Отправлено: 16.05.2018 05:25
76 - день (15.05.18):
Бег обломился, прождал напарника 2 часа в пустую.
Поужинал и примерно через 2 часа только приступил -
1) разминка - полная (особенно разминал шею и плечи, потому что хондроз теперь обострился там);
2) подходы - 6(7-14-14-14); подтягивания на 6 подходе 7 раз получился с натяжкой (толи мышцы не отдохнули, толи упадок сил) - и это меня расстроило; всё остальное сделал;
3) заминка - австр. 2(16); подт. всего 3 раза (на турник словно аллергия случилась, как не повисну так подташнивать начинало, на несколько раз пробовал уже после подходов, а может это и из-за жирного ужина всё);
В итоге психанул и на этом закончил.
Отправлено: 15.05.2018 09:28
75 - день (14.05.18):
Как-то расслабился к вечеру, долго не мог заставить себя заниматься. В итоге опять задремал, и только к 2.00 часам ночи отважился тренить.
Разминку пропустил;
1) подходы - 6(7-14-14-16), всё выполнил в полном объёме (подт. на широком турнике), (отж. 17 раз в 6 подходе);
2) заминка - сразу после выпадов 8 раз подтянулся с задержкой и нег.фазой, австр. 2(16);
Не бегал уже 6 дней, нога полностью успокоилась, но, так сказать, практика покажет. А пробежаться хочется.
Отправлено: 14.05.2018 11:32
74 - день (13.05.18):
Незапланированный отдых.
С утра налёг на колку дров, и увлёкся; потом, пока напарился в бане, пока поужинал и собрался в дорогу - уже стемнело;
В город приехал почти в 3.00 часа ночи, заниматься не стал;
Первый день отдыха - использован.
Отправлено: 14.05.2018 11:24
73 - день (12.05.18):
Разминка была замещена физической работой;
1) подходы - 6(7-14-14-14), получилось всё;
2) заминка - сразу после выпадов, подтянулся ещё 8 раз; на поясницу - упр. № 1 (90 раз), упр №2 (40 раз);
Закончил с чувством недозагруженности мышц;
Отправлено: 12.05.2018 04:39
72 - день (11.05.18):
Вместо разминки почти целый день физический труд на огороде;
1) подходы - 6(7-14-14-14), получилось всё; но всё же и турник другой, на этом кажется что легче;
2) заминка - сразу после выпадов ещё 8 раз подтянулся; упр. N2 на поясницу, 60 раз;
всё, закончил в начале первого ночи, с ощущением недотренированности;
Отправлено: 10.05.2018 20:11
71 - день:
Целый день занимался полезным физическим трудом, к вечеру поясница дала о себе знать, кое-как разогнулся после работы в наклонку; отдохнул, полежал, спина успокоилась и решил, что тренировку пропускать нельзя;
1) разминка - всё по 20 повторов;
2) подходы - 6(7-14-14-14), подтягивания после дня отдыха пошли как будто легче, но это лишь так показалось, в 6 подходе 7 раз не вывез (на 50% только), сразу после выпадов подтянулся ещё 8 раз;
3) заминка - на поясницу упр. N1 (70 - раз), и скручивания по 2 раза на каждую сторону (по 1 мин.); австралийские не делал, потому что негде, и подтягивания были немного другие из-за перекладины;
В общем, день оказался более чем продуктивный; а завтра будем посмотреть, что грядущий принесёт..
Отправлено: 10.05.2018 19:43
70 - день (09.05.18):
Отдых; был в дороге 4,5 часа, с непривычки устал, но и кайфанул от поездки в одиночестве; только дорога и музыка;
Приехал и вместо растяжки натопил баню; а своя баня - это настоящая нирвана!
Отправлено: 08.05.2018 20:16
69 - день (08.05.18):
День считаю продуктивным, хоть и не на 5 с плюсом.
Бег - на Высокогорье, 5 км. - нога во время бега не болела (немного чувствовался дискомфорт), пробежался здорово.
1) разминка - всё (по 20 повторов), кроме ног;
2) подходы - 6(7-14-14-14), подтягивания на 6 подходе - 6 раз (а 7-ое только на 50%), остальное полностью, сразу после выпадов ещё 7 раз подтянулся;
3) заминка - австр. 6(14), на поясницу упр. №2 - 60 раз;
Австралийские специально сделал побольше, потому-что завтра выходной. Буду делать растяжку, особенно на поясницу, так-как нога опять заныла после бега;
Закончил рано) в 00.30 примерно.
Отправлено: 08.05.2018 10:16
68 - день (07.05.18):
Без бега, после работы опять уснул, занимался за полночь.
1) разминка - по 20 повторов, всё кроме ног;
2) подходы - 6(7-14-14-14), подтягивания в 6 подходе - 5 раз (на 2 больше, чем за день), сразу после выпадов ещё 6 раз подтянулся (с задержкой и негативной фазой);
3) заминка - австр. 1(20), на поясницу упр. №2 - 70 раз;
Было ощущение, что мышцы не успели отдохнуть, поэтому урезал австралийские; Нога почти прошла, но и не бегал 3 дня;
Закончил опять в 3.00 ночи - уже вошло в систему.
Отправлено: 07.05.2018 10:48
<quote name=Novotor post="451634">
Это как тему такую слышал, как чел собирался бегать. Искал кросовки, то размера нет, то цвет не тот, когда привезли - уже осень настала, следовательно, надо уже утепленные кросы - снова в поиски, потом носки специальные и т.д. и т.п., а бегать так и не начал...</quote>

..всё из одной оперы!
я долго толчок себе дать не мог, с 1 января решил на более-менее здоровый образ жизни перейти, от алкоголя отказался полностью, а вот спортом заняться ещё почти 2 месяца не решался никак. В 20-ых числах февраля, всё же решил попробовать с товарищем, по его предложению, на стадион ЗабВО съездить, влиться, так сказать, в соответствующую среду. С неделю занимались бессистемно на турнике и брусьях, кто во что горазд. Потом случайно в интернете натолкнулся на 100-дневный Воркаут, и с 1 марта уже началось что-то осмысленное. Неделю пока делал разминку пред кругами, товарищ в это время бегал, меня звал, я же думал - "вот делать-то нечего, такой ерундой страдать".
Через неделю и сам решил попробовать и вообще вспомнить, что это такое - бегать. И ведь понравилось! Только появился один минус, через какое-то время нога заболела в районе колена, но не сустав и не мышца. Было предположение, что надкостница воспалилась (по умозаключению знакомого), но врач поставил диагноз - поясничный остеохондроз, защемление нерва в районе поясницы, а вся боль уходит в область колена. Потом левая нога перестала болеть, заболела точно также правая. И теперь каждый раз боль после бега обостряется, но бегать хочется, поэтому терплю, делаю упражнения на поясницу, скручивания и бегаю, пусть и не каждый день..
Отправлено: 07.05.2018 09:08
67 - день (06.05.18):
Очередная ночная тренировка -
1) разминка - полная;
2) подходы - 6(7-14-14-14), на подтягиваниях в 6 подходе - всего 3 раза смог (но это уже движение вверх, в сравнении с предыдущим днём); всё остальное сделал;
3) заминка - сразу после выпадов ещё 8 раз подтянулся; следом австр. 2(16); для спины упр.№2 - 50 раз; плюс скручивания на каждую сторону по 3 раза (по 1.5 мин.);
Закончил заниматься около 3.00 часов ночи, зато не пропустил!
Сегодня очередной рубеж ещё впереди..
Отправлено: 05.05.2018 21:22
66 - день (05.05.18):
И опять, занятия чуть не сорвались. Но сила воли плюс характер, и в 1.00 ночи с силами я собрался!
Примерно в 17.00, по просьбе друзей, завёз их поесть в столовую Дацана; это была первая ошибка, вторая, что сам согласился с ними перекусить; по обстановке и виду блюд понял, что дело рискованное, но как говорится - взялся за гуж, так... в общем, в попытке минимизировать риски, заказал только бухлёр и хлеб, но и этого хватило, через час, полтора меня конкретно затошнило, приехал домой, выпил таблетку и начал ждать, когда отпустит. Вот к 1.00 примерно и полегчало, но тяжёлая отрыжка так и не прошла. Да, давно я так не лакомился! а тренил я в 66 день, так -
1) разминка - укороченная (по 15 повторов на каждое упражнение);
2) подходы - 6(7-14-14-14), как и говорил, увеличил в повторах, и выполнил не всё; подт. - на 5 подходе, только 6 раз (пришлось закончить); всё остальное - сделал;
3) заминка - сразу после выпадов, ещё подтянулся 8 раз, что бы общее число до 42 добить; следом австр. 4(16) и скручивания на каждую сторону по 5 раз (по 1.5 мин.);
Мини цель - Теперь буду осваивать и закреплять - 7 подт. в 6 подходах.
Отправлено: 05.05.2018 04:57
65 - день (04.05.18):
Тренировка не задалась, а если точнее, то сорвалась(
Началось с того, что за весь день не случилось ни разу поесть. И завтрак, и обед, и полдник, всё пропустил; а на воде с сахаром, как оказалось, далеко не уедешь;
- Уже по сумеркам, поехали на ЗабВО, 5.5 км. пробежали (это единственный плюс за весь день);
после бега желудок совсем засосало, вот и решил, что сначала поужинаю, а через 2 часа начну заниматься;
Наконец-то поел, потом прилёг и уснул, собака; проснулся только в 4.30 утра, понял, что уже пиздец, незапланированный отдых случился;
За такие дела буду прибавлять сегодня в повторах; 6(7-14-14-14) - делать, чтобы не расслаблялся..
Отправлено: 04.05.2018 12:26
Все правильно, торопиться не надо еще вся жизнь впереди, главное регулярные тренировки и постепенный прогресс. Тише едешь, дальше будешь.</quote>
- Вот она, философия "Кайдзен", о которой как-то упоминалось в 100-дневке!
Отправлено: 04.05.2018 11:50
Продвинутую технику №2 пока осваивать не решился. Занимаюсь подходами, стараюсь выполнять упражнения с задержкой и увеличенной негативной фазой. Нагрузки, по ощущениям, хватает, подтягивания в 6-ом подходе, например, даются ещё нелегко. А как становится легче, то сразу увеличиваю повторы.
Написано, что:
<quote name=WasD post="450476">
Тренировки по подходам и продвинутые техники - это способ усложнить и разнообразить программу. Кому хватает нагрузки от стандартной схемы, тот может ничего в своих тренировках не менять.</quote>
А мне подумалось, может быть, что всё-таки для увеличения силы продуктивнее будет перейти на технику №2? но тогда придётся уменьшить в повторах, и есть ли в таком случае разница? или это больше для разнообразия предложено?
А ещё, перечитывал статьи прошлых дней, и в 52 дне (про приседания), обратил внимание на такую строчку:
"следует делать приседания с правильной техникой, не забывать о том, что всё тело должно быть в напряжении"
и вспомнил, что есть такая "Волевая гимнастика Анохина". Я, конечно, с ней почти не знаком, но помню, что там упражнения выполняются без отягощений, а главное в напряжении (если приседаешь, то, как будто со штангой), и ещё Котовский ей занимался до революции, а он говорят отличался силой и крепким здоровьем))
В общем, я попробовал и это на много тяжелее, чем те же приседания, но без такого напряжения и мышцы нагрузились больше. А ведь так можно и отжиматься и выпады делать. Что скажите? бред?))