Отправлено: 30.08.2018 17:59
<quote name=mtbrDot post="475965">
<quote name=WasD post="475963">
Факт того, что за 70 лет она спасла мир от фашизма, понеся при этом катастрофические потеря учитывать не будем? Равно как и факт того, что страну целенаправленно разваливали учитывать не будем?</quote>

Аааааа..... (бьется лбом об стену)</quote>

Мда... Голос из Германии в этом контексте звучит особенно гордо 😃
СССР, безусловно, понес наибольшие потери и нес на себе наибольший груз в деле Победы.
Но живя много лет в Германии могу вас уверить, что без помощи Америки и Англии победы бы не было.
Даже не в том дело, что они реально воевали. А в том, что у Советского Союза тогда просто не было такой дальней авиации, чтобы разфигашить к... матери немецкую инфраструктуру.
Город, где я сейчас живу англичане раздолбали в кирпичи. Т.е. даже развалин то толком в центре города потом не было, была одна большая груда камней.
Если бы немецкая машина работала как часы, а именно так она и работала, то черта с два победили бы.
Я уже молчу о помощи по Лендлизу. Эту армию еще и кормить чем-то надо было. Опять проклятые американцы.
Отправлено: 29.08.2018 19:35
<quote name=Lel8413 post="475815">
Вердикт: одна из сотен подобных книг, разве что упражнения без штанги.</quote>

Ну с подходами особых правил то нет. Каждый делает по-своему. Кто-то делает сплит, кто-то фулбади. Кто-то нечто среднее между обоими.
Здесь много подходов, хотя бы это уже роднит эту программу со стодневкой. 😃
Паузы м.б очень короткими, да. Это повышает интенсивность при меньшем кол-ве повторений. Опять же, он дает кол-во повторений, и если не получается выполнить сразу, то уменьшает для начала амплитуду движения. Потом постепенно амплитуду добавляет.

А насчет, что много... Ну видимо очень много было книг, которые я не видел по тренировке с собственным весом. А я за этим как-никак слежу 😃
Для желающих тренироваться по готовой программе - это достойный вариант, по моему скромному мнению.
Впрочем все еще интересно, что скажет по технической стороне вопроса WasD, наш аксакал и к.в.н. .:stuck_out_tongue:😛
(Кандидат Воркаутных Наук)
Отправлено: 29.08.2018 14:46
<quote name=WasD post="475745">
Мы опять сваливаемся в оффтоп. Давай по теме. Выше дали ссылку на перевод этой книги.</quote>
Ну а раз помощь и не требуется вовсе, то можешь сказать пару неласковых слов по делу? Ссылка рабочая, я стянул себе.

Оффтоп он оффтопу рознь. Этот оффтоп может кому-то реально помочь.
Если хочешь сделай отдельную тему. А нет - так постирай все к лешему, как обычно 😃
Отправлено: 29.08.2018 14:43
<quote name=SDV83 post="475742">
Там эта книга на русском языке. У нас издательство "Эксмо" ее печатало.</quote>

Супер, это оно! А я то думал, что ее нет на русском. Вот здорово!:thumbsup:👍
Отправлено: 29.08.2018 14:41
Да я как бы призрак тут и людям помогать не хочу, вернее своих дел хватает. Да и никто меня лично о помощи не просил. А я никогда не помогаю, если ко мне за помощью не обращались. Совет могу дать сам, вот как сейчас. Да и то не часто.
Все тут Силуянова цитируют к примеру. А почему никто не вспомнил об его "Изотоне"? Там всего 35 страниц, наукообразного текста 😃
По делу лишь одно слово - статодинамика. Воркаутеры делают статодинамику, раз вы такие продвинутые и Силуянова в тренировках используете, как Санек?

Желания возится с переводом у меня нет, мне лично это не нужно.
Я не мессия. Ну и ты потом вдобавок посмотришь и скажешь, что это все ромашка 😉
Там даже нет выходов на две, ну что это за программа для начинающих?! Вот 5 шагов, это да... Просто пропасть между стодневкой и 5-ю шагами у тебя получилась длиною в годы. Эта программа была бы идеальным промежуточным звеном.
Отправлено: 29.08.2018 14:04
Да и пересказ был бы длиной в книгу. Там нет воды, т.е. вообще.
Отправлено: 29.08.2018 14:03
<quote name=WasD post="475728">
_Nameless_

Личные сообщения на сайте есть. Я против того, чтобы информация распространялась за деньги. Ты можешь записать видео на ютуб с пересказом всех идей книги и выложить его в открытый доступ на русском языке 😃 Как тебе вариант?</quote>

Никак. Я не видео блогер. Вообще не блогер. И снимать видео не стану, да и не умею.
Информация есть и классная информация. А деньги... Да все равно все потом оцифровывается и в сети лежит в pdf или djvu. Ну ты понимаешь. 😃
Отправлено: 29.08.2018 13:54
Это конечно оффтопик здесь, но нет другой темы, а личныx сообщений на сайте нет.
WasD, а ты контакты с издательствами случайно совсем не поддерживаешь?
Было бы здорово, если бы на русский язык перевели и издали вот эту книгу:
https://www.amazon.de/Krafttraining-f%C3%BCr-Hause-%C3%9Cbungen-Ger%C3%A4te/dp/3442338484/

Оригинал на французком, автор Olivier Lafay. К сожалению на английском книга не издавалась. Иначе бы я дал ссылку. 😃
У меня есть только на немецком.

Ежели ты действительно за дело радеешь, то посмотри. Не все могут либо хотят тренироваться в парке и быть именно воркаутерами в твоем понимании этого слова.
Кто-то хочет тренироваться сам и это тоже здорово!
Я абсолюдно уверен, что тебе это понравится. Почему? Это именно система, а не набор упражнений. Причем правильных упражнений...
Т.е. упражнения тоже описаны, но это четкая программа с 13-ю уровнями сложности. Начальный тест, когда переходить на какой уровень сложности... Паузы между подходами...
Система увеличения количества повторений в подходе... Даже самодельные снаряды описываются для тренировок, как их изготовить.

Все только с собственным весом.
Отправлено: 28.08.2018 21:57
<quote name=Lel8413 post="475610">
Первое - да на 100%, второе нет на столько же. Даже распинаться не буду - посмотри на марафонцев, вот уж у кого стресса хватает, и где же их здоровенные ноги. Разная нагрузка вызывает разный отклик, поверь (ну или проверь) жать штангу 140кг на раз и 20 кило на 100 раз и то и другое тяжело, но результат очень разный.</quote>

Я лишь процитирую самого Антона. С дивана, да. :joy:😂
В одном видео он говорит, что тот самый крутейший Санек делает так:
Он прокачивает какое-то время силу с доп. весом.
А потом долбит количество уже без доп. веса, в какой-то последующий период времени.
"Санек не даст соврать, это работает", - это я запомнил.
WasD, вспоминай, было дело ? :wink:😉

Это что, уже циклическая тренировка получается, в лучших традициях бодибилдерства?
Отправлено: 28.08.2018 19:03
<quote name=guenkov post="475589">
Он еще тот советчик по брутальности. Достаточно посмотреть, во что это вылилось в последнем бою Д. Лебедева под его руководством</quote>
Я про это не в курсе, я в боксе полный ноль.
Как мне кажется, самая лучшая вещь для выносливости - это скакалка.
Отправлено: 28.08.2018 18:39
Костя Цзю советовал так. Берешь гирю, поднимаешь и ходишь с ней целый час. Ты что хочешь с ней делай, только на опору не ставь. :smiley:😃
Отправлено: 27.08.2018 14:03
<quote name=WasD post="475332">
Все нормальные люди тренируют ноги и добиваются гармоничного телосложения. Никто не держит ноги спички ради того, чтобы сделать элемент чуть лучше, это бредовый подход) Наоборот, когда тяжелее ноги - больше нагрузка и при тренировке верха тела. WIN WIN!</quote>

Конечно большой вопрос, кого считать нормальным.
Что впрочем не значит, что их вообще не надо тренировать.
Этого парня ты мне уже показывал фотку. Он из Минска, кажется.
Давай сравним его телосложение с Саньком и Мурадом. Будет не в их пользу, причем даже верх тела. А я не думаю, что этот парень больше их тренируется.
Могу лишь предположить, что он качается в зале. Ну или, как здесь модно обливать грязью,- он химик 😃
<quote name=WasD post="475332">
Если люди не делают разминку - это другой вопрос, согласись)</quote>
Спустись с неба на землю. Люди всегда торопятся. Oсобенно не тру-воркаутеры 😉 И после суставной гимнастики ты разогреешь именно суставы и связки, но не поднимешь пульс.
Я же добавляю еще и дополнительную обязательную кардио нагрузку. Да, я про приседания. Они лучше всего разгоняют пульс.
Опять же Силуянов (ага, снова 😉 ) говорил, что кардио надо делать перед тренировкой 😃 У тебя же приседания - отдых...У меня тоже, их никто никогда до упора не делает. 😉
<quote name=WasD post="475332">
На этот счет можешь вообще забить в рамках 100-дневки.</quote>
Никак не забьешь. Ну просто для начинающего вполне достаточно своего избыточного веса на боках для тяжелых приседаний. В остальном физиология она одна.
<quote name=WasD post="475332">
А зачем, если ноги самые сильные?</quote>
Ты зря прикалываешься.
Пять раз присядет практически каждый. Пять раз подтянется - не каждый. Вот такой вот будет мой ответ.
Затем, что два упражнения на одну группу мышц обычно на одной трене не делаются. Опять же, надо достаточно отдыхать, если все-таки делаешь. Выпады более тяжелое упражнение, т.к. они односторонние.
Ну и я их делаю с возвратом в исходное положение всегда.

Ты, кстати забыл про комбинашку push-pull, подтягивания-отжимания. Они, сделанные дуплетом, дают прибавочную стоимость. Припек, как в выпечке хлеба.:grin:😁 Где 1+1>2 😉

Короче, я тебе тут много понаписал, ты конечно скажешь, что фигни.:sunglasses:😎
За пару центов эту мою фигню в интернете продать можно? Если да, то уже преимущество перед оригиналом. :laughing:😆
Отправлено: 27.08.2018 11:00
<quote name=WasD post="475239">
В первоначальном порядке самое сложное упражнение идет первым, а упражнения на верх и низ тела перебиваются между собой, у тебя же какая-то чехарда) Но ты напиши, почему решил изменить)</quote>

Программа для начинающих. Ты, вполне справедливо предположил, что подтягивание наиболее сложное упражнение.
Я, предполагаю, что ноги у новичка наиболее тренированная часть тела. Ну просто потому, что он на них ходит 😉
Теперь. Никто не делает приседания до упора. Ну вот такое мое наблюдение. Ты даже у себя в анкете глянь, там просто большое круглое число стоит.
Это калистеника, называй ты это воркаутом или как хочешь. В калистенике даже продолжающие не сильно долбят ноги. Ну просто это лишний вес, который мешает делать элементы. 😉
Из чего я заключаю: приседания делаются не до предела. Стало быть - это отчасти все еще разминкa.
Но не просто часть разминки, а довольно потогонной разминки. Спорю, что большинство людей делают подтягивания почти на холодную, даже не успев слегка вспотеть после суставной гимнастики. Сделай опрос 😃
У меня так не получится, если делать приседания сначала.

Слышал, что приседания, если их делать до боли, жжения, приводят к выбросу гормона роста. Ну и подтягивания на таком благоприятном фоне тоже должны идти получше, ну ты меня понимаешь.

Далее идет чехарда. Пара подтягивания-отжимания. Ну это классика жанра. Работают мышцы-антагонисты. Это любимая комбинашка американской морской пехоты и разных там (пушистых) котиков.

Ну и пауза у меня между двумя упражнениями на одну мышечную группу (ноги) побольше получается...
Отправлено: 27.08.2018 10:48
<quote name=WasD post="475240">
Изменилась позиция Apple, вестимо, и её отношение к Свифту)</quote>
А, ну значит ничего не изменилось. Их отношение всегда было одинаковым. Им бы только старые версии не поддерживать. Языков программирования это касается в трактовке Apple разумеется тоже 😉
<quote name=WasD post="475240">
А чем сейчас занят?</quote>

А так, всего в жизни было по-маленьку. И C++, и C# и javascript. И все это одновременно и вперемешку 😃
Да и много других разных штук.
Отправлено: 26.08.2018 21:57
<quote name=WasD post="475229">
Уже не по-сараю)</quote>

Да? А что изменилось? 😃
Я этим сейчас вообще более не занимаюсь, ты говоришь с пенсионером :grin:😁