Отправлено: 01.10.2015 11:24
<quote name=and298 post="203599">
Всемирная организация здравоохранения признала вегетарианство заболеванием</quote>
ссылку в студию на сам сайт ВОЗ с подтверждением, а не на утку с инета
Отправлено: 01.10.2015 11:17
<quote name=ogrudko post="203592">
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed - форумы, блоги, передачи и документалки, увы, не основываются на доказательной медицине.
<quote name=jaco post="203586">
А так же сам сдавал и жена. </quote>
Я не думаю, что вы предоставите результаты до перехода на вегетарианство, а потом результаты мониторинга хотя бы раз в год в течении 5 лет. Или ошибаюсь?</quote>
до вегетарианства результатов нет. не думаю что там было всё радужно(хотя и нет доказательств) так как весил на 7-10 кг. больше, был постоянно уставшим, пил, курил, тоннами ел хот-доги. Спустя год вегетарианства кое какие анализы выкладывал в своей ветке(ещё до сдачи написав какие анализы буду сдавать). Там в основном было о белке, так как "навели панику" что у вегетарианцев мышечная атрофия, и вообще белок разрушается. После 100-дневки планирую стать все анализы на гормоны и сходить к эндокринологу. Все результаты так же напишу в своей ветке. Планирую сдавать анализы и отслеживать изменения каждый год, поэтому и интересуюсь, какие анализы, о которых вы упоминаете, могут показать что есть определённые проблемы из-за "неправильного" питания.
Отправлено: 01.10.2015 10:35
<quote name=ogrudko post="203575">
Извините, но вы откровенно и нагло врете - это про анализы. </quote>
исхожу из того что видел на форумах, и в блогах, в разных передачах и документалках. Может, конечно, везде нарочно дезинформируют, а сами потом идут мясом здоровье поровлять😃 А так же сам сдавал и жена.
Вы же знакомы с исследованиями о вреде, раз так утверждаете? Хотелось бы узнать чем грозит употребление только растительного белка, и какими анализами можно выявить что есть проблемы? Это не попытка дальше спорить и доказывать свою версию, а действительно интересно.Но хотелось бы не ссылки на научные блоги, я там и сам читаю статьи, а конкретно как в реале понять что есть проблема? Все незаменимые аминокислоты, витамины и минералы присутствуют в растительной пище(про усвоение это отдельная тема). Исключение витамин D- вырабатывается при нахождении на солнце, и Б12- для вегетарианцев не проблема, ваганы получают синтезированный.
Отправлено: 01.10.2015 10:05
<quote name=ogrudko post="203562">
<quote name=jaco post="203541">
В известных тыкаю только потому, что их все знают. Вам мало что дадут примеры племянницы жены, тетки с которой ездили в Китай, или каких то моих знакомых. Весь вред вегетарианства остается на страницах с исследованиями, а в реальной жизни оно не становиться причиной проблем со здоровьем. Хотя исключения тоже есть. Можно перейти на вегетарианство, но есть только картошку фри, спагетти и выпечку, то наврятли будешь здоров. </quote>
Понимаете в чем суть? При недостатке животного белка в рационе снижаются определенные маркеры здоровья и это без проблем регистрируется рядом биохимических проб крови. Т.е. объективно ряд показателей здоровья ухудшается. И это аргумент, факт, от него не зароешься в песок. На что вы парируете, что человек ведь не умер и даже вон какие-то открытия сделал, книги написал, чемпионат выиграл. Лолшто? А кто утверждает, что вегетарианство приравнивается к смерти в течении пары лет? Здоровье, он ведь не имеет всего 2 положения: "здоров"-"болен". И вегетарианец по шкале здоровья будет занимать менее здоровую позицию, чем он же с введением животного белка хотя бы в количестве 50г в день. </quote>
Так в том то и дело что не подтверждается этими самыми биохимическими анализами. Вегетарианцы и веганы их часто сдают, и только при веганстве есть дефицит Б12, легко решаемый приемом этого витамина.
Отправлено: 01.10.2015 09:45
<quote name=Zark post="203544">

Больше фактов, не убедил.</quote>
Вас даже не собирался убеждать. Питайтесь чем хотите. Это право каждого.
Отправлено: 01.10.2015 09:42
<quote name=ogrudko post="203507">

Моя позиция очень проста - вегетарианство, а тем более веганство - не самый здоровый стиль питания и этому как раз таки есть научные доказательства, а не тыканье пальцем в каких-то известных личностей. </quote>
Ещё интересно, чем это употребление мяса полезней чем яиц, творога, молока, сыров(без сычужных)? В подавляющем большинстве вегетарианцы отказываются только от мяса и рыбы, и едят всю безубойную пищу. Но при этом многие считают это отклонением. При том что если перестать есть богатую витаминами морковь, тебе и слова не скажут. А многие на традиционном питании вообще следят за йодом, например, или Омега-3, с дефицитом которых тоже возникнут проблемы со здоровьем.
Отправлено: 01.10.2015 09:30
<quote name=kiss post="203513">
ой ппц.Бедный теста,бедный эйнштейн,бедный джобс.Помоему более половины всех дискуссий во всех темах аргументируют примерами этих людей.Нет такой темы,куда их не впихивают.Сколько про них легенд сложили...Чукваки ничего такого не думали,просто жили,а тут в гробах ворочиться приходиться</quote>
Вы сейчас упомянули тех кто уже умер, и можно ссылаться на то что они якобы такого не говорили. Те же, кто из этого списка живой, до сих пор говорят о своем отношении.
<quote name=Itog post="203510">

И на сколько лет их хватит? Есть мнение, что они веганы, только на камеру. А в тихую, нет-нет, да рубанут отменного стейка из мраморной говядины.</quote>
Скорей всего так и есть😃 Они просто решили ложными заявлениями разрекламировать вегетарианство среди конкурентов, а когда те перейдут на это больное и неполноценное питание, будут с легкостью их побеждать😃
<quote name=ogrudko post="203507">

Моя позиция очень проста - вегетарианство, а тем более веганство - не самый здоровый стиль питания и этому как раз таки есть научные доказательства, а не тыканье пальцем в каких-то известных личностей. </quote>
В известных тыкаю только потому, что их все знают. Вам мало что дадут примеры племянницы жены, тетки с которой ездили в Китай, или каких то моих знакомых. Весь вред вегетарианства остается на страницах с исследованиями, а в реальной жизни оно не становиться причиной проблем со здоровьем. Хотя исключения тоже есть. Можно перейти на вегетарианство, но есть только картошку фри, спагетти и выпечку, то наврятли будешь здоров.
Отправлено: 01.10.2015 08:33
<quote name=kiss post="203503">
сам факт вегетарианства уже говорит о проблемах с мышлением.Не,если человеку просто не нравится мясо,тогда вопросов нет.Но если начинают выдумывать какие то этические херические ведитические итд аргументы,то тут уже диагноз.</quote>
Каких проблемах? Толстой, Эдисон, Тесла, Эйнштейн, Билл Гейтс, Стив Джобс, Б. Питт, Натали Портман, Задорнов- у них проблемы с мышлением? Про ведические судить не могу- их через чур заносит по-моему. А вот по этическим много кто становиться. Хотя, хиппи с плакатом на тему- "остановите поедания мяса"- на мой взгляд наносит больше вреда вегетарианству, чем помогает😃
Отправлено: 01.10.2015 08:19
Взять того же Алексея Воеводу, который в Сочи золото по бобслею взял. Вегетарианство ему совсем не помешало, и полное мед. обследование вывело что организм стал более здоровым, включая сердце и ещё много чего. Да и дрищём не стал. Медрано -веган. Среди боксеров и ММА очень много веганов. У них разрушается белок и им лень почитать в инете как вредно не есть мясо? Тот же Денис Минин тоже перешёл на вегетарианство(или даже веганство).Не уж то такой глупый и не знал как опасно не есть мясо? Дело на мой взгляд совсем не в мясе, или вообще животном белке, а в том как люди подходят к выбору своей еды, и вообще здорового образа жизни.
Отправлено: 01.10.2015 08:03
<quote name=ogrudko post="203491">
<quote name=Tolle post="203478">
Как я понял, вся углеводная еда содержит незаменимые аминокислоты</quote>
Она содержит незаменимые аминокислоты, но не содержит ВСЕ незаменимые аминокислоты в одном продукте. Идея уходить на вегетарианство не является здоровой по ряду причин, не только по белку. Исключение из рациона целой группы продуктов вообще редко когда приводит к чему-нибудь позитивному.</quote>
Если алкоголь или наркотики вредны, мы видим это по людям. Кроме же писанины в инете, в реальной жизни приличный процент населения земли на вегетарианстве ведёт здоровую жизнь а не ходят измождённые и постоянно лечатся. Можете хоть закидать ссылками на научные статьи- в реале нет проблем вызванных вегетарианским питанием(точнее есть, но не больше чем при традиционном). Много ученых, актёров, политиков, спортсменов придерживаются вегетарианского питания, и это им не мешает не думать, не добиваться результатов в спорте, не просто быть здоровыми.А проф спортсмены ещё и полное мед. обследование проходят постоянно, которое тоже не находит каких то отклонений по здоровью. И если уж на то пошло, то вегетарианцы употребляют и эталонный белок из яиц, а так же молочку.
Отправлено: 22.09.2015 08:36
Итак, попытка восстановить занятия после переезда не увенчалась успехом. Вообще спорт окончательно забросил. Набрал 3 кг. Сейчас все нормализовалось, и полон решимости пройти вместе со всеми 100-дневку.
Пока жду старт, начал переслушивать аудио книгу Келли Макгонигал “Сила воли. Как развить и укрепить”. Очень много интересных вещей с точки зрения нейробиологии. В книге упомянули про Эффект Даннинга — Крюгера. И тут я узнал себя)) Эффе́кт Да́ннинга — Крю́гера — метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом не способны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации. Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях, в то время как действительно высококвалифицированные люди, наоборот, склонны занижать свои способности и страдать недостаточной уверенностью в своих силах, считая других более компетентными.

Там дальше в книге ещё будет про то, почему мы не выполняем все то, что планируем, но пока задумался над этим эффектом. Пока не началась 100-дневка, я строю планы как буду делать утром упражнения 100- дневки, вечером по подобию 100-дневки на другие группы мышц (гиперэкстензия, подъём ног в висе и т.д.) А днем ещё изометрические упражнения, вакуум в животе, планки и т.д. А с чего я взял что смогу это всё делать? У меня никакая мышечная масса, лишний вес, и самое большое это месяц регулярных занятий спортом. Так что спустил себя с небес на землю и решил сосредоточиться только на 100-дневке и питании.

Мои цели на 100-дневку.
Убрать лишний вес.
Приучить себя к стабильному занятию спортом.
Было бы неплохо появления какой нибудь хоть маломальской рельефности. А то сейчас выгляжу как фасолина с ручками))
Подтягивание не менее 10 раз (сейчас 4 с трудом).
Узнать больше о правильных тренировках.
Научиться следить за питанием.

И одна цель на отдалённое будущее- если успешно пройду 100-дневку, то постараюсь выбить турники во двор, и в весеннюю 100-дневку организовать коллективное прохождение нашим жилмассивом. Периодически у нас поднимаются темы о коллективном занятии спортом, но до дела не доходит. Даже по подъездам объявления с приглашениями позаниматься развешу)) Главное теперь самому пройти, а этот план пусть будет мне дополнительной социальной мотивацией))
Ну и конечно же главный вопрос остается открытым- смогу ли нарастить мышечную массу на вегетарианском питании.
Отправлено: 16.09.2015 17:35
пока остается неделя, решил переслушать аудио книгу Келли Макгонигал "Сила воли как развить и укрепить"😃 так, для общего настроя. там кстати, затрагивается тема почему мы нагружаем себя до старта, а потом бросаем. и не только это.
Отправлено: 11.09.2015 09:15
Для регистрации указываем подтягивания каким хватом? Можно ли делать в 100-дневке подтягивания нейтральным хватом, и их же указать? Сам планирую заниматься дома, уже даже турник установил ради этого. В планах было предложить соседям по микрорайону пройти коллективно, но вот не представляю как в декабре заниматься на улице, когда может с пару недель под -40 стоять. Если сам успешно пройду, то в весенний запуск организую коллективные занятия 🆒.
Отправлено: 14.08.2015 17:39
это единственное где можно подтягиваться, хоть и не удобно, особенно когда по ней дети ползают
это конструкция низкая, но высокая для австралийских подтягиваний
тоже можно в теории подтягиваться, но труба широкая и высоко.
Отправлено: 14.08.2015 15:49
100-дневка стартует 23 сентября ориентировочно</quote>
Спасибо.

Скорее всего если ген план утверждён то никто ничего уже не изменит.</quote>
так суть то в том что по ген плану спортивные площадки, а по факту построили детские.