Отправлено: 18.03.2018 21:07
продолжаю тренировки. приложение прям очень классное и удобное!
увеличила нагрузку: 1-6-4-6.
разминка и заминка. в еде - пост.
в выходные коньки и лыжи. правда с дочкой. поэтому никакой нагрузки. но моральное удовлетворение родителя от того, что когда я собиралась на лыжах, она устроила скандал, что тоже хочет. и ведь правда - нормально так покаталась.
хочу вернуть себе растяжку - былой шпагат. поэтому растяжку потихоньку внедряю в каждую тренировку.
Отправлено: 11.03.2018 21:20
увеличила нагрузку, делаю 1-4-4-4.
еще лыжи. скачала адекватное приложение, где есть возможность выбора очень большого количества нагрузок, среди них - беговые лыжи. ну и конечно, я не гений лыжного спорта. что и требовалось доказать. теперь хоть есть к чему стремится на своих дистанциях.
я рада, что в марте еще зима. в эти праздники можно было насладится ежедневными лыжами и открытым катком. первый раз сегодня еще каталась с небольшой горки. даже дочка с нее прокатилась! она просто умница.
и очень здорово, когда для малышей можно купить инвентарь и разные аксессуары для спорта. она 0,5 лет - в бассейне, с 2,5 лет на коньках и вот с 3,5 - на лыжах.
в открытом рядом парке большая площадка для воркаута (хотя здесь наверное она классифицируется как средняя), но я пока по прежнему занимаюсь дома. надеюсь это сломить-таки и весной выбраться туда.
Отправлено: 04.03.2018 21:05
в этот раз мне удобно заниматься с приложением. делаю разминку. потом 4 круга. пока так как предложено на 1 неделе, но качественно. нормальные подтягивания, но не обратным хватом, а параллельным (кажется так называется).
вчера еще бегала по каналу им.Москвы на лыжах всего 5км , но максимально как могу. с краткими остановками на фото проезжавших мимо снегоходов. и еще заминки на сбитую лыжню. бегаю на деревянных лыжах моего года рождения. на пластиковых как то опасаюсь, не уверена в себе.
и опять браслет показал какие-то фантастические результаты.придется менять программу и параллельно тупо воспользоваться секундомером, чтобы понять свои возможности. бегаю классикой как умею, техники нет, а выдает мне значения по нормативам лучше чем 1 взрослый разряд. чудес не бывает, а вот неправильные расчеты -легко. жаль, что я лыжи открыла для себя сравнительно недавно. и наверное в следующем году запишусь в школу, а то научусь неправильно - фиг потом себя переучишь. все таки как важно иметь нормальное снаряжение. я ненавидела лыжи, потому что родители не могли себе позволить покупать мне лыжи, я каталась в б/у и в убитых ботинках. а в детстве меня бесили лыжи на резинках, нога болталась - никакого удовольствия. поэтому дочке купила сразу с ботинками, никаких детских лыж с непонятным креплением, которые до сих пор существуют!
Отправлено: 01.03.2018 22:05
Был такой замечательный весенний день! С удовольствием сделала разминку и выполнила в приложении первый день 1-2-2-2.
Решила, что увеличить всегда смогу, главное не спугнуть саму себя. Порадовал вес. Наконец упал до 65. Вот наберёшь три-пять кг лишних в санатории и фиг потом их сбросишь. В этом году я так жрать не намерена. И сейчас пост мне в помощь. Не ем мясо. Белок заменяют бобовые. Ем в мизерных количествах молочку. Во-первых праздник -да чтобы людей не обижать своими закидонами, а во-вторых, чтобы не сорваться в тяжкие по сыру и творогу.
Отправлено: 23.02.2018 23:39
на лыжах пока бегаю. фитнес-треккер показал какой то выдающийся для меня результат. придется теперь каждый раз включать, чтобы проверить данные. пока воодушевляет конечно, но я все списываю на то, что браслет -китайский)
Отправлено: 09.01.2018 20:01
предыдущая 100дневка закончилась для меня ровно на середине. при этом я считаю это достижением! я не давала себе обещаний, и не заявляла никому, что выполню все, зная,что по своему характеру могу соскочить и через неделю, если система мне не будет понятна, не подойдет к моей тонкой душевной организации... но на удивление - она мне подошла! поэтому половина пути дала свои плоды. вернула мышечный тонус, веру в себя (что я не так уж и ленива), минус 4 кг, и два подтягивания при абсолютном нуле до этого!
болезнь сбила меня с пути истинного, а работа довершила этот процесс. в итоге начинаю сначала. к весенней 100дневке хочу уже иметь некую форму, чтобы осилить все рекомендации.
Отправлено: 11.11.2017 11:28
обрадовалась отдыху перед замером максимумов. какая ж я ленивая)))
экватор. замеры максимумов:
подтягивания - 2
приседания - 50
отжимания - 13
я сделала 2 подтягивания, 3 раз ну никак не смогла.
50 приседаний, не знаю пожалела себя или нет, может могла и больше
и 13 отжиманий, дальше были бы уже неприличная пародия на это упражнение. в начале дневника у меня было записано, что я делаю одно подтягивание, но это было совершенно не то подтягивание по сравнению с упражнением сейчас, а скорее 0,7 подтягивания. а сейчас я бы сказала это 1,9 подтягиваний, потому что второе делаю с рывком. ноя все равно довольна! хотя внутренний ворчун говорит, что этого недостаточно,
я могла и лучше. ну я на него махнула рукой, пускай бубнит.
приседания я в начале тренировок записала, что делаю 15. и это без замера.
так, прикидка. лентяй внутри шепнул, на самом деле теперь жалею,
надо было оторвать попу от стула и присесть. но судя по первым тренировкам, что я все таки пыхтела с первого круга, думаю это приседаний 25 было бы. но тут уж можно только гадать.
отжимания. да, было 5 кривых отжиманий, а сейчас 13 более менее ровных.
ну это как мне кажется)) для адекватной оценки надо было бы мужу показать)
вес - 68 кг. как и был. неделя празднований дней рождений своего и друзей дала о себе знать. но явно видно перераспределение состава,
видимо все таки мышца чуток появилась, потому что жир то уходит)
ноги похудели)
талия - 72
живот - 83
бедра - 100
ноги - 58
я ОЧЕНЬ довольна результатом!!!!
программа позволила мне осознать одну очевидную вещь: когда каждый день по чуть-чуть занимаешься, достигаешь результата! и пусть первые шаги заставляют саму себя стесняться и думать, что это нелепый результат,
но начиная с него, но выполнимого, двигаешься и развиваешься
Отправлено: 08.11.2017 21:36
наконец-то я в строю! скажу честно, было сложно себя заставить спустя две недели (так много пропустила!!!😵 ) начать заниматься. прям сложно! внутри сидел червячок со своими "дельными" советами и зудел, что я и так много пропустила, не нагоню и зачем тебе это надо... но я смогла!😌
1(6)-10-4(4)-10-10 - 6 кругов.
я конечно чуток снизила нагрузку, боялась что не сделаю 6 кругов если буду делать как последний раз. и правильно сделала. под конец выпады давались прям тяжело, и подтягивания австралийские со скрипом. но порадовало, что одно подтягивания я таки делаю! и тело очень довольно!
перед кругами сделала разминку, после небольшую растяжечку 😃
Отправлено: 04.11.2017 20:55
ой, спасибо за неделю, чтобы войти в ритм, я из отстающих 😵
Отправлено: 04.11.2017 19:49
ну вот уже 6 круг а я со своей болезнью, работой по ночам и до кучи праздниками, думаю как обратно в форму приходить. конец октября- начало ноября у меня всегда такой насыщенный... и вот теперь столько пропустила(( прям почти отвалилась от своей стодневки.
народ уже 6 кругов делает, а я тортик очередной лопаю. морковный правда.
теперь делемма делать привычное количество кругов со средней наргузкой, маленькое количество кругов с максимальной или существующее количество кругов с минимальной. склоняюсь к последнему, чтобы потом не офигеть от большого числа кругов))) у меня и так страх турника по подтягиваниям вернулся.
а еще я в шоке уже базовая программа к концу подходит!!!
Отправлено: 01.11.2017 21:31
Anna13, спасибо!!!)
31 октября - все еще болею. кашель насморк добивают, хотя я лечусь.
1 ноября -думаю официально последний день болезни. попробую растяжку сегодня. мышцы истосковались по работе
Отправлено: 30.10.2017 20:21
OlegSh, спасибо за хороший совет, перечитала эти статьи. очень вовремя! 37, и 38 день - все еще болезнь.. и хотя температуры нет, организм еще не восстановился, а тренироваться уже очень хочется, я думаю завтра попробую зарядочку и легкую растяжку.
а сегодня ем тортик! имею право!) у меня день рождения!😌
Отправлено: 28.10.2017 18:17
36 день. температурю. болею. обидно😵
Отправлено: 27.10.2017 17:23
35 день. болею. чихаю, кашляю и насморк. но т.к я занимаюсь дома, то думаю завтра смогу возобновить тренировки. к вечеру без голоса. так горло болит как никогда наверное.
Отправлено: 26.10.2017 22:38
33 день. заболела.
меняла резину в связи со снегом. естественно очереди, переохладилась.
эхх... простуда, простуда. проходи быстрее. неохота температурить.
34 день.
температуры нет, но болею. тоже пропускаю. надеюсь к субботе приду в себя.