Mixazen
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 20.11.2013 22:17
На улице дождь. Не морось там какая-то, не дождик, но и не ливень, конечно, а бодренький такой питерский дождь!
Идти или не идти не раздумывал ни минуты.
Провел интенсив: бегом до стадиона, два круга по стадиону с ускорениями - 1,5 минуты на восстановление и легкую разминку - полторашки с минимальным отдыхом (30-45 сек.).
Прошел 3 полноценных круга и 4ый - куцый (подтягивания уже не осилил) и бегом до дома.
Промок, конечно, но не так, как если бы делал привычную десятиминутную пробежку, неспешную разминку и 7 кругов, а нагрузка такая, что "мотор" чуть не закипел и руки слегка трясутся до сих пор)))
Так что "полторашки" - хорошая альтернатива, когда надо быстро и эффективно потренироваться, но, боюсь, что если "злоупотреблять", то можно и поднадорваться.
П.С.
Так прошел мой 81-ый день воркаута. Я все еще в деле!
В теме: День 59. Соя
Отправлено: 17.11.2013 14:06
Да, теряем людей...
Я начинал заниматься с соседом (ходили вместе на площадку) и с другом (поддерживали друг друга через Интернет). Сначала сошел с дистанции друг, а потом и сосед.
Ещё регулярно встречал ребят на площадке. Теперь их тоже нет.
Но я все еще в деле, несмотря на питерскую бесконечную морось и даже штормовое предупреждение! И чем дальше, тем меньше сомнений в том, что дойду до конца.
Отправлено: 14.11.2013 22:35
Капитаны, это было серьезное испытание! И я его завалил. На третьем круге понял, что надо было сокращать количество повторений (70-80% от того, что делал по обычной программе), но было уже поздно. Четвертый круг не вытянул вообще.
И это при том, что я базовый блок делал на 23 дня дольше (начал программу с 1 сентября)!
Даже с отжиманиями, с которыми у меня всегда было хорошо и даже оставался небольшой запас, возникли проблемы.
П.С.
Сначала подумал, что теперь каждый день так заниматься будем, но потом перечитал пост (обновленный) и понял, что раз в неделю.
Отправлено: 10.11.2013 10:44
Провел контрольную точку на день раньше (по обстоятельствам).
Результаты следующие:
Подтягивания: было 1 (с опорой на ноги), стало - 6 (+5, но можно даже считать, что +6).
Отжимания: 45 (перед началом программы не замерял).
Приседания: 50 (перед началом программы не замерял).
В общем-то, и без контрольной точки чувствовал, что прибавил.
Замеры веса не провожу.
Внешние изменения наблюдаю, но до оптимальной (желаемой) формы еще работать и работать.
Я по-прежнему в деле! 😉
Отправлено: 04.11.2013 21:55
За последнюю неделю тренировался только 1 день: 4 дня пропуска - тренировка - 4 дня пропуска.
Из-за командировки, завала, физической усталости и проч. Но все это, конечно, отмазки.
Даю прилюдный зарок дойти-таки до конца и больше так много не прогуливать.
Зарок!
Отправлено: 01.11.2013 21:01
Чувствую себя отвратительно сегодня, вымотался, на улице морось и слякоть, и большой соблазн пропустить тренировку, но... меня все еще не остановить! Иду на 60ый день воркаута!
Отправлено: 30.10.2013 21:16
4 дня пропустил - был в командировке. Но сегодня меня не остановить!
Отправлено: 18.10.2013 21:31
В Питере бешеный ветер и морось, но меня не остановить - 48ой день!
Отправлено: 04.10.2013 17:10
Может добавить ещё дней отдыха?</quote>
Попробую завтра день отдохнуть, посмотрю по состоянию. Хотя боюсь останавливаться, сейчас по накату идут и идут тренировки.
Отправлено: 04.10.2013 08:50
А почему ты решил их сократить?</quote>
1. Болят колени.
2. Ноги не успевают восстановиться после тренировки.
Иду по весенней программе. Занимаюсь уже месяц. Всё это время - ноги гудят, тяжесть, усталость в ногах. Утром просыпаюсь - тяжесть, вечером прихожу с работы - то же самое.
Отправлено: 03.10.2013 22:44
По состоянию здоровья решил временно сократить количество приседаний.
Лучше делать в одном круге два подхода по 5-7 или один подход 10-12?
Отправлено: 02.10.2013 20:08
поменьше бегать?</quote>
Как вариант. Спасибо!
гидро ванночку купи)) </quote>
Присмотрюсь. Спасибо!
Отправлено: 02.10.2013 10:08
Перед выполнением базового блока каждый день пробегаю по 2 км. В течение дня приходится много ходить-стоять.
Под вечер ноги гудят. За ночь восстановиться не успеваю - ощущение постоянной усталости в ногах.
Кроссовки хорошие. Стельки в повседневной обуви - суппинаторы (у меня плоскостопие).
После тренировки использую гель "Гирудо-тонус", но не особо помогает.
Порекомендуйте что-нибудь, пожалуйста.
Отправлено: 02.10.2013 10:02
Вчера закрыл первый месяц!
Начал по весне, но потом тормознулся, чтобы идти в ногу с осенним циклом.
Несмотря на мокрую погода и вывих ноги продолжаю в качестве разминки бегать двушку каждый день 😃
Отправлено: 25.09.2013 19:22
Мокрая, холодная, сырая погода - обязательно должны быть прикрыты уши!!! - лучший вариант это флисовая повязка, я свою в "спортмастере" помню рублей за 50 купил когда бегать начал.
Остальное по принципу - "лучше протухнуть, чем замерзнуть".
Потому как когда занимаешься - нереально жарко и зимой можно в футболке, а вот потом пока домой идешь - лучше всего толстовка и безрукавка непродуваемая.
После треньки меня лично всегда прёт на чай с лимоном😃</quote>
Во! Про безрукавку и повязку я не подумал. Спасибо за ценный совет!