Отправлено: 22.06.2019 21:35
Инфопост, день 70 (скрин с Хрома под Андроид). В конце поста "сотка" названа "100-дневным воркаутом". Ссылка не ведёт на "содержание" (открывается главная страница). Чуть ниже внезапный пункт 1 с непроизносимой ссылкой xkcd.

Отправлено: 10.06.2019 09:57
<quote name=WasD post="518392">
Не защищен, ну или, можешь скриншоты кинуть.</quote>
Значит в Хроме под Андроид у меня такая фигня. Не выделяется текст в инфопостах. Кстати, может и фон меню в мобильной версии не должен быть белым? Скрин:


<quote name=WasD post="518392">
У белковых продуктов нет ГИ</quote>
Да, но я про инсулиновый индекс предлагал упомянуть. В инфопосте аргументом против продуктов с высоким гликемическим индексом выступает то, что идёт чрезмерный выброс инсулина, понижающий глюкозу в крови, что приводит к быстрому возникновению голода (и, видимо, сопутствующему перееданию). Но белковые продукты тоже вызывают выброс инсулина, а молочка поднимает его очень сильно, сравнимо с углеводными продуктами, у которых высокий ГИ. Поэтому созданы таблицы как ГИ, так и ИИ.
Отправлено: 10.06.2019 09:09
Есть отдельная тема для сообщения об ошибках в инфопостах? По мере прохождения сотки время от времени вижу опечатки или ошибки. Например, сегодня день 59:
вместо "холестерин" дважды написано "холестирин";
в списке с этим "холестерином" нет точек;
про выпечку сказано, что это продукт с низким ГИ, тогда как выпечка преимущественно состоит из белой муки и сахара, что обуславливает её очень высокий ГИ, вплоть до значений выше чем у чистой глюкозы.

Цитаты вставить не могу, потому что текст инфопостов защищён от копирования, по крайней мере, на телефоне.

Кстати, возможно, это будет освещено позже, но в этот инфопост просится хотя бы упоминание об инсулиновом индексе для белковых продуктов. И, конкретно, о популярных среди занимающихся спортом твороге и молоке (в том числе, протеина из сыворотки).