TheAthlete
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 02.03.2018 16:45
Если всегда хочется есть, то как вариант можно увеличить количетво жирной здоровой пищи - тушеные свиные ребрышки, суп из свиных ребрешек, рыба жирная любых видов, сало, тушеное/запеченое мясо с прослойками сала, язык свиной/говяжий
Отправлено: 19.09.2017 12:09
Еще тут забыли "непопулярные" каши
- перловка (можно готовить орзотто (он же плов-перлов))
- ячневая крупа
- пшеничная крупа
- пшеничная цельная
- овсяная цельная
- булгур

еще хотелось бы попробовать полбу
В теме: Каши
Отправлено: 14.02.2012 17:26
Если честно, то сомневаюсь в полезности печенья. Сам по себе знаю, что акцент нужно делать на фрукты, овощи, мясо, каши. При этом фрукты и овощи должны быть на столе каждый день. А углеводы можно и нужно получать с каш, меда, сухофруктов (изюм, курага).

Поэтому могу посоветовать заменить печенье на сухофрукты. Рецепт следующий - пьешь зеленый чай в прикуску с сухофруктами вместо печенья.
В теме: Печенье)
Отправлено: 14.02.2012 17:16
очень сомневаюсь, что он заработает в полную силу через пару дней. По-моему еще очень сырой сайт
Отправлено: 21.10.2011 20:06
Могу посоветовать несколько вариантов:
1) как советовали выше, больше отдыхать
2) разнообразить тренировку: включать подтягивания разными хватами, отжимания от пола и на брусьях. Естественно в начале не в одной тренировке.
3) пытаться подтягиваться больше, иногда с раскачиванием (в занятиях бодибилдингом это называется "читинг", т.е. позволяет дополнительно включить другие мышцы и более прокачать мышцы)
4) пробывать медленные подтягивания. Они позволяют увеличить силу, но вначале может уменьшиться количество подходов.
5) делать больше промежутки между подходами

> просто не подтянуться после определенного количества повторений
однозначно нужно отдыхать больше.
В теме: регресс :/
Отправлено: 05.10.2011 21:28
Думаю, что если работа не связана с компом, то за ним нужно сидеть как можно меньше или вообще не сидеть за ним. Все эти игры, wow, линейки и иные творения рук человеческих, можно заменить легко на турник, брусья, пробежку, занятиями танцами, плаванием и другими видами спорта (выберите любимый).
Отправлено: 17.09.2011 22:14
прям как зубчатая передача 😃
а червячная у человека есть? цепная, ременная? 😃
Отправлено: 17.09.2011 21:35
надо понимать, что эти упражнения выполняют свои задачи и качают определенные группы мышц. Для этого нужно знать анатомию, в частности грудных мышц.

Мощный поверхностный пласт грудных мышц состоит из большой и малой грудной мышц. Большая грудная мышца делится на три части; название каждой указывает на мест закрепления: 1 часть - ключичная, 2 часть - грудинная, 3 часть - брюшная. Все они расположены веерообразно, суживаются к наружной стороне и перекручиваются так, что верхние пучки заворачиваются под нижние; дельтовидная мышца частично перекрывает грудинную. (Столь сложная структура позволяет плечевому отделу руки выполнять движения в большой амплитуде и во многих направлениях.) Малая грудная мышца (тоже, кстати, имеющая веерообразное строение) в пластике грудной клетки играет меньшую роль, поскольку она прикрыта большой грудной мышцей.

Многообразие функционального предназначения грудных мышц предопределяет большое количество самых разнообразных упражнений, направленных на их развитие. При этом можно изолированно работать над разными частями грудных мышц, надо только на каждом этапе занятий уметь определить, на какую часть необходимо сделать акцент.

Так вот, для увеличения общей массы мышц используют отжимания от пола (или другими словами, жим штанги в положении лежа наоборот).

Отжимания на брусьях изолированно воздействуют на нижний пучок наружной части большой грудной мышцы.
Отправлено: 17.09.2011 21:05
куда ж без рекламы 😃
В теме: Бег зимой
Отправлено: 17.09.2011 20:43
Я думаю это полная чепуха, что это бесполезное упражение.
Во-первых отжимания от пола неплохо качают грудь и трицепс, а они активно участвуют при отжиманиях на брусьях, при подтягиваниях. Это одно из базовых упражнений и самых эффективных.
Во-вторых, существуют множество вариаций отжиманий от пола, где-то видел видео с разными вариантами. Даже больше упражнений, чем на турнике и брусьях вместе взятых (имеются ввиду силовые упражнения, гимнастические не в счет).

Отжимания от пола можно рекомендовать для желающих научиться нормально подтягиваться, отжиматься на брусьях, делать выходы силой.
Отправлено: 27.08.2011 18:00
я ем любое мясо, главное чтобы было правильно приготовлено. Я кстати не понимаю, какой смысл выбирать жирное/нежироное мясо.
В теме: Мясо
Отправлено: 27.08.2011 10:30
Раньше, когда учился в университете пил пиво скорее за компанию. Сейчас понял, что оно того не стоит: пару часов мнимого расслабления, а потом идут одни недостатки: болит голова, на следующий день дурно. Если пить пиво с рыбой, то это вообще я считаю противопоказано, т.к. пиво мочегонное, а соленая рыба (точнее соль, которая в рыбе содержится) задерживает жидкость. В результате повышается давление, что тоже не очень хорошо (мягко сказано). Не говоря уже о всяких сухариках, чипсах и всякой другой химией, которая обычно подается к пиву.

Поэтому я категорически против каких-либо спиртных напитков, сам вообще не пью, чего и всем желаю. Что касается расслабления за кружкой пива, то это заблуждение.

Мне больше доставляет удовольствие и расслабление, снимает стресс занятия на турнике, пробежка, игра в теннис (настольный и большой), плавание и другие виды спорта
В теме: Пиво
Отправлено: 16.08.2011 12:33
Не до конца понял, как это вообще может быть травмоопасно. Если ты новичек, то ты не сделаешь данное упражнение (или сделаешь очень мало), так как нужны усилия большие, а если уже занимаешься то нормально.

В общем если хочешь хорошо прокачать мышцы, то нужно делать подтягивания с медленным опусканием. При этом меняя скорость опускания, можно изменять нагрузку.
Отправлено: 26.05.2011 08:25
Хотелось бы видеть RSS-ленту, чтобы можно было подписаться на нее и оперативно получать актуальную информацию, например, когда и где будут проходить очередные открытые воскресные тренировки