Отправлено: 05.09.2018 18:57
Возвращаюсь обратно в строй после недельного отсутствия. Довольно обидно получилось: первые 2 полноценных отжимания на брусьях и тут же потянул плечо...

Но не бывает плохого без хорошего! Первая в сезоне тренировка на воде (в понедельник была) очень обрадовала. С более-менее подтянутой физухой (относительно прошлого года) и дыхалкой как-то не то что плавать, жить легче стало!:grin:😁

Сентябрь же хочу посвятить вхождению в график и подтягиваниям. Поскольку сегодня среда, с третьего дня недели и начал. Начальным показателем буду считать 10.

Тренировка 1 по программе Льюиса Армстронга (день 3)
9 сетов:
3 прямым средним (на ширине плеч)
3 нижним узким
3 прямым широким (шире плеч)
1 минута интервал, далее отдых после каждого сета (понял, что не вывезу в таком темпе)
5 минут интервал

Добиваюсь отжиманиями, ибо утром делать банально влом:
Лесенка зверя до 6 (1 / 5 секунд в упоре / 2 / 5 секунд в упоре и т.д.)
В теме: From zero to hero
Отправлено: 29.08.2018 21:41
Глава 1. Воспоминания о былом.

С детства я особой физической формой не обладал. Бегать не бегал, занимался несколько лет волейболом, но его пришлось оставить. Подтягивания же вообще оставались чем-то невероятным, и зачёты по ним (у кого как, а у нас 2 раза в год - осенью и весной) я, мягко говоря, не любил. В конце мая, после очередного "неуда", пришлось брать себя в руки и начинать тренировки.

Уже 29.08.16 получилось первое полноценное повторение, которое к марту превратилось в 5. Потом всё плавно подзабросил... И не писал бы я сегодня сюда если бы не одно "но".

Норматив-то так и не сдал! Поэтому в марте уже этого года я наткнулся на этот сайт и стодневку в частности. Проходил с отставанием в 2 недели через приложение. Было довольно тяжело перестроиться на новую технику в отжиманиях (поэтому делал их одинаково с подтягиваниями). По мере приближения зачёта смещал акцент на подтягивания, поэтому конец сотки немного скомкался (но турбо-блок опробовал).

В результате всех моих приключений 18 мая сего года сдал свои честные 10 раз и экзамены сдавал уже со спокойной душой.

To be continued...
В теме: From zero to hero
Отправлено: 29.08.2018 20:59
Здравствуй, путник. Вот ты и добрался до моего скромного уголка на этом сайте. Здесь будет изложена история моего собственного пути куда-то туда, к звёздам. Но любая дорога начинается с первого шага, верно? Поэтому устраивайся поудобнее и слушай...
В теме: From zero to hero