Отправлено: 25.02.2018 14:59
Да, пост прям мотивационный. Вид моих сверстников с брюшками и заплывшими ряшками, а также тюленей на пляже летом, потягивающим пивко - лучшее подтверждение, что путь выбран верный.
Отправлено: 07.01.2018 18:49
<quote name=WasD post="416846">
<quote name=Dzeron post="416844">

Информативным и полезным должен быть сайт. А чатик - это для бездельников 😃</quote>
Ну, это к теме, что ссылку на него прикладывать. Мол, у нас есть крутая стодневка, а ЕЩЕ! чатик для бездельников. Так себе мотивашка.</quote>

Это не мотивашка. Это канал для получения ответов и общения с другими участниками.</quote>
Да, ничего там нельзя давно уже получить, кроме флуда! Поискать на ютубе, среди статей на сайте - это да. А чат - последнее место, где хочется задать вопрос. ИМХО, как дополнительный информационный канал по теме воркаута и стодневки, чат похерен.
Отправлено: 07.01.2018 18:25

Информативным и полезным должен быть сайт. А чатик - это для бездельников 😃</quote>
Ну, это к теме, что ссылку на него прикладывать. Мол, у нас есть крутая стодневка, а ЕЩЕ! чатик для бездельников. Так себе мотивашка.
Отправлено: 07.01.2018 13:22
Чатик в телеге - это хорошо, но с ростом участников информативность и полезность падает. Раньше что-то дельное обсуждали, сейчас чаще просто болтовня. От желания поучаствовать отвращает на раз-два. Я раз в неделю захожу, как гость, и смотрю были ли посты от Антона, Михаила, Василия и нашего куратора.
Отправлено: 09.10.2017 13:32
<quote name=Zvexalexo post="384292">
Напоминалка у всех работает? У меня стоит с первой версии еще она ежедневно и ни разу не сработала.</quote>
Сейчас потестил - если установить и свернуть приложение - работает. Возможно, приложение должно в фоне висеть.
Кстати, WasD, уведомление неинформативное - просто "100-дневка".
Отправлено: 09.10.2017 10:28
<quote name=WasD post="384214">

Уже знаем, уже занимаемся.</quote>
Еще, кстати, незадача, что окошко отдыха и тренировки как бы отдельно живут.
Жмем "отдых", сворачиваем через "Домой". Теперь открываем приложение через иконку - а там тренировка и кнопка "Готово" активна. Если нажать "Готово" на этом этапе, то попадаем в таймер прошлого круга. Можно завершить все круги, сохранить тренировку, а таймер сам по себе где-то в фоне тикает.
Возможно есть смысл не делать активным следующий круг и кнопку "Готово" пока не кончится таймер отдыха, или не будет остановлен вручную.

А еще если во время запущенного отдыха, принудительно выгрузить приложение, то таймер замрет и дальше будет висеть в панели уведомлений.
Отправлено: 06.10.2017 04:25
<quote name=Anna13 post="382814">

Сфрмировался вопрос.
График моей жизни рваный и неправильный. 3-6 дней в неделю я работаю днем за компом, ночью на подработке. Сплю реально по 2-3 часа в сутки. За последние 3 дня набралось в общей сложности семь часов сна.
Когда при таком графике лучше тренироваться? Перед работой? После работы перед сном? Предвижу ответ "по самочуствию" и принимаю его заранее.
Но, может, есть какие-то рекомендации? Совет "упорядочить" жизнь не принимается, очень хочется денег 🤓</quote>
Отличное начало и настрой. Главное - не сдаваться.
По поводу времени тренировки - с учетом графика здесь действительно только "по состоянию". Надо себя слушать и если от организма (именно от него, а не от лени 😉) идет четкое "нет", то лучше день отдохнуть. Только не использовать дни "отдыха" и "растяжки", а именно пропуск дня. Да, так не получится уложиться в 100 дней, но шанс дойти до конца будет больше. Поймать так называемый "перетрен" и перегореть в условиях недосыпа - проще простого. По этой же причине, тренироваться перед сном - не лучший вариант, сон будет еще хуже.
А на счет комплексов на уличной площадке - чаще напоминайте себе, что те кто смеется и тыкает пальцем, как правило, сами ничем не занимаются.
Отправлено: 28.09.2017 02:17
<quote name=ARMAGEDDON post="377915">
У чувака с видео такой четко накаченный второй подбородок)))))</quote>
Это все проклятый массонабор 😃
Отправлено: 26.09.2017 02:49
Видео от Олега очень годное, четко по полочкам разложил. Раньше приседал ниже параллели, а потом в зеркало посмотрел, что у меня там явный "кивок" поясницей идет. Уменьшил амплитуду, чтобы спина всегда ровной была.
Отправлено: 25.09.2017 19:27
<quote name=Brom post="376074">

Независимо от движения в плечевом суставе (т.е. ширины хвата и способа захвата перекладины), движение сведения и опускания лопаток должно происходить всегда при подтягиваниях, или в самом начале движения плечевых костей в плечевых суставах, или синхронно с ним, но в верхней точке любых подтягиваний лопатки должны быть сведены и опущены – эта и есть правильная техника выполнения этого упражнения, т.е. правильные подтягивания.</quote>
Ок, спасибо. Поработаю с резинкой над техникой
Отправлено: 25.09.2017 18:13
Други, я вот не могу до конца понять, что является каноничным подтягиванием: за счет рук, или со сведением лопаток и акцентом на спину? Всегда разделял на два варианта:
- хват на ширине плеч, тяга за счет рук и плеч.
- хват широкий, лопатки сводим, тянем "спиной". Прямой аналог в железе: тяга верхнего блока.
На видео Антон по виду делает первый вариант. Но все чаще я встречаю, что тянуть надо "спиной"
Отправлено: 25.09.2017 18:05
<quote name=rom1976 post="376032">
Народ, поясните пожалуста, как понять - Так же не забывайте о правиле x2</quote>
Это значит, если заменил обычные подтягивания на австралийские, или отжимания на отжимания с колен, то делаешь уже не N раз, а 2N.
Отправлено: 14.09.2017 10:23
<quote name=WasD post="371994">
<quote name=Dzeron post="371939">
2. Открывается "Тема дня". На устаревшем телефоне - страница не грузится при этом, на других моделях не замечено.</quote>
Что значит "устаревшем"?</quote>
Андрюшка 4.1.2,Qualcomm MSM8260, 1700 МГц, Adreno 220, 1Гб памяти
Скорее даже не так:
1. Читаем инфо-пост дня
2. Сворачиваем приложение
3. Юзаем телефон
4. Открываем приложение
5. "Тема дня" и пустой экран.
В других режимах такого нет. Подозреваю, что по памяти не вывозит.
Отправлено: 14.09.2017 02:31
WasD, помнишь писал про перескакивание дня, которое не мог воспроизвести? Понял, в чем подвох.
1. Не открываем приложение 2 дня (отдых+растяжка) - о моральных сторонах этого явления пока промолчим.
2. Открывается "Тема дня". На устаревшем телефоне - страница не грузится при этом, на других моделях не замечено.
3. Жмем стрелку "Назад", попадаем в список "Инфо-постов". Там активным выделен старый день (-2 дня).
4. Идем в настройки, убеждаемся, что день выставлен верный.
5. Возвращаемся в "Инфо-посты" - теперь все норм. Активный инфо-пост соответствует дню в настройках.
Отправлено: 09.09.2017 14:44
Baranov Dmitriy [09.09.17 15:59]:>

Это понятно, но я сегодня чуть не сделал 6ую тренировку подряд, я забыл, прога не вкурсе что так нельзя. Вот и родилось предложение на будущее добавить функционал такой.</quote>
Вот, кстати, тоже поддерживаю такую штуку. Бывает особенно когда день пропустишь, сбиваешься, сколько уже дней сделал. А так бы уведомляло, что уже было 5 дней подряд тренировка и, возможно, стоит отдохнуть.