачи не позволяют себе подбирать обратившимся заочно какие-либо препораты, а здесь форум вообще не про это.</quote>

У любого препарата есть противопоказания. И если человек спрашивает совета на форуме, то он понимает, что отвечают ему люди далекие от медицины. И получив какой-либо совет он сам решает, следовать ему или нет.
Я не подбирал препараты. Есть обычные схемы лечения. И гонартроз лечится НПВС и препаратами для восстановления суставных поверхностей (могут применяться per os, а могут вводиться внутрь суставов).
И да, у меня есть медицинское образование (врач-вирусолог).
И слово ПРЕПАРАТ пишется через букву А.

hasta luego
Отправлено: 21.10.2015 19:44
<quote name=mashera post="210771">
<quote name=vancho77 post="210759">
<quote name=Jitte post="210746">
<quote name=vancho77 post="210739">
Все нормально обобщил. Любые нагрузки на колени желательно уменьшить или вообще не давать нагрузки на колени некоторое время (пройти курс лечения).
И при последующих тренировках заматывать колени эластичным бинтом или одевать коленный суппорт для профилактики травм коленных суставов. Странно что болят оба колена, обычно так происходит при возрастных изменениях.</quote>

Болит левое колено только. И то не сильно и не постоянно. Но диагноз уж больно мрачный. Так сказать только жить начал 😃 и такое.</quote>

Диагноз обычный. Просто страшное название. Так как болит одно колено, то скорее всего была травма, которую не долечил. Просто нужно уменьшить интенсивность нагрузок (а лучше вообще убрать), пока не восстановится хрящ в суставе (либо исчезнут боли). И для восстановления пить хондроитин сульфат (вещество входящее в структуру хрящевой ткани), либо есть холодец. Если начало болеть недавно, то это только начало, и если сейчас все сделать по-уму, то в дальнейшем это беспокоить не будет.
А бег сейчас нужно вообще убрать. Слишком большая ударная нагрузка на колени. Если совсем невтерпеж, то лучше использовать эллипсоид для тренировок. </quote>

я призываю участников не давать другим участникам медицинские консультации на форуме - тем более рекомендовать в них те или иные препараты, которые как и любые другие имеют свои противопоказания (даже если они незначительны). Для этого существую врачи в режиме реального времени.
Независимо от личного опыта советчика.

И прошу WasD обращать на это внимание</quote>

"Тебя я понял, умолкаю! Не то по шее получу и подвиг свой не совершу" 😰
Отправлено: 21.10.2015 18:59
<quote name=ogrudko post="210761">
<quote name=vancho77 post="210759">
пока не восстановится хрящ в суставе</quote>
Енто как? Препараты хондроитин сульфата как и глюкозамина признаны же как плацебо, нет?</quote>

Да, есть статьи, где проводили исследования и показали, что при применении хондроитин сульфата как и глюкозамин при тяжелых степенях остеоартроза эффекта практически никакого(в заключении сказано, что "не эффективно уменьшают боль") (плацебо).
Также есть статьи, показывающие совсем противоположные эффекты.
Единственное что можно сказать, если их просто пить и больше никакого лечения не проводить, то это выкидывание денег на ветер.
Любое лечение - это комплексный подход к проблеме. И если к этим препаратам добавить физиолечение, лечебную гимнастику, убрать нагрузки на проблемные участки, похудеть (если есть избыток веса), добавить препараты для улучшения кровообращения, а самое главное, чтобы пациент действительно хотел бы вылечиться, то эффект будет.

Отправлено: 21.10.2015 18:37
<quote name=Jitte post="210746">
<quote name=vancho77 post="210739">
Все нормально обобщил. Любые нагрузки на колени желательно уменьшить или вообще не давать нагрузки на колени некоторое время (пройти курс лечения).
И при последующих тренировках заматывать колени эластичным бинтом или одевать коленный суппорт для профилактики травм коленных суставов. Странно что болят оба колена, обычно так происходит при возрастных изменениях.</quote>

Болит левое колено только. И то не сильно и не постоянно. Но диагноз уж больно мрачный. Так сказать только жить начал 😃 и такое.</quote>

Диагноз обычный. Просто страшное название. Так как болит одно колено, то скорее всего была травма, которую не долечил. Просто нужно уменьшить интенсивность нагрузок (а лучше вообще убрать), пока не восстановится хрящ в суставе (либо исчезнут боли). И для восстановления пить хондроитин сульфат (вещество входящее в структуру хрящевой ткани), либо есть холодец. Если начало болеть недавно, то это только начало, и если сейчас все сделать по-уму, то в дальнейшем это беспокоить не будет.
А бег сейчас нужно вообще убрать. Слишком большая ударная нагрузка на колени. Если совсем невтерпеж, то лучше использовать эллипсоид для тренировок.
Отправлено: 21.10.2015 17:43
<quote name=Jitte post="210716">
Привет!

Придется пока остаться на приседаниях. Колени оказались слабым местом. Пришлось оставить бег (надеюсь на время), 100ку бросать не хочу.
Врач сказал - гонартроз. Забыть о вертикальных нагрузках. Пойду к спортивному травматологу, послушаю, что он скажет.

Если кто-то где-то читал по теме, то за ссылки буду признателен.</quote>
<quote name=ogrudko post="210727">
как-то он обобщил очень сильно: приседания, бег, прыжки - все разные варианты нагрузки </quote>

Все нормально обобщил. Любые нагрузки на колени желательно уменьшить или вообще не давать нагрузки на колени некоторое время (пройти курс лечения).
И при последующих тренировках заматывать колени эластичным бинтом или одевать коленный суппорт для профилактики травм коленных суставов. Странно что болят оба колена, обычно так происходит при возрастных изменениях.
Отправлено: 20.10.2015 20:36
<quote name=dasha351 post="210226">
Ivan_Rubets_79


А когда болит, в покое или при движении? В какой фазе движения?
</quote>

болит во время выпадов, особенно сильно, когда отталкиваюсь ногой, чтобы вернуться в исходное положение, но когда опускаюсьв самую низкую фазу, тоже больновато. Вчера просто у меня колено продолжало болеть после тренировки под коленной чашечкой и больно, когда туда нажимаю.
и со скакалкой прыгать не смогла из-за боли((
Приседать совсем не больно.


Выпады опасны, если делать с непарвильной техникой, выпады исключить.делать упраженнеия на мышцы - стабилизаторы сустава.
</quote>

Спасибо за совет, а не подскажите, это какие упражнения?


Если есть возможностьсделать МРТ сустава, рентген ничего не покажет.
</quote>

Да, я попробую сделать МРТ, потому что это какая-то совсем новая боль.</quote>

Во время приседаний затягивать колени эластичным бинтом. Либо на время не делать упражнения (приседания и выпады).
До МРТ лучше сходить к травматологу. Возможно просто воспаление сумки, которая находится под сухожилием четырехглавой мышцы бедра.
Отправлено: 17.10.2015 13:03
Тренируюсь вечером после 21.30.
Утром спать хочется, да и организм только просыпается, а тут бах и тренировки. Нет, по мне так лучше вечером.
Отправлено: 02.10.2015 12:37
<quote name=ogrudko post="204008">
<quote name=vancho77 post="204004">
Жиры не дают чувства насыщения. "Центр голода" находится в гипоталамусе и он "проверяет" уровень сахара в крови. Если низкий уровень, то хочется есть, если нормальный - то нет. Поэтому говорят, что нельзя есть сладкое перед едой.
</quote>
не все так просто, а про насыщение конечно желательно вообще убрать инфу, а добавить. что жиры входят в состав мембран клеток, а косметическое проявление бедной жирами диеты - плохое состояние кожи, волос, ногтей.</quote>

Конечно, не все так просто, но для людей не знающих строения человека и глубоких биохимических процессов, происходящих в организме, это более доступно, чем удаляться в дебри биохимии.
Отправлено: 02.10.2015 09:20
<quote name=WasD post="203927">


Жиры входят в состав всех клеточных стенок, т.е. во многом определяют структуру и нормальную жизнедеятельность всех клеток вашего организма. От жиров зависит здоровье кожи, волос, внешний вид человека и его самочувствие – например, способность сопротивляться инфекциям находится в зависимости от достаточного количества жиров в организме.

Функций в организме у жиров тоже не мало:

- Жиры способствуют всасыванию жирорастворимых витаминов и входят в состав желчи, без которой невозможно пищеварение.
- Из жиров, в том числе из холестерина, состоят гормоны, без которых жизнедеятельность не возможна вообще, в том числе те гормоны, которые ответственны за похудение!
- Жиры повышают вкусовые качества пищи, вообще во многом вкус пищи мы определяем именно благодаря ним, потому что белки имеют нейтральный или даже неприятный вкус, а углеводы почти все имеют один вкус – сладкий.
- Жиры дают чувство насыщения пищей. Бедная жирами диета приводит к тому, что постоянно хочется есть.

<url="http://workout.su/100">100 дневный воркаут - Содержание</url></quote>

Жиры не дают чувства насыщения. "Центр голода" находится в гипоталамусе и он "проверяет" уровень сахара в крови. Если низкий уровень, то хочется есть, если нормальный - то нет. Поэтому говорят, что нельзя есть сладкое перед едой.
Отправлено: 01.10.2015 16:23
<quote name=Sabach post="203711">
Да, ребята!!! Ну и дебаты развели... У каждого своя правда, если идет на пользу. Чего клавиатуру насиловать?
Лучше подскажите вот чего:
На выходных продуло (а может растянул) левую сторону. Натирался меновазином, вроде полегчало. Вчера провел тренировку (несмотря на неприятные ощущения) - сегодня пи..ц полный: поворачиваюсь только всем телом. Болевые ощущения от левого плеча до локтя и уха (о как загнул).
Что посоветуете (кроме обращения к врачу)?</quote>
Сидеть дома и не тренироваться, пока не пройдет все. Иначе все еще хуже будет.
Отправлено: 01.10.2015 11:35
<quote name=Itog post="203547">
<quote name=vancho77 post="203534">
Если не будет энергии (т.е. не будет углеводов в нужном количестве поступать в организм), то вообще ничего не сможешь сделать. И будут расщепляться жиры и белки.</quote>

Я просто придрался к формулировке, не более того. Хотя если честно, я до сих пор считаю, что углеводы самое бесполезное что есть (в случае, если сбрасываешь вес, естественно). Для набора массы и они самое важное.</quote>

Чуть-чуть не прав. Углеводы в организме очень важны. Запас гликогена в печени (расщепляется в последнюю очередь) - углеводы, питание мышц и головного мозга (не зря ведь говорят: "Съешь шоколадку для улучшения работы мозга). Да и углеводы есть легкоплавкие и тугоплавкие. И их значение для организма разное.
Отправлено: 01.10.2015 09:18
<quote name=Itog post="203528">
<quote name=ogrudko post="203515">
<quote name=Itog post="203508">
Исходя из этого, можно сделать вывод, что можно вообще обойтись без углеводов 😃</quote>
Почему вы сделали такой вывод?</quote>

Так ведь только в первом пункте, углеводы задействованы, и опять же говорится,что можно заменить на жиры и белки. Я не говорю о том, что они не нужны, но их значимость НИКАК не выделена в пунктах инфо-поста. Белки - важны. Жиры - важны. А вот углеводы, ну только за энергию, да и то не так важно 😃

WasD:>
1. Энергетическая, то есть обеспечение организма энергией. На выполнение этой функции тратятся в первую очередь углеводы и жиры, а в случае, если их не хватает, то и белки.
2. Пластическая, то есть обеспечение организма строительным материалом для построения и обновления клеток и тканей. Для этого в первую очередь используются белки, но ее также выполняют жиры, и в меньшей степени углеводы.
3. Биорегуляторная, то есть участие в образовании ферментов и гормонов, регулирующих деятельность нашего организма. Здесь, опять же, решающую роль играют белки, витамины, а также жиры.</quote>
</quote>
Если не будет энергии (т.е. не будет углеводов в нужном количестве поступать в организм), то вообще ничего не сможешь сделать. И будут расщепляться жиры и белки.
Отправлено: 01.10.2015 09:08
<quote name=jaco post="203496">
<quote name=ogrudko post="203491">
<quote name=Tolle post="203478">
Как я понял, вся углеводная еда содержит незаменимые аминокислоты</quote>
Она содержит незаменимые аминокислоты, но не содержит ВСЕ незаменимые аминокислоты в одном продукте. Идея уходить на вегетарианство не является здоровой по ряду причин, не только по белку. Исключение из рациона целой группы продуктов вообще редко когда приводит к чему-нибудь позитивному.</quote>
Если алкоголь или наркотики вредны, мы видим это по людям. Кроме же писанины в инете, в реальной жизни приличный процент населения земли на вегетарианстве ведёт здоровую жизнь а не ходят измождённые и постоянно лечатся. Можете хоть закидать ссылками на научные статьи- в реале нет проблем вызванных вегетарианским питанием(точнее есть, но не больше чем при традиционном). Много ученых, актёров, политиков, спортсменов придерживаются вегетарианского питания, и это им не мешает не думать, не добиваться результатов в спорте, не просто быть здоровыми.А проф спортсмены ещё и полное мед. обследование проходят постоянно, которое тоже не находит каких то отклонений по здоровью. И если уж на то пошло, то вегетарианцы употребляют и эталонный белок из яиц, а так же молочку. </quote>
Много людей придерживается вегетарианства. Но самое интересное, что и вегетарианство бывает разное. И часть вегетарианцев ест мясо птицы и рыбу. Поэтому вопрос о вегетарианстве нужно начинать с того какое это вегетарианство. А по поводу спортсменов, а вы уверены, что они получают аминокислоты только с едой, а не пьют какие-нибудь белковые коктейли?
И потом, вегетарианство придумали в странах, расположенных ближе к экватору, но не в северных странах. Есть хорошая поговорка: "Что русскому хорошо, немцу - смерть".