Awigo27
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 02.10.2018 15:05
Всем привет!

Уважаемые, как то упоминалось, "помимо" тренировок 100 WorkOut, неплохо бы еше как то развивать и реализовывать себя в чем то.
Может кто что порекомендовать, какие либо разновидности тренировок, или упражнений, или систем? Конечно я понимаю, что все индивидуально, и каждый восстанавливается по разному, но если начнешь убиваться, понятно же будет, верно?
Тут и спешить не хочется, но вроде иногда мелькает мысль, что помимо 100 можно еще упражняться.
Конечно, добавлять какие то тяжелые тренировки думаю будет глупо, но насчет "легких" есть одно. Как то читал статью парня, который не умел подтягиваться, и ему помог батя советом. Суть в том, что у него дома был турник и каждый раз при выходе из комнаты он должен был подтягиваться 1 раз. Суть в том, что спустя недели 2-3 парень мог выполнять около 5-6 подтягиваний, но главное в самой системе, применима она ко всему получается. Тренировать нервную систему такими вот щадящими упражнениями в минимуме подходов, для силы. Позже так же, среди одноклассников встречал положительные отзывы о таком подходе. Что думаете? Стоит ли пока на работе или где-то еще практиковать?
Отправлено: 26.09.2018 09:54
<quote name=WasD post="480412">
Awigo27

Про отжимания завтра ты всё узнаешь 😉 В программе вообще есть ответы на все твои вопросы, нужно просто дождаться соответствующего инфо-поста.

По прогибу - это к врачу для диагноза.</quote>
И Еще вопрос, если можно. Пробовал при приседаниях и при отжиманиях, спину и так выгибать и округлять, без фанатизма. Как бы странно не звучало, но держать ее прямо довольно трудно. Дело касается даже не то, чтобы тяжело, а то что я не чувствую ее, когда она прямая. Поэтому даже если в начале выполнения упражнения могу прикинуть прямоту, но по мере выполнения повторений она может прогнуться в пояснице внутрь к животу. Каким образом понять прямая она или нет? Если напрягаю, она изгибается.
Отправлено: 26.09.2018 09:41
<quote name=Rom18 post="480525">
<quote name=Awigo27 post="480292">
Всем привет.
Народ, хотелось бы уточнить, в инфопосте про отжимания ничего не написано про положение локтей. Как их ставить, куда отгибать? Думаю, момент важный, стоит разобраться...
И еще вопрос. Насчет поясницы, смотрел видео своих выполнений упражнений, и сравнивал с исходниками...Очень странный большой прогиб в пояснице получается. Даже когда стою. Пробовал выпрямиться...Получается лишь когда сильно напрягаю пресс(тоесть ноги и продолжение туловаища, пресс на прямой линии). Это искривление?.</quote>
Встречались такие рекомендации:
чтобы втянуть живот, закачивается пресс (пресс, а не подвздошная ноги), чтобы убрать зад, закачивается ягодичная. В биомеханике ходьбы - укорачивается шаг, распрямление коленного сустава макс. (устранение походки шимпанзе). В беге укарачиваем шаг, увеличиваем частоту шагов, приземление не на пятку и строго под ц.т.</quote>
Можно поподробней объяснить? У меня поясница прогибается, а не зад большой
Отправлено: 24.09.2018 15:20
Всем привет.
Народ, хотелось бы уточнить, в инфопосте про отжимания ничего не написано про положение локтей. Как их ставить, куда отгибать? Думаю, момент важный, стоит разобраться...
И еще вопрос. Насчет поясницы, смотрел видео своих выполнений упражнений, и сравнивал с исходниками...Очень странный большой прогиб в пояснице получается. Даже когда стою. Пробовал выпрямиться...Получается лишь когда сильно напрягаю пресс(тоесть ноги и продолжение туловаища, пресс на прямой линии). Это искривление?.
Отправлено: 21.09.2018 15:58
Народ привет, нужен совет
Потихоньку впиваюсь в программу, хочу уточнить с длительностью выполнения повторения, по одной секунде в негативной и позитивной фазах и задержаться в момент наибольшего напряжения?
А нужно ли делать медленнее? Просто в посте написано "медленно",судя по видеоурокам там не особо медленно... По хорошему так сложнее, что думаете? Например по 2с.
Отправлено: 21.09.2018 15:51
<quote name=3faust3 post="479550">
<quote name=Awigo27 post="479382">

Здоров! Сталкивался с этим, если не ошибаюсь, когда регаешься там как то уже начинает идти отсчет. У меня было такое, Заходил с телефона или компа. И хоть старт в воскресенье, комп уже про 3й день говорит. Я думаю не стоит над этим парится, хочешь изменить, можно потихоньку вливатьсяти следить за постами. Но если хочешь педантично подойти к программе, то думаю старожилы помогут. Удачи!</quote>

Благодарю за ответ!</quote>
всегда рад помочь
Отправлено: 20.09.2018 17:39
Уважаемые физкультурники, привет!
Опытные, наверно вопрос к вам. Я увы не оч сбалансирован и конечно каждый раз прибавлять 1,2,2,2 никак не получится. Логично что какое то упражнение убежит вперед,а например подтягивания будут скорее тормозить, прочитал ваши инфопосты, там написано,что такое нормально и практикуется. Конкретно 2 вопроса:
- если чувствуешь что можешь отжиматься больше,(но при этом в остальных упражнения добавить не можешь) , то стоит ли прибавлять повторения к отжиманиям? Сама как бы система 1,2,2,2 собьется, но будет прогресс...
- если получается добавить повторения к упражнения, то есть какие нибудь ограничения в балансе? Тесть нехорошо же, если будет 6,40,12,40?
Спасибо заранее
Отправлено: 20.09.2018 17:31
<quote name=Pomor29 post="479375">
Всем привет!) В какое время дня лучше тренироваться? С утра как проснулся или после работы, вечером? Скачал программу 100 дней на телефон, хочу начать со всеми 23 сентября. Так где лучше следить за днями, на сайте или у себя в программе на телефоне?</quote>
Писали что пост выложат отдельный попозже про это
Отправлено: 20.09.2018 17:30
<quote name=3faust3 post="479361">
Здравствуйте.
Подскажите, общий старт с 23 сентября, тогда почему мне на почту уже приходят сообщения (например сегодня пришло о приседаниях 4-ое) как буд-то 100 дневка уже началась? Вобщем-то я с понедельника и начал, но думал пока понемногу втянусь, вспомню и начну вместе со всеми, а получается, что раньше всех начал 😃</quote>
Здоров! Сталкивался с этим, если не ошибаюсь, когда регаешься там как то уже начинает идти отсчет. У меня было такое, Заходил с телефона или компа. И хоть старт в воскресенье, комп уже про 3й день говорит. Я думаю не стоит над этим парится, хочешь изменить, можно потихоньку вливатьсяти следить за постами. Но если хочешь педантично подойти к программе, то думаю старожилы помогут. Удачи!
Отправлено: 19.09.2018 08:38
<quote name=WasD post="479081">
Awigo27

Дождись начала, в инфо-посте за первый день ПОДРОБНО будет всё рассказано 😉</quote>
пасибо!
Отправлено: 18.09.2018 22:35
Всем привет, парни и девушки.
Извините за тупой вопрос, наверно его уже задавали, но простите, нет времени листать ленту...
Я заранее не хочу ставить под сомнение ваше программу тренировок, или что то еще, просто интересно.
По программе идет система что каждый раз идет одинаковое количество повторений в круге за одну тренировку. Но...я думаю все знакомы например с "лесенкой" или похожими вариациями, я не шарю особо в таких тонкостях, но в чем смысл одноповторного тренинга? Почему, например, в последнем подходе не сделать максимум с сохранением техники, или что то вроде того? Я понимаю что к неизменяемому количеству вы пришли по опыту, поделитесь пожалуйста, почему так?
Заранее спасибо, удачи вам, так держать, вы супер! молодцы!