Отправлено: 20.12.2013 10:36
Подтягивания на одной можно уже тренить если ты в состоянии подтянуться 15-20 раз. Потому как дальше в повторениях уже идёт выносливость, а не сила.
Отправлено: 19.12.2013 21:45
интересно, тут есть кто-нибудь, кто вообще не справляет никакие праздники, включая день рождения?</quote>
Есть такое)
Отправлено: 16.12.2013 23:55
да, но чтобы они перестали быть для тебя проблемой - нужно отдыхать.</quote>
Ну тут 2 пути: либо ты полноценно отдыхаешь и границы этого перетрена ооочень долго растут, либо загоняешь себя в этот самый перетрен на довольно долгий период, но зато в итоге спустя некоторое время ты вообще о нём забудешь и он тебя больше не будет волновать.
На собственном примере скажу - тренил абсолютно каждый день по 2-4 часа, чувство перетренированности не покидало на протяжении 3-4 месяцев, но в один прекрасный момент вуаля, всё исчезло. Хоть со временем я только и увеличиваю интенсивность тренировок, но ни о каком перетрене теперь даже и речи нет.
Отправлено: 16.12.2013 23:27
Ну, давайте без обид, у 90% 16-летних ума, опыта, выдержки, терпения меньше чем у 30-летних, поэтому тренировки у них будут болеее .... ээээ реазрушительные что ли.</quote>
Может в большинстве оно и так, но я говорил чисто от себя, а с головой я всё-таки дружу 😃
В теме: Пресс
Отправлено: 16.12.2013 12:10
как бы не так.В 16 лет кроме херни ничего бы не натворил по хардкору,травмировался бы и слился.в лучшем случае 2 года ушло бы на понимание( и то не понял бы) и 2 на результат а это мало</quote>
Ты так говоришь, будто с возрастом в тренинге что-то меняется. Типо если тебе 16 лет, то ты слишком туп для грамотных трень и т.д.
уже посадил бы себе суставы и связки. Тренировки в этом возрасте "по хардкору" ничего кроме проблем в будущем не дают.</quote>
Наоборот же, не убил связки, а укрепил.
Тренировки "по хардкору" в любом возрасте больше вредны</quote>
Любой профессиональный результат в чём-либо - это уже вред здоровью.
В теме: Пресс
Отправлено: 16.12.2013 09:43
А вообще какой в звезду пресс в 16 лет. Наслаждайтесь жизнью, 30 минут в день ОФП и элементарная зарядка по утрам и больше ничего не нужно в этом возрасте.</quote>
Я бы наоборот в 16 лет тренил только по хардкору. Зато к 20ти годам уже имел бы просто колоссальный успех в чём-либо.
В теме: Пресс
Отправлено: 15.12.2013 23:09
нет, нельзя тренить каждый день, если даешь значительную нагрузку. даже в случае с выносливостью. загонишь себя в перетненировочную яму.</quote>
Перетрен такая штука, границы которой можно натренить до такой степени, что и тысяча повторений станут для тебя самым обычным делом.
Отправлено: 15.12.2013 08:49
Главное - питание, а тренировки на втором месте уже.
В теме: Пресс
Отправлено: 15.12.2013 05:48
Так ведь наоборот же, если тренишь на силу например, занимаясь с дополнительным весом, то и отдых должен быть соответствующим, т.е. полноценным, а в случае с выносливостью можно на этот счёт не заморачиваться и тренить хоть каждый день.
Конечно, у каждого разный организм, но в целом, если не переусердствовать, то так оно и есть.
Отправлено: 12.12.2013 04:12
Бицепс 31 см при весе в 79кг? О_О
Отправлено: 07.12.2013 19:40
Скажите, особо одаренному, допустим , сегодня я сделал 40раз и снял это, а через месяц 100раз, мой рекорд перезапишут?</quote>
Если всё будет соответствовать правилам, то конечно.
Отправлено: 02.12.2013 23:02

вот тут то как раз всё просто: мышцы у Darki как я понял заточены под отжимания, а там сокращения идут при выталкивании (и работа идёт в основном на грудь, трицепсы, плечи)... а с подтягиваниями наоборот - сокращения при сгибании рук, да и работает преимущественно спина (а судя по телосложению Darki спина у него слабовато развита, хотя могу ошибаться, пусть он меня поправит).</quote>
В целом то да, разные упражнения, разные мышцы задействованы, и спина у меня реал не ок, точнее вообще всё не ок, кроме грудака и трицепса 😃
Отправлено: 02.12.2013 18:19

У него на странице вк есть видео,где он 2300 раз отжимается.Только вопрос к darki- как с такой силовой выносливостью ты подтягиваешься только 21 раз?</quote>
Подтягивания и выходы силой для меня самая больная тема, они не прут вообще))
Недавно начал больше внимания им уделять, хз кароч что из этого выйдет.
Отправлено: 02.12.2013 15:34
Darki реально много может отжиманий от пола делать, у него вроде было видео с 100 отжиманий на одной руке 😉
</quote>
200, ну да ладно 😃

Здесь мой результат находится на втором месте и это с учётом того, что видео было добавлено ровно год назад когда я даже не занимался вообще))
Отправлено: 02.12.2013 10:39
В целом то идея довольно неплохая