robes
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 05.06.2012 09:11
robes, имхо, это надо показывать, а на словах - впустую😃 как говориться: "Лучше раз увидеть, чем 100 раз услышать"..😉</quote>
http://www.youtube.com/watch?v=7HK9zunaFNI
В теме: Долг чести
Отправлено: 04.06.2012 23:00
robes, имхо, мотиватором, который, возможно, закрепился на подсознательном уровне, стал тот факт, что занятия workout'ом привели к тому, что боль прошла😉</quote>
скорее всего так и есть, но просто это остается на подсознательном уровне
В теме: Мотивация
Отправлено: 04.06.2012 19:53
Всем привет!
1. Объясните мне, пожалуйста, что такое фристайл в workout'е?
2. Фристайл у всех разный/уникальный должен получаться, но как такого добиться, если по сути, имхо, он состоит всего лишь из горизонтов (передний вис, ласточка, горизонт), выходов и связок между ними?
3. Ведь нельзя постоянно придумывать новые комбо, потому что они все более и более будут однотипными и неинтересными?

Разъясните мне поподробнее, пожалуйста.
Заранее спасибо😃</quote>

1) Фристайл - это что-то вроде вольной программы на турниках и брусьях, когда человеку дают возможность показать всё на что он способен.
2) В идеале да, к сожалению очень мало кто способен придумывать интересные фишки (как Козырь например) и поэтому в последнее время всё очень однообразно у многих получается.
3) Почему нельзя?))) Посмотри старые видео по воркауту, американские, 2008-2010 года. Десятки разных людей и у каждого свой стиль.</quote>
надо переходить на кольца, там побольше интересных связок, мне например очень нравится из горизонта в крест, или из горизонта плавное опускание в ласточку.</quote>

Кольца в отличии от турника более редкостные, я например знаю только одни кольца у себя в городе, и то мне на них страшно повиснуть, слишком уж они старые и скрипучие... Так что не всем они доступны.</quote>
надо свои иметь )
В теме: Фристайл
Отправлено: 04.06.2012 19:45
robes, что тебя заставляет делать это? 😉</quote>
если честно - последнее время не задумываюсь. я каждое лето любил заниматься на турниках и брусьях, без какой либо цели, с наступлением холодов переставал, точнее желание дальше тренироваться оставалось, но единомышленников не было, а одному это не так весело.
в этом году ситуация сложилась слегка иначе - замучил остеохандроз, и постоянные боли в пояснице-копчике,также узнал, что один из знакомых ходит заниматься, ну я и решил присоединится к нему ) ну а потом понял, что и одному заниматься неплохо, и боль ушла, а я все хожу и занимаюсь ) и что меня сейчас заставляет - даже не знаю, и уж точно не задумываюсь об этом, когда иду на тренировку.
короче, я так же придерживаюсь мнения как и в видео выше - "вы либо хотите, либо - нет."
В теме: Мотивация
Отправлено: 04.06.2012 19:37
Всем привет!
1. Объясните мне, пожалуйста, что такое фристайл в workout'е?
2. Фристайл у всех разный/уникальный должен получаться, но как такого добиться, если по сути, имхо, он состоит всего лишь из горизонтов (передний вис, ласточка, горизонт), выходов и связок между ними?
3. Ведь нельзя постоянно придумывать новые комбо, потому что они все более и более будут однотипными и неинтересными?

Разъясните мне поподробнее, пожалуйста.
Заранее спасибо😃</quote>

1) Фристайл - это что-то вроде вольной программы на турниках и брусьях, когда человеку дают возможность показать всё на что он способен.
2) В идеале да, к сожалению очень мало кто способен придумывать интересные фишки (как Козырь например) и поэтому в последнее время всё очень однообразно у многих получается.
3) Почему нельзя?))) Посмотри старые видео по воркауту, американские, 2008-2010 года. Десятки разных людей и у каждого свой стиль.</quote>
надо переходить на кольца, там побольше интересных связок, мне например очень нравится из горизонта в крест, или из горизонта плавное опускание в ласточку.
В теме: Фристайл
Отправлено: 04.06.2012 19:32
Зачем давать советы как быть в драке, если "все равно в момент драки все из головы
вылетит"? Это не глупо? 😉 Зато "глупо спрашивать" подобные "советы"😃</quote>
скажем так, чтобы было понятнее, что я имел ввиду - за неделю до драки это глупо спрашивать, точнее бессмысленно,как я сказал выше - вылетит из головы.
просто задавать такой вопрос, с целью дальнейшей отработки - не глупо. то есть ты например занимаешься чем нибудь, и спросил как действовать, чтобы в дальнейшем это тренировать и практиковать.
В теме: Долг чести
Отправлено: 04.06.2012 17:04
robes, ахаха))) а я считаю это глупо продолжать отвечать на то, что тебе кажеться глупым... 😃</quote>
почему же? я не считаю сам вопрос глупым, по этому и ответил.
В теме: Долг чести
Отправлено: 04.06.2012 16:03
а я че, я просто хожу тренить xD
В теме: Мотивация
Отправлено: 04.06.2012 16:01
да это глупо спрашивать какие либо советы, все равно в момент драки все из головы вылетит. люди годами занимаются боевыми искусствами, и то некоторые в реальной драки теряются.
ну а так, если ты выше ростом, то и держи его на дистанции, накидывай из далека и двигайся больше, уходя с траектории удара.
В теме: Долг чести
Отправлено: 26.05.2012 21:55
если есть боль в мышцах - значит есть куда расти ))
тоже после виса боль в спине, между лопаток (вроде как нижняя часть трапеции). Боль при остеохандрозе и защемлении совсем другая, так что не парьтесь))
Отправлено: 26.05.2012 14:56

не парься, это из за жира. У меня так же было, сейчас уже прошупываются и немного выделяются(особенно после треннировки).
тебе поможет сушка, попробуй есть поменьше углеводов и жиров.
если так сильно хочется лицезреть кубики на своем животе, то можно сесть на белковую диету на 2 недели.</quote>
Я как раз начал сушиться, питаюсь и так правильно, щас начал усиленно долбить пресс. Надеюсь ты прав на счет жира 😬</quote>

Я думаю без фоток обсуждение зайдёт в тупик...</quote>
да вроде уже все обсудили.
Отправлено: 26.05.2012 13:33
Проблема в том, что у меня видны только 4 верхних кубика, то бишь 2 пары. Пытался нащупать еще кубики, ничего не нащупал... Могу сделать 120 повторений на пресс в 1 подходе, умею держать разные уголки, учу передний вис, уже получается, но кубики не появляются, лишь пресс тверже становиться.
Вопрос, может ли быть всего 4 кубика? И может ли появится третья пара кубиков? А то как то тупо с 4 кубиками ходить... 😰</quote>
скорее всего из за жировой прослойки не видно. и ничего в этом странного нету...
пс. смотри эту тему http://workout.su/forum_thread/814</quote>
Не видно, то это понятно, но вот я их и нащупать не могу даже. По идее должен) Ну надеюсь все таки из-а жирка их нету)</quote>
не парься, это из за жира. У меня так же было, сейчас уже прошупываются и немного выделяются(особенно после треннировки).
тебе поможет сушка, попробуй есть поменьше углеводов и жиров.
если так сильно хочется лицезреть кубики на своем животе, то можно сесть на белковую диету на 2 недели.
Отправлено: 26.05.2012 12:36
Проблема в том, что у меня видны только 4 верхних кубика, то бишь 2 пары. Пытался нащупать еще кубики, ничего не нащупал... Могу сделать 120 повторений на пресс в 1 подходе, умею держать разные уголки, учу передний вис, уже получается, но кубики не появляются, лишь пресс тверже становиться.
Вопрос, может ли быть всего 4 кубика? И может ли появится третья пара кубиков? А то как то тупо с 4 кубиками ходить... 😰</quote>
скорее всего из за жировой прослойки не видно. и ничего в этом странного нету...
пс. смотри эту тему http://workout.su/forum_thread/814
Отправлено: 23.05.2012 19:58
я не знаю как вам, но мне больше нравится получать от тренировок удовольствие, а когда загоняешь себя в какие то рамки или программы, то удовольствие пропадает.
Это, например, любишь играть в хоккей с друзьями, а вдруг решил начать заниматься этим профессионально, пошел записался в команду, приходишь на тренировку, а там надо сперва 10 кругов, потом отработка движений, потом ускорения и торможения ну и так далее, а тебе просто хочется играть в хоккей и ничего больше. Вот у меня и с турниками так же ))
Отправлено: 23.05.2012 17:30
Целью является улучшение ОФП
каждое утро - отжимания от пола максимально количество раз 3 подхода
разминка - 10 минутная пробежка с разминанием кистевых, локтевых, плечевых суставов.
вечером - эспандером прорабатываю предплечье 50 раз на 1 руку 4 повторения на руку
Понедельник
1)максимальное количество подтягиваний 5 подходов
2)выпрыгивания 10 раз 5 подходов
3)скручивания на пресс 3 подхода по 20 раз
4)отжимание на брусьях максимальное количество раз 5 подходов
Вторник
1)Пирамида. Начинаем с одного повторения - отдых 10 секунд. Два повторения - отдых 10 секунд. Три повторения - отдых 10 секунд. И т.д. Продолжаем, пока не упираемся в стену. Например, дошли до 6 повторений, а вместо 7-ми сделали только 6. Значит подход закончен. Т.е. вышло 1,2,3,4,5,6,6.
После этого отдыхаем , и делаем еще один подход на максимум повторений
2)стойка на брусьях и подъем ног в уголок максимальное количество раз 3 подхода
3)подъем на носках для икр
4)отжимания на низких брусьях( 20-30 см от земли, есть у нас на площадке не знаю как называются) максимальное количество раз 5 подходов
Среда
1)3 подхода обычным хватом на максимум с отдыхом 60 секунд между подходами
3 подхода узким хватом ладонями к себе на максимум с отдыхом 60 секунд между подходами
3 подхода широким хватом на максимум с отдыхом 60 секунд между подходами
2)приседание на 1 ноге 10 раз на 1 ногу 3 подхода
3)отжимание на брусьях максимальное количество раз 5 подходов
Четверг
1)Подтягивания максимальное количество подходов с отдыхом в 60 секунд между подходами. Каждый подход на максимум
2)подъем на носках для икр
3)отжимания на низких брусьях максимальное количество раз 5 подходов
4)Поочередные подъемы туловища в сед (с подъемом колена) 15 повторений 3 подхода
Пятница
1)подтягивания узким хватом ладонями к себе на максимум. Каждый подход на максимум
2)отжимание на брусьях максимальное количество раз 5 подходов
3)скручивания на пресс 3 подхода по 20 раз
4)выпрыгивания 10 раз 5 подходов
Суббота
ОТДЫХ - озера, рыбалка, сады, лето ведь уже ))
вечером - бег трусцой 30-60 минут
Воскресенье
1)подтягивания узким хватом ладонями к себе на максимум. Каждый подход на максимум
2)отжимания на низких брусьях максимальное количество раз 5 подходов
3)подъем на носках для икр

Программа рассчитана на 4-5 недель, потом думаю заниматься по той же программе но уже с утяжелителями.
После набора необходимой формы, начну учиться выполнять воркаутские упражнения и элементы.

Жду ваших советов и рекомендаций.
Стоит ли что-то изменить, добавить или же убрать?</quote>
блин, интересно, один я занимаюсь без всяких программ? ))
не люблю никаких ограничений, прихожу на площадку и делаю что хочу, пока все мышцы не забьются и не смогу ни подтягиваться, ни отжиматься... разбавляю это все различными элементами или подводящими упражнениями к этим элементам, а так же немного статики.