Отправлено: 01.07.2015 20:14
А что думаете на счёт горизонтальных тяг?(Австралийские подтягивания и их усложнённые варианты)</quote>
Есть подозрение что это полная ерунда.
Отправлено: 01.07.2015 15:21
Спина не рулит. Бицуха, грудак и кубы - путь к успеху, все остальное придумали неудачники </quote>
Ну не знаю, бица так то маленькая мышца и толку-то от неё, трица ещё куда ни шло.
Отправлено: 01.07.2015 13:12
А вот под таким высказыванием хочется добавить - нужна сила? Качай банки! </quote>
В моём случае качай спину.
Отправлено: 01.07.2015 10:46
Подтягивания это точно такое же упражнение как и все остальные и зависимость между силовыми качествами спортсмена и количеством повторений сохраняется. 6-8 повторений это как раз тот диапазон когда тренируется сила (вне зависимости от весовой категории), далее развитие силы происходит значительно медленнее, после 12 повторений сила вообще практически не развивается и начинает развиваться выносливость (поэтому я и говорил что сравнивать атлетов разной массы на БОЛЬШОМ количестве повторений не корректно, потому что с массой 120 кг развить выносливость на 30 раз гораздо сложнее чем при весе 70 кг). Отсюда вывод, если надо силу подтягиваться больше 12 раз не имеет смысла, далее нужно подтягиваться с доп весом (кстати это поспособствует и выходам на две руки и подтягиванию на одной) чем я и занимался зимой, редко когда подтягивался больше 8 раз.
Отправлено: 30.06.2015 15:51
А я вот на неправильных подтягивания бицепс накачал с 36 см до 42 и меня это устраивает!</quote>
Везёт тебе, я на подтягиваниях только слил.
Отправлено: 30.06.2015 09:46
Если вопрос именно про тягу, то схема такая.</quote>
Спасибо, я так понял ты по этой схеме давно уже занимаешься, то есть эффективность проверена?
Отправлено: 30.06.2015 09:40
Вообще чем больше подтягиваешься, тем больше у тебя силы (аналогично с другими упражнениями).</quote>
Вот про что я и говорю, особой разницы не заметил между тем когда подтягивался 20 раз и 30 раз (в плане силы, да и вообще).

З.Ы. Человек подтянувшийся 15 раз при весе 120кг однозначно сильнее того, кто подтянулся 30 раз при весе 70кг
</quote>
То есть ты хочешь сказать, что второй человек с мышечной массой вдвое превышающей мышечную массу первого человека и с результатом в подтягиваниях вдвое худшем сильнее? И опять же это не корректное сравнение.
Отправлено: 29.06.2015 23:21
Я тут маленькой подумал и задался вопросом, а зачем вообще подтягиваться много раз? Какой от этого толк? Наверное незря ведь все нормативы небольше 15 раз.
Отправлено: 29.06.2015 12:26
становая тяга 152.5 кг 5 подходов по 3</quote>
Подскажи пожалуйста по какой схеме занимаешься и какова цель тренировок, а то страниц много что-то не нашёл.
Отправлено: 29.06.2015 12:13
Zark
к тебе вопрос,как к продвинутому.

Представь 2 человека.Первый весом 70 кг подтянулся 30 раз.Второй весом 120 подтянулся в такой же технике 15.Как ты определишь,кто выиграл?</quote>
Лучший тот кто подтянулся больше, это однозначно, то есть первый человек. Хоть второй и весит больше подтягиваться он должен также как и первый, так как у него и мышечной массы больше (это же не доп вес). Но на мой взгляд это сравнение немного не корректное.
Отправлено: 28.06.2015 13:59
Подтягивания, так же как и любое другое упражнение - это тренировка силы, а потом уже выносливости.</quote>
О какой силе идёт речь? Подтягивания это в первую очередь выносливость (конечно если подтягиваться больше 12 раз). На силу подтягивания может быть только с доп весом и только раз на 6.
Вообще нет смысла гнаться за цифрами, если у тебя нет качества, потому что в этом нет смысла.</quote>
Смысл есть. У меня знакомы подтягивается чистых 14 раз, а я абы как 30 раз, но если нужно я выдал нормальных 18-20 раз без проблем. Итог: эффективность моих тренировок выше, хоть подтягивания и хуже по качеству. Да и на качество смотрят только на соревнованиях, в обычной жизни никто не скажет "вот этот человек победил, потому что он подтянулся чистыми 10 раз, а другой проиграл хоть и подтянулся 30 раз но "не очень чисто".
Отправлено: 26.06.2015 22:02
Zark точно перебьет, я почти на все 100% уверен</quote>
Хоть и прошло пару лет))), но всё равно спасибо, сейчас как раз лето можно и на рекорды пойти.
Отправлено: 26.06.2015 21:54
Прикольно надо взять на заметку.
Отправлено: 26.06.2015 21:44
Много говорили здесь о технике исполнения, но о какой технике может идти речь когда человек подтягивается 15 раз (условно)? В начале нужно увеличивать количество подтягиваний всеми доступными способами, так как это упражнение не на силу, а на выносливость, и только потом думать о технике. Это конечно же только моё мнение.
Отправлено: 11.05.2015 23:25
Никто, здесь его подтягивания не засчитают</quote>
Но отрицать то что он круто подтягивается, глупо.