Отправлено: 20.02.2024 10:30
Бабёшка то, расписная... Сидлая видать...
В теме: workout.
Отправлено: 20.02.2024 10:22
01/90 "90D-II"
Вес: 74,4кг (-0,4кг)
20.02.24 ВТ 6:30

Начинаю новую программу.
  • Суставная гимнастика.
  • Подтягивания: 6 подх/1 мин отдых: 3-3-3-3-4-5=21 (+0)
  • Приседания 6 подх/1мин отдых: 20-20-20-20-19-19=118 (+0)
  • Отжимания 6 подх/1мин отдых: 12-12-12-12-11-11=70 (+0)
  • Выпады 6 подх/1мин отдых: 13-13-13-13-12-12=76 (+0)
  • Антигиперлордозный комплекс Демченко 2х25
  • Заминка: растяжка
Учел все замечания:
  • Подтягивания, в висе опустил плечи, сведя лопатки вместе и контролируемо двигался вверх и вниз. Постоянно находишься в напряжении, но, прав Роман, энергозатрат меньше. Я думал, что более 6 подходов по 3 раза не сделаю, а в итоге, в конце 4 подхода понял, что слишком легко, прибавил. На следующей тренировке попробую сделать 6 подходов по 4 повторения.
  • Приседания, вот тут много эмоций. Прав был Артем, выпрямление колен до конца, это читинг. И с Романом я согласен, в нижней точке, то-же какой-то отдых приоисходит и перераспределение нагрузки. В общем наприседался так, что в конце 4го подхода, начало сводить наружнюю часть левой ягодицы, а к концу 6 подхода, несколько пучков разгибателя бедра присоединились. Делал медленно, контроллируя каждый этап упражнения.
  • Отжимания без изменений, ничего нового, нагрузка легла как и всегда ложилась.
  • На выпадах, в середине подходов, заболело правое колено, связки над коленом, возможно это остатки крепатуры, понаблюдаю.
  • По комплексу Демченко, добавил еще один круг, уж больно мне понравилось, как на меня влияет ягодичный мостик (жопа каменная стала 😁) и прокачка пресса (я стал чувствовать, что он у меня есть, и при напряжении его в упражнениях, добавляется уверенности и сил), да еще давно пора было нагрузку добавлять.

Отправлено: 19.02.2024 18:41
Похвалит, похвалит! Отличные, честные подтягивания! 👍
В теме: Трени.
Отправлено: 19.02.2024 15:31
Артем, благодарю за обратную связь.
По приседаниям, скорректирую. Роман нижнюю часть амплитуды скорректировал, а ты верхнюю. Буду следить за техникой.

Пересмотрел в очередной раз инфопосты 100ки по подтягиваниям и приседаниям, буду вдумчиво применять.

Не очень понял, что ты намудрил с разминочными.
Я это из ифопоста 100ки взял, день 49 "Завершение базового блока", про замеры максимумов, цитирую:

"В зависимости от вашего максимума будет удобно делать 1 или 2 пробных подхода, например если ваш предполагаемый максимум - 10, мы бы предложили сделать 2 разминочных подхода, по 3 и 6 подтягиваний. А если ваш максимум 8, то 1 разминочный подход в 4 подтягивания. Какая-то такая логика, но тут больше нужно чувствовать свой организм.

Согласитесь, гораздо приятнее осознавать, что ваш новый максимум - это не просто "на свежачок один раз сделали", а стабильный новый результат."


Отправлено: 19.02.2024 13:53
00/90 "90D-II"
Вес: 74,8кг (+0,7кг)
19.02.24 ПН 7:30

Планировал сегодня начать тренировочную программу. Но утром обнаружил, что меня крепатурит, от вчерашних максимумов. Поэтому, сегодня восстановлюсь, вечером пробегусь, а завтра с утра начну.

Вечером бег
23:16мин
3,61км
немного лишканул с дистанцией, пришлось на полторы минуты, побольше пробежать, но думаю, это не критично, главное, пульс в зоне держал. И средний темп растет.
Отправлено: 19.02.2024 10:52
Во первых, молодец, что снял👍
Затеялся с видео, ради эксперимента, а теперь понимаю, как это важно, для самостоятельного взгляда со стороны и обратной связи от коллег по цеху.

Подтягивания (пересмотрю ифопост сотки) и приседания приведу в норму.

Роман, спасибо за обратную связь!
Отправлено: 19.02.2024 10:17
89/91 "Послесоточная"
Вес: 74,1кг (-1,1кг)
18.02.24 ВС 8:50

Замер максимумов.

Вот и подошла к концу, моя первая, трехмесячная программа "Послесотка". Хочу отметить, что, у меня получилось, не без помощи дорогих форумчан, Роман, Артем, Анастасия..., сделать её не травмоопасной и прогрессирующей.
По итогу, я сносно подтягиваюсь 9 раз, на первых порах, болели суставы и я с трудом поднимал свой вес 1-2 раза. Прогресс оценить сложно, поэтому в таблице сравнения, упражнения идут отдельными сроками.
Отлично подросли приседания, на 20 раз, до 70, можно было и еще десяток дожать, но берегу колени.
Немного огорчили отжимания, ожидал большего прироста, но +5 раз, тоже неплохой результат.
Потерял вес 6,1кг, 2кг в месяц, отлично и для здоровья не рискованно. Но еще есть куда сливать, на отжиманиях хорошо видно, как висит брюшко 😁

Максимумы замерял по схеме:
Подтягивания: 4разминочных - 2мин отдых - МАХ
2мин отдых
Приседания: 3разминочных - 2мин отдых - 7разминочных - 2мин отдых - МАХ
2мин отдых
Отжимания: 3разминочных - 2мин отдых - 7разминочных - 2мин отдых - МАХ
Под катом, прилагаю видео выполнения максимумов. Прошу дать оценку по технике, советы, или еще чего увидите интересного 😀



Отправлено: 17.02.2024 19:48
О! Я не понимаю как это есть и не замечать этого 😳
Что-то типа транса. О потом, бах! опомнился, а живот наполнен. И накатывает чувство сожаления и разочарования, что это снова произошло...
Бывало так живот набьешь, словно клещ раздуваешься 😀
В теме: Фитнес 2024
Отправлено: 17.02.2024 18:15
Понял, продолжаю, но уже так зрелищно вряд ли получится
Отлично получилось. Правда диктор приуныл в конце. Но, хочу отметить, все равно с пользой съездил. Что-то подсмотрел, выводы по себе сделал, что корректировать, а где красавчик...
Микрофон, оригинально разместился, шум снега, лыж есть, а дыхания не слышно, будто ты, на пульсе 165, сжав булки, монотонно вваливаешь, практически не дыша 🙂
Отправлено: 17.02.2024 09:18
Сделал видео по Лыжне России 2024, гонка на 2 км.
Вот это смехопонорама! Жуть то какая, с организацией. А видео, зачетное получилось. Продолжай в том-же духе!
Отправлено: 17.02.2024 08:27
Старался держать пульс 135-140.
Я конечно не знаю твоей комплекции, % жира и общего уровня ОФП, но вкручивать педали на 140чсс, это конечно мощно.
В беге, или на степпере, лыжах, понятно. Там с ногами, спина работает и куча других мышц, которые потребляют кислород, питательные вещества и требуют большего тока крови. А тут, чисто ногами, молодчина.
В теме: Tolle
Отправлено: 17.02.2024 08:24
Настя, шлю тебе лучи добра и восстановления! Скорейшего возвращения в строй!

У тебя там все чето как на войне.
Жизнь идет, согласно девизу. А у нее он, непростой, очень...
В теме: трень 2
Отправлено: 17.02.2024 08:21
88/91 "Послесоточная"
Вес: 75,2кг (-1,6кг)
17.02.24 СБ 6:50

Согласно плана, отдых. Завтра замер максимумов.
  • Суставная гимнастика.
Вечером бег, 20мин на 140чсс.
морозищще -5*С восточный ветер 6мс. Зато в каждом вдохе, кислорода побольше 😁
Отправлено: 16.02.2024 21:21
либо пускаешь на самотёк, либо сам себе находишь оправдания.
Там немного иначе. Просто в какой-то момент, констатируешь факт, что уже час-полтора, непрестанно жуешь и пьешь. Сам этого даже не заметив.

В теме: Фитнес 2024
Отправлено: 16.02.2024 16:24
Спасибо за критику, я только учусь
Я не в коем разе, не критикую. Спросил для понимания. Получается, подводящие. Спасибо за ответ 💪
В теме: Трени.