Отправлено: 29.11.2017 09:34
28.11.17. День 67.
Подходы с перемещениями :
- подтягивания 6 х 6,
- приседания - 6 х 17,
- отжимания на брусьях ! - 6 х 8,
- выпады 6 х 8/8. - время подходов - 31 минута,
и с паузами в 2 минуты по одному подходу - подтягивания 15 раз, брусья - 20 раз.
Сегодня добрался до школьной спортплощадки с более или менее нормальными брусьями. Никогда раньше отжимания на брусьях с перемещениями не делал. Оказалось, что это жесть ! Эксперимент удачный, но тяжко. Вроде бы ещё можешь несколько раз отжаться, а руки не двигаются... Думаю, на пару последних раз в шестом подходе со стороны было смотреть смешно. И ещё раз убедился,что на нормальной перекладине перемещения делать значительно удобнее, чем на "3 в 1".
Отправлено: 28.11.2017 09:15
<quote name=Mamay post="405630">
<quote name=Jakub post="405626">
<quote name=BuLbAMaN post="405601">
Всегда искренне не понимал, зачем выкладывать видео которое делаете сами на английском для русской аудитории?</quote>
Так аудитория сайта шире, чем Россия и бывшие СНГ. И обучающие видео для всех снимаются, в этом плане английский универсальнее, чем русский.
В общем, я считаю, лучше в посте хоть какое-то видео, чем никакого</quote>
Думаю, что русскоязычных на сайте во много раз больше. Отчего же тогда весь сайт не на буржуйском?</quote>
Ещё набирает популярность китайский
Отправлено: 28.11.2017 08:47
27.11.17. День 66.
Подходы с перемещениями :
- подтягивания 6 х 6,
- приседания - 6 х 14,
- отжимания - 6 х 14,
- выпады 6 х 8/8. - время подходов 30 мин 30 с.
Через пару часов - пресс, кор по Алдертону - 4 х (4х36 с), ноги - экстензии и сгибания в тренажёре.
Очень уж неудобно перемещаться на нашем пристенном турнике "3 в 1". Паузы между подходами в подтягиваниях надо бы увеличить. Всё, что касается ног - с паузами (техн № 1) значительно сложнее было. Ну, а отжимания с перемещением запомнил ещё с позапрошлой 100дневки. Оч. хорошая штука.
Отправлено: 27.11.2017 15:43
<quote name=WasD post="405284">
А если не придираться, почему бы не попробовать и такой вариант ?


Если сможешь прибавить во всех - то 9%, а если прибавлять в одном подходе - то 1,7%.</quote>
Я именно про текстовку. И сумму, где =60. Догадаться то можно, но лучше поправить текст маленько
Отправлено: 27.11.2017 10:00
<quote name=kiss post="405263">
я считаю,с точки зрения тренировочной методики ,спортсмен не должен изменять характер упражнения в рамках этого самого упражнения.Это становится не эффективным.Если есть степень свободы,то возникает проблема.Локти итд всегда будут идти не туда</quote>

Интересная точка зрения.</quote>
Хотя и не верная. ЛЮБОЕ многосуставное (или базовое) упражнение предполагает кучу вариантов. Чем исключительны брусья ?
Отправлено: 27.11.2017 09:56
Я бы вообще вставлял в 100дневку брусья после дня так 50-го. Как альтернативу (усложнение) отжиманиям от пола. (хотя я и вставил).
Отправлено: 27.11.2017 09:49
26.11.17.
Беговая дорожка 40 минут - 8100 м.
Подходы с перемещениями - сегодня (с понедельника всё начинать привычнее = удобнее)
Отправлено: 27.11.2017 09:46
24.11.17. День 63.
Подходы с паузами в начале тренировки :
- подтягивания 6 х 6,
- приседания - 6 х 13,
- отжимания на брусьях - 6 х 8,
- выпады 6 х 8/8. - время подходов 32 мин.40 с.
Далее - пресс, наклонные жимы штанги (5 подходов).
Общее время тренировки 1 час.

25.11.17. День 64.
Подходы с паузами в начале тренировки :
- подтягивания 6 х 6,
- приседания - 6 х 13,
- отжимания - 6 х 14,
- выпады 6 х 8/8. - время подходов 33 мин 10 с.
далее пресс, наклонные жимы штанги (4 подхода).
Общее время тренировки 50 минут.
Отправлено: 27.11.2017 09:40
Николай, привет.
С турником поздравляю. Хороший, крепкий, краска не лезет. Особо порадовали сварная конструкция и ручки для параллельного хвата(хотя ими пользуюсь редко). Пользуюсь года 3, может больше.
Минусы (у моего экземпляра) - основные -
- слабое крепления подушки для спины (для пресса). отлетела через пару недель.
- очень быстро порвались мягкие накладки на трубы. Примотал изолентой, но, думаю, надо поискать шланг соотв. диаметра.
И из мелочей - великовато расстояние для отжиманий на брусьях (для меня) и подходы с перемещениями на этом снаряде не самая комфортная штука.
А так всё хорошо !
В теме: Дневник.
Отправлено: 27.11.2017 09:21
МЕТОД ТРЕТИЙ ..."Вместо того, чтобы считать свой максимум на 1 раз, посчитайте свой максимум за 5 раз с отдыхом 4-3-2-1 минут между подходами соответственно. Допустим, вы считали, что ваш максимум был 20 повторений (если делать 1 подход), а если сделаете 5, то ваш максимум будет, например, 60 повторений (20-15-10-5-5). И на следующей тренировке вы будете стараться добавить хотя бы 1 повторение в каждом из подходов. В данном случае 1 повторение - это уже не 5%, а всего 1,7%, а если речь идет о последнем подходе, то и того меньше, на самом деле." - из поста.
Немного не понял арифметику Третьего способа : Видимо, прибавить в ОДНОМ из подходов (тогда 1,7 %) ? Если в КАЖДОМ из подходов, то будет около 9 %. (и 20+15+10+5+5 = 55 !)
А если не придираться, почему бы не попробовать и такой вариант ? Здесь самое интересное изменяющиеся интервалы между подходами.
Отправлено: 24.11.2017 09:35
Странно, но согласен на 100 % (предпоследний абз. пропущу). А я думал, что это у меня возрастное ( ну, как желание поговорить и нелюбовь к спорам)
Отправлено: 24.11.2017 09:19
23.11.17. День 62.
Подходы с паузами в начале тренировки :
- подтягивания 6 х 6,
- приседания - 6 х 13,
- отжимания - 6 х 13,
- выпады 6 х 8/8. - время подходов 29 мин. 30 сек. Паузы (которые перерывы между упражнениями) старался не растягивать.
Далее ноги (экстензии, сгибания в тренажере), грудь(3 подхода жим штанги).
Общее время тренировки 60 минут.
Отправлено: 23.11.2017 14:29
<quote name=caseshot post="404268">
я делаю сейчас сотку через день (а через день - тренировка в зале</quote>
Перетрен не словите?
я тоже делаю через день, но миксую с легкой трусцой</quote>
На мой взгляд, здесь основное - правильно подобрать нагрузку. При 100дневке каждый раз должен же оставаться запас. Конечно, при запасе всегда есть желание резко нагрузку увеличить. Но, думаю, в нашем случае это могут быть лишь разовые акции.
Сам делаю 100дневку параллельно с обычными тренировками.
Но : 100дневка с большущими запасами, силовые тренировки и беговая дорожка на уровне 80-90 % от обычных нагрузок. Пока ничего не пропускаю (спасибо, иммунитет 😃 ).
Я выбрал такую модель. Работает.
Отправлено: 23.11.2017 09:52
"Расстрельный" список и позабавил, и озадачил.
Достал из ящика стола оксолиновую мазь. А ведь и верно, непонятно что, с оксолиновой кислотой ноль общего. Туфта какая-то. Но почему же врачи в детской больнице опять суют её в нос ? Сами говорят, что эффективность не доказана, а сами суют... Это так, к примеру.
И ещё пара слов - по тексту - "Постоянный контакт с антигенами рассредоточивает «внимание» иммунной системы. Кроме бактерий, вирусов и прочих «агрессоров» организму приходится каждый день контактировать с невероятным количеством других антигенов: это еда, одежда, фармацевтические препараты, духи, моющие средства и косметика, шерсть домашних животных – невероятное количество всего."
Более того, к этому цитата (Э. Э. Блэкберн) - "Наш организм может похвастаться широчайшим разнообразием Т-лимфоцитов, и каждый отдельный вид этих клеток способен распознавать лишь один конкретный антиген или вирус" - ни фига себе разнообразие... Может быть наша система всё чаще и сбоит из-за перегруза ?
Отправлено: 23.11.2017 08:44
22.11.17.
Беговая дорожка 40 минут - 8230 м.