Spektr
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 31.03.2012 13:40
Я в строю!!!</quote>

Пишем в формате

1) riv94
2) Spektr
3) %никнейм%

и так далее 😃</quote>

только хотел предложить! так реально проще будет проще будет
Отправлено: 31.03.2012 13:32
Я в строю!!!
Отправлено: 03.04.2012 13:03
Да, тот же вопрос - сейчас у меня 6 кругов, осваиваю новую схему, - но мы каждую неделю прибавляем новый или остаемся на этом числе?

И еще, я в схеме дома подтягивания не делаю - негде - их делаю отдельно во дворе на турниках. Это сильно влияет на эффективность? Или нет?</quote>

Можешь добавлять круги по возможности до 8 пока что. Касательно эффективности - да, она значительно падает.</quote>

ээээ... как тогда быть? На площадке я ягодичные мостики делать точно не могу - не в грязи же валяться...(прошлую схему часто делала на улице)
а дома подтягиваться ну никак пока.</quote>

Я бы тогда ягодичные делал дома, а всё остальное на площадке. Потому что по уровню эффективности и нагрузки, подтягивания значительно опережают ягодичные мостики.</quote>

Если все таки есть желание заниматься на улице - самый простой вариант чтобы не валяться в слякоти это завести себе какой-нибудь коврик. Можно просто клеенку или кусок пленки подходящего размера, а чтобы не тащить грязь домой - после тренировки свернуть на чистую сторону и оставить где-нибудь в укромном уголке на площадке.
Сам я вчера делал мостики улегшись сверху на лесенку-рукоход - посмотри на свою площадку, может что-то придет в голову по аналогии😌
Отправлено: 31.03.2012 14:31
Если я буду продолжать по схеме первых 30 дней,то я "вылетаю" ?</quote>

Формально получается так - отрываешься от коллектива). А почему не хочешь добавить новые упражнения?
Отправлено: 31.03.2012 13:09
делать эту схему раз или как?или так-же 5 кругов?</quote>

Поддерживаю! Если я закончил первый месяц и делаю 10 кругов, этот набор начинать снова с 5 кругов? Или продолжать делать 10 кругов, но скорректировать упражнения?</quote>

Вообще первый месяц нужно было заканчивать на 8-ми кругах, если ты правильно следил за всеми обновлениями 😃 продолжать на 8-ми кругах тоже.</quote>

По логике проситься 9 кругов - все таки это пятая неделя. Ты не перепутал?
Отправлено: 30.03.2012 14:57
подскажите пожалуйста что делать если на работе целый день на ногах приседания получаются но тренировка растягивается на большой промежуток времени, а бес приседаний нельзя???</quote>

Конечно можно!! можно и без стодневки, и вообще без спорта!</quote>
Я сто дней до конца хочу пройти. Кровь в голову бьет а сосуды не крепкие чтобы отроботать, а потом тренировать!
Нашол выход сам!!! по утрам тренироваться = ))))</quote>

Вот это деловой подход! ))
Отправлено: 30.03.2012 14:20
подскажите пожалуйста что делать если на работе целый день на ногах приседания получаются но тренировка растягивается на большой промежуток времени, а бес приседаний нельзя???</quote>

Конечно можно!! можно и без стодневки, и вообще без спорта!
Отправлено: 18.03.2012 12:16
Вот это по нашему! Не сидеть и не ждать пока кто-то чего-то сделает, а просто взять и сделать! Молоток, спасибо!
Отправлено: 11.03.2012 11:50
"Основным хватом для большинства элементов все равно остается обычный. Я думаю не стоит стремиться их постоянно чередовать в течение тренировки , лучше просто про них не забывать и пару раз в неделю делать проходочки разным хватом.

Стоит, особенно для новичков. Это позволяет быстрее прогрессировать за счёт того, что нагрузка даётся на разные мышцы."

Вот именно что подтягивания разным хватом нагружают разные мыщцы, и если делать круг прямым-обратным-нейтральным, то между подтягиваниями одного типа проходит достаточно много времени и все мышцы получают относительно неебольшую нагрузку. Я не спорю что это хорошо для общей выносливости и для новичков, но для прогресса очень важны "целевые-отказные" тренировки и про них не стоит забывать.
Отправлено: 11.03.2012 10:20
Кстати я чего то про алкоголь ничего не наблюдаю "День 10. Нейтральный хват на турнике, алкоголь, как бороться со страхом"
Очепятка или появиться еще?
Отправлено: 11.03.2012 10:17
Основным хватом для большинства элементов все равно остается обычный. Я думаю не стоит стремиться их постоянно чередовать в течение тренировки , лучше просто про них не забывать и пару раз в неделю делать проходочки разным хватом.
Отправлено: 03.06.2012 22:34
Я в строю, но пропустил начало "рывков" - был в командировке в другом городе. сегодня рывок первый. 15 минут 38 кругов.
Отправлено: 02.05.2012 12:10
Новая схема с сегодняшнего дня:

подтягивания\отжимания

24/55
21/50
18/35
14/30
10/30

100 приседаний уложил в 1 подход

первые 3 серии подтягивался шроким хватом сверху, 4 серия - широким снизу, 5-я нейтральным (разнохватом на перекладине) Всегда больше любил подтягиваться широким прямым, поэтому хват снихзу и нейтраьный ощутимо проигрывают. буду догонять.
Отправлено: 01.05.2012 11:37
Вторые 30 дней вообще не заметил - пролетели как один!
По тренировкам - каждый день по 8 кругов стабильно, количество не добавлял особо - добавил утяжелители (в разные дни от 5 до 20 кг) Помимо турников- бег раза 4-5 в неделю по 5-8 км. в общем, полет нормальный 😃
Отправлено: 16.04.2012 14:39
100-дневка проходит в нормальном режиме:
каждый день 8 кругов по

15 приседаний
10 подтягиваний
10 выпадов
20 отжиманий
10 мостики-тяги
5-10 упоров

+ бег, велосипед и турнички "по вкусу".
Некоторые дни подтягивания делаю с доп. весом 10-15 кг.
Отжимания разбавляю вариантом в упоре лежа на бруьях(просто чуть больше ампоитуда).



как то ты странно информацию ищешь.....
про полезность знаю, но и цена больше.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Перепелиные_яйца
Name:>
Встречающееся утверждение, что употребление сырых перепелиных яиц не опасно, так как перепела не болеют сальмонеллёзом из-за высокой температуры тела, неверно. Перепела могут болеть пуллорозом (заболевание из группы сальмонеллёзов, к которому также восприимчивы куры, индейки, фазаны, цесарки), вызываемым Salmonella pullorum и S. gallinarum. У человека эти бактерии в редких случаях вызывают легко протекающие пищевые токсикоинфекции. Но в яйцах перепелов, как и в яйцах других домашних птиц, может быть найдена Salmonella enteritidis[1][2] (S.enteritidis — один из основных возбудителей, вызывающих тяжелое течение пищевых токсикоинфекций у человека).</quote>
Перепелки как и куры переносят сальмонеллу.....
http://goldperepel.ru/?p=2658
http://potomy.ru/fauna/1091.html
Откуда инфа что Температура перепелки выше курицы?</quote>

На разные запросы википедия выдает разные статьи.

Инфу о температуре перепелок я вычитал в справочнике по биологии (если найду напишу издание и автора). Там было сказано что температура тела перепелов достигает максимума у несушек перед кладкой и во время полета, т.к. из-за маленького размаха крыльев для своей массы они практически не погут парить-планировать в воздухе, и вынуждены очень часто махать крыльями на протяжении всего полета. С этим также связаны некоторые особенности строения и обмена веществ - организм рассчитан на большие нагрузки. В связи с этим есть мение, что у перепелов иммунитет выше - но это уже предмет отдельного разговора.

В общем, в споре рождается истина: яйца перепелиные полезней, но риск сальмонеллеза исключать на 100% нельзя.

имхо все равно этот риск меньше чем в случае куриных - для себя решайте сами

П.С. Не кидайте камни, что не по теме - разговор уже исчерпал себя, а если переносить все посты в новую тему - скорее всего каша получиться