Отправлено: 28.02.2013 23:04
Был в свое время опрос - как вы научились подтягиваться на одной - по обучалкам с подводящими или просто сами. 90% ответили, что просто сами. Я тоже, просто попробовал и получилось 😆 база была на тот момент порядка 20 подтягиваний.</quote>
лучше скажи что ты не 20 подтягиваний делал,а выходов 10-12)</quote>

Антон, лучше скажи как какой методикой с 20 подтягиваний преодолеть рубеж в 25 повторений)) кажется всего то на 5 раз поднять, но как это тяжко(
M0rsl, выходы не будут так влиять на подтягивания на одной, даже если ты будешь делать 10-12 выходов это не сильно поможет, вся сила для подтягиваний на одной заключается в ПРАВИЛЬНЫХ подтягиваниях на двух руках, зависит от темпа еще, если делать медленно то ясно что 20ку не подтянешься а сделаешь раз 10 только)

Motiv, их не беру откуда то, это мое личное соображение.. плюс советы бывалых ребят, это примерный уровень с которого стоит начинать тренировать подтягивания на одной, точные цифры для каждого разные. это примерно обощенное число. вот я не подтягиваюсь в отличие от тебя 25 раз, мне еще рано на одной, и на турнике у меня упор на подтяги на двух допустим и выходы. тоже самое если брать выход на две, примерная цифра когда его можно начать изучать это 20 качественных подтягиваний, в некоторых случаях 15, иногда вообще 25 или даже 30, хотя есть и уникумы которые 10 раз подтягиваются и выходят несколько раз.
Отправлено: 28.02.2013 21:26
Был в свое время опрос - как вы научились подтягиваться на одной - по обучалкам с подводящими или просто сами. 90% ответили, что просто сами. Я тоже, просто попробовал и получилось 😆 база была на тот момент порядка 20 подтягиваний.</quote>

20 подтягиваний каких? без пауз подряд? или всего в подходе не слезая с турника? я 20 подряд совсем без отдыха не подтянусь, с отдыхом между повторениями делал, думаю без отдыха сделаю 20ку когда примерно на 25 раз выйду всего за подход)
Отправлено: 28.02.2013 20:21
Какая база нужна чтобы делать?И какие лучше подготавливающие упражнения кроме негативов?</quote>
подтягиваний 25 на двух, кроме негативов, в обучалках сказано, например подтягивания к одной из рук, подтягиваний вторая рука только один палец, ремень(полотенце), подтягивания хватаясь второй рукой за первую руку чем ниже к плечу тем лучше.
Отправлено: 28.02.2013 13:32
соглашусь с тем, что этот элемент безопаснее для спины чем ласточка или флаг, но от него своя неприятная нагрузка идет.
Отправлено: 28.02.2013 13:30
25/02/2013
День отдыха. Спал мало, часов 5 всего, поэтому к вечеру самочувствие было хреновое.

26/02/2013
День относительного отдыха. Мышцы вроде не ломит, а вот пальцы на руках просто отваливаются.
Немного забил плечи и трицепсы поделав отжимания от края стола до середины груди + статику в нижнем положении.
Попробовал сделать и подержать ласточку - сделал, подержал секунды 3, потом весь вечер ощущения были что что-то защемил в грудном отделе позвоночника, спасли растяжка с позами на расслабление спины из йоги и массаж любимой.
Больше решил пока к ласточке не притрагиваться, по-крайней мере с полгода точно😃

27/02/2013
Пришла долгожданная боль в мышцах😃 кисти до сих пор побаливают, хорошо видать прокачались в воскресение.</quote>

правильно, я уже давно отказался от идеи тренить статические элементы, они мне не интересны, если брать турник, то вся сила идет от подтягиваний, ну а потом от выходов силой.
Отправлено: 28.02.2013 13:26
Лол, чувак скорее всего больше рок музыку предпочитает а вы накинулись))

я считаю, что мнений может быть много, кто то скажет что для него то, что поет Дэни Монтана про воркаут будет гимном, кто то скажет про трек эскара, или еще какие нибудь. а другие только транс слушают. зачем вообще создавать гимн, если предпочтения у людей разные. соглашусь, что это физкультура, в уличном формате я бы сказал, самосовершенствование, главной целью которой лично для меня является быть лучше чем я был вчера.
Отправлено: 26.02.2013 22:19
ХЗ я прогрессирую вроде бы, хоть и каждый день делаю. Как давить плечами не поймёшь сначала. Может даже можно не давить плечами, а резче руки распрямлять, тогда будет казаться, что в одно движение.</quote>

ну думаю 1-2 раза в неделю буду уделять тогда им время, с весом пробовать я не готов пока, надо бы хотя бы раз до 7-8 а лучше 10 дойти без веса с хорошей техникой потом уже думать о весе) проблема в том что быстро распрямить руки не получается, идет как бы не то чтобы заваливание на перекладину, но сначала руки во флажки-наклон вперед-пауза небольшая-отжим. скорее всего сказывается недостаток во взрывном характере движения во время подтягивания.. сегодня кстати по твоему совету подтягивался с весом с хлопками, перехватами и просто в быстром темпе, кроме того отжимался от турнкиа не касаясь его пару подходов)) я имел ввиду что давление плечами как бы даже может убрать эффект низкого подтягивания( недостаток взрыва с забрасыванием локтей) на видео Зарка например, даже если бы он не обладал такой взрывной силой, за счет давление плечами как на его видео и держанием турника перед собой низкое подтягивание бы компенсировалось бы давлением плечами, и все равно казалось бы что выходит в одно движение красиво) Caracal ведь не зря писал что плечи заходят вперед локтей, а у меня наоборот, но этот момент тяжело почувствовать как ты верно подметил, может быть через полгода или год регулярных тренировок выходов я почувствую этот момент хз))) если только со временем..
Отправлено: 26.02.2013 21:50
правильно написал товарищ сверху, такие как ганнибал или денис минин уже давно занимаются этим для бизнеса, делают на этом бабки
Отправлено: 26.02.2013 21:18
Hirurg, ну как вариант может выделить один день в неделю и посвятить полностью выходам его, либо же пару раз в неделю.. я незнаю как лучше. каждый день мышцы не успеют восстановиться прогресса не будет вообще, тем более качество исполнения)

вчера проходил мимо не смог удержаться и попробовать, 1,5 месяца не пробовал, все равно не понимаю пока технику давления плечами в одно движение, но хоть как то получилось)
рост 192 см, вес ну около 80 щас наверное


а вот кстати мой друг товарищ делает выходы на этом же турнике
стаж его занятий на турнике примерно 2-3 месяца
Отправлено: 25.02.2013 19:56
Да я переименовал. Однако я думаю нужно продолжить такие выходы делать, параллельно взрывную силу добавлять, попробуй с +2 или +4 делать (неделю не больше), со временем будет нормально получаться. У меня самый первый выход вроде как без забрасывания локтей, а пауза чтобы турник не задеть.
Ещё понял, что раньше не думал во время выхода ( думал как залететь на турник ), потом +5 повесил, один выход сделал. Затем сразу снял и решил новым способом,( не думал как оказаться над турником, а думал, что сначала надо высоко подтянуться, затем прокрутить кисти и дожать до упора) может мне показалось, но я до пояса вылетел, затем чуть - чуть руки разогнул и всё. Вот как то так надеюсь поможет.

P.s. не бросай выходы</quote>

выход мое любимое упражнение не считая подтягиваний, поэтому я решил научиться делать его и довести в итоге до действительно превосходного качества, хз че из этого выйдет только)))

думаешь лучше щас начать тренировать выходы а не весной? тогда сколько раз в неделю? учитывая что подтягиваюсь и отжимаюсь я раз в 4 дня, давая мышцам больше отдыха..

с весом я не смогу сделать вообще никакой выход, с весом я только подтягиваюсь)
Отправлено: 24.02.2013 22:16
сорри, исправил, это было начало января, а не февраля, после этого я 1,5 месяца вообще не пробовал делать выход, налег на базу

Hirurg, буду учиться давить плечами и выходить не касаясь турника и в одно движение, на втором видео же все равно подтягивание и отжим с паузой идет, тоесть забрасывание локтей сначала, что не очень гуд, весной начну когда тепло будет, где то с апреля наверно, а до этого продолжу базу бомбить) нужно взрывной силы еще добавить ну и отжимания от турника включу потом

если что я в этой теме буду выкладывать видео окей? тем более смотрю ее переименовали в видеовопросы😃
Отправлено: 24.02.2013 18:50
еще одно в начале января сделал такой выход, получше чем осенью конечно но все равно не особо😃))

Отправлено: 24.02.2013 18:26
нашел видео свое, с осени 12 года


вот таким способом я выходил на две😃))
Отправлено: 23.02.2013 16:50
в любом случае правильно, можно будет понять в чем загвоздка в случае застоя, какие цели себе поставил на ближайшее время?
В теме: First21 (ДТ)
Отправлено: 23.02.2013 15:37
здесь идет прямая зависимость, например если Ваш рабочий вес в жиме лежа составляет 80 кг а через полгода он составит 100 кг, а еще черзе год 120 кг, то объем грудных мышц будет увеличиваться соответственно росту рабочего веса. все зависит еще от медленных и быстрых мышечных волокон. Во-первых медленные волокна не достигнут размера быстрых волокон. Во-вторых, сам по себе объем мышечных волокон во многом зависит от количества саркоплазмы, заполняющей объем между миофибриллами (структурными элементами волокон). В состав саркоплазмы, в частности, входит гликоген. 100 грамм мышц содержат 3-5 грамм гликогена, а 1 грамм гликогена способен удерживать 2,5 грамма воды. Способность мышц запасать гликоген поддается тренингу. Пучки мышечных волокон «упакованы» в фасции. От жесткости последних зависит потенциал роста мышц – слишком жесткие фасции будут препятствовать увеличению объема мышечных волокон, в том числе зависит от количества и поперечного сечения капилляров. И на жесткость фасций, и на кровоснабжение мышц можно влиять с помощью тренинга.