robes
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 13.09.2012 21:16
<quote name="kiss"Мышца работает целиком всегда,можно лишь сместить акцент на другой отдел
</quote>
это я и хотел сказать. вес по другому распределяется, руки ходят под другим углом. если ты считаешь что это одно и тоже, сходи в качалку и убеди владельца качалки выкинуть половину тренажеров, а че "принципиально разницы" же не видишь.
то что по другому напрягается - имел ввиду степень нагрузки на мышцы, то есть например при отжимание больше нагрузка идет на грудные мышцы, нежели на руки, а при отжиманиях на брусьях - на трицепс идет нагрузка больше.
а теперь подумай, почему в зале существует множество жимов, различные разводки и так далее, хотя мышцы одни и те же работают?
пс: никого я не пытаю )
Отправлено: 12.09.2012 08:48
ну давайте жгите))) вопрос вам.В чем разница принципиальная между этими упражнениями ??</quote>
другое распределение веса, в следствие и мышцы по-другому напрягаются, хз как тебе обьяснить. на брусьях, кстате, тоже по разному можно отжиматься, с большим уклоном на грудь или же на трицепс. в отжиманиях больше грудь работает и разные ее отделы, в зависимости от постановки рук.
Отправлено: 03.09.2012 22:30
занимаюсь на турниках и брусьях, и не парю себе мозг к кому себя относить. совершенно все равно, кто что подумает, пусть скажут турникмэн или еще что, не обижусь. имхо последнее время, такие слова, как стрит воркаут, гетто воркаут, воркаутер и т.п. с особым пафосом употребляет школота, которые сходили 2 раза на турник, вступили в вк во все группы где есть слово workout и кричат об этом на переменах в школе, дабы показать свою крутость.
Отправлено: 23.08.2012 01:09
Выходы с +25 кг- 5 раз
Подтягивания с +50-7 раз,с +60-5 раз,с +70-3 раза,с +75- 2 раза</quote>
сильно. как часто занимаешься с доп. весом?</quote>
2-3 раза в неделю)</quote>
тогда понятно откуда такие результаты. я пока только с собственным треню, вот ради интереса проверил сколько смогу вытянуть, дальше опять с собственным продолжаю, хотя появился интерес заниматься с доп. весом. последнее время кажется, что стою на месте. силовые не растут, а на выносливость я особо не стараюсь.
Отправлено: 21.08.2012 22:53
не знаю, дождусь я или нет, но очень охота увидеть фристайл Гани</quote>
мне кстате кажется он перешел в разряд тех, кто просто качаются на турниках и брусьях. и различные новые элементы его больше не интересуют.
Отправлено: 21.08.2012 22:52
Выходы с +25 кг- 5 раз
Подтягивания с +50-7 раз,с +60-5 раз,с +70-3 раза,с +75- 2 раза</quote>
сильно. как часто занимаешься с доп. весом?
Отправлено: 20.08.2012 22:56
готовят двд, видео для затравки. деньги нужны всем, они не исключение.
Отправлено: 20.08.2012 20:18
собственный 78.
пробовал подтянуться с 65, не дотянул)
на брусьях с 72 кг делал 5 раз, но не глубоких.
следующим летом хочу в Днепр на фест 😃</quote>
собрался с 32кг гирей подтягиваться? ))
Отправлено: 20.08.2012 03:19
Привет всем,я сейчас начал тренировать горизонт.
С перва начал с закрытого,за 3 дня поднял до 30 секунд,кисти смотрят прямо(тоесть гибкость развита хорошо) подскажите когда можно переходить на горизонт "ноги врозь" и как тренить)сейчас я пока работаю над отжиманиями в закрытом горизонте)</quote>
Кристофер Самер, тренер юношеской сборной США, рекомендует переходить на след позицию, когда сможешь держать 60 секунд.(если мне не изменяет память)
после закрытого горизонта идет закрытый горизонт с прямой спиной, а после этого уже разводишь ноги.
[IMG]http://s15.radikal.ru/i188/1208/4d/ddafdd207f98.jpg[/IMG]
В теме: горизонт
Отправлено: 19.08.2012 00:42
70 кг вешаю подтягивание</quote>
собственный вес сколько? можешь ли на одной руке подтянуться, и занимаешься ли с доп весом?
мне бы 70 тянуть, при моем весе ))))</quote>
собственный 85-88.70 тяну еле еле.75 уже тока до 90 градусов.На одной тока негативное, или с угла.</quote>
тоже с немного согнутой руки только получается, и не всегда до конца дотягиваю.
Отправлено: 18.08.2012 18:43
С своим весом 104 кг. + отягощение 40 кг. Итого 144 кг один раз подтянулся.</quote>
сильно, я когда на себя все навешаю, чуть больше тебя вешу ))
Отправлено: 16.08.2012 17:01
небольшая разминка шеи, плечевого пояса, позвоночник.
затем выходы на 2 - 5-10шт. (на сколько силы хватит)
потом парочка медленных, подтягивание на одной руке в неполную амплитуду(учусь пока тока).
ну а затем подтягивание, брусья, отжимание - несколько таких кругов, обычно 4-5.
затем лесенки, чтоб добить. так же подтягивание, отжимания от турника, отжимания от пола.
сейчас еще в некоторые перерывы добавил гиперэкстензии - на брусьях делаю.
ну и конечно в перерывах так же пробую различные элементы, или подводящие к этим элементам.
тренировка занимает 1:30 - 2:00. Иногда и больше, если не один занимаюсь, то может легко дойти до 3х часов, из за разговоров ))
ps: делаю все в полную амплитуду, с полным разгибанием и сгибанием в локте. стараюсь в одном темпе - медленном, с плавным подниманием и опусканием.
Отправлено: 16.08.2012 16:44
Всем доброго времени суток. Бросил курить несколько недель назад, и с тех пор сильно упал жизненный тонус. постоянно какая-то слабость и вялость. Пропала энергия. тренировки даются с огромным трудом. давление в норме, стимуляторы не помогают. может кто-либо сталкивался с подобной проблемой?</quote>
ничего удивительного. в организме у человека выделяется никотиновая кислота, своего рода витамин, когда начинаешь курить, в организме становится ее переизбыток, и организм перестает ее выделять. когда ты только бросил курить, организм начинает так сказать голодать по этой никотиновой кислоте, в течение месяца начнет ее заного вырабатывать, а через 2-3 месяца вернется в прежнее состояние. так что не переживай.
Отправлено: 16.08.2012 13:11
http://www.youtube.com/watch?v=NZGReRXrf-g
с 14-40 смотри, там разговор на эту тему.
В теме: прошу совет
Отправлено: 16.08.2012 13:08
всем привет,хочу задать вопрос,надеюсь на понимание и помощь.Уже не первый год занимаюсь в зале результаты не плохие,жим 110,становая 160,подтягивание 4 подхода по 15 ,брусья 4 по 25.Начал заниматься боксом,тренер говорит,что мыщцы закаченны и надо бросать зал,а то не пойму боксерскую тему,думаю может заменить зал на воркаут.площадку рядом с домом сделали,хорошую,специально для этого.Думаю если все упражнения делать своим весом или даже с отягощением,мыщцы не будут забиваться как взали.Этот спорт особо не знаком и не могу понять с какой программы мне начать и как,в фитнесе же уже не новичок,как можно найти подходящую программу под себя? то что я уже могу делать.</quote>
может тренера сменить? Бадюк качается каждый день, и это не мешает ему заниматься киокушином и тайским(жим у него 240 вроде). Все бойцы UFC,MMA качаются(я конечно понимаю, что это больше для борьбы, но все же). Александр Емельяненко каждый день качается, но руки у него ооочень хорошо летают, ударная на высшем уровне. Есть 2 вида мышечных волокон, одни более быстрые, другие силовые (розовые и белые вроде). Вот тебе надо взрывные упражнения поделать, да и просто по груше постучать и наработать ударку. Пока наверно руки тяжелые, и разгонять их сложно, но со временем это уйдет.
Так что, имхо, не бросай зал. Возьми веса поменьше, и делай с максимальной скоростью, во взрывном стиле.
В теме: прошу совет