Отправлено: 23.10.2017 21:23
В 11.00 сдавала ГТО.Отжимание на золото,стрельбу на бронзу,надо будет пересдать стрельбу.</quote>
Молодец! А у нас в субботу плавание будет. Стрельбу вообще ни разу не пробовала. Вы стреляли из пневматической или из электронного оружия?
Отправлено: 23.10.2017 21:10
<quote name=andrej19l post="391413">
Подождем - посмотрим. но глупо отрицать что есть генетика</quote>
До сих пор учёные не выяснили сколько точно процентов влияет в целом на человека, его так скажем внешний и внутренний вид, там разные данные, но пусть будет 40-50 %, остальные 60-50% - это среда, образ жизни, питание и воспитание, то есть приобретённое и накопленное.
В вашей же статье под спойлером так преподносится, что гены "правят балом", а бедный эктоморф что ни делай, всё одно без пользы для себя.
Отправлено: 23.10.2017 13:57
Блин, люди, почему я Вас сейчас тогда убеждаю, что это хорошо?</quote>
Потому что одно из самых комфортных для человека ощущений - это ощущение своей правоты (неважно реальное ли это ощущение, навязанное ли обществом и т.д.) Вы сейчас добиваетесь этого ощущения возможным вам способом - писанием поста. Стояли бы мы рядышком, вы бы убеждали несогласных с вами (или не достаточно, не полно согласных, на ваш взгляд) словами. Это и есть попытки навязать своё мнение, вы пытаетесь манипулировать нами.
Радуйтесь, что с вами это происходит - вы молоды! Молодость быстро заканчивается
Отправлено: 23.10.2017 13:27
<quote name=andrej19l post="391106">
Вот это вот свое ругательство- мажористые дисморфофобисты можете литературным языком сказать? Перевести нам, малообразованным мужикам-болтунам!</quote>
Нет-нет! вы общайтесь, продолжайте! Особенно сейчас интересное пошло, про бабс )))
Отправлено: 23.10.2017 13:18
<quote name=Leonid_G post="390758">
Проверочные попытки можно делать после разминки до кругов, тренировка попытками - не лучший метод, на молодых ребят ориентироваться не стоит, они и вопреки всем научным методам прогрессируют) Я считаю сильно часто пробовать не надо, лучше тогда, когда есть реальный прогресс в облегченных.</quote>
У меня разные условия в разных местах тренировок, поэтому я на работе только австралийские с разными вариантами постановки рук. И по высоте они у меня оба низкие, вот завтра уже попробую на том, что ниже, там, говорят тяжелее.
Дома, наоборот, только высокий турник, хотя к нему и можно либо кольца привязать, либо перекладину на любую высоту для выполнения австралийских. Из твоих советов и советов Лены поняла, что лучше не распылять силы дома, а после разминки сделать несколько попыток-кругов подтягивания с резинкой, негативные и без резинки обратным хватом - это будет вечерняя вторая тренировка конкретно только на обучение подтягиванию. Количество каждого вида буду определять опытным путём - если для восстановления сил надо менее 1 минуты, так оставляю, если более - снижаю чего-нибудь. Начну с 3 попыток по 2 с резинкой, 2 негативных и 2 с пола обратным хватом. Завтра посмотрю что мышцы "скажут", если будут жаловаться, то оставлю 2 круга, если не будут - добавлю один круг.

<quote name=Leonid_G post="390758">
Ох, что-то много получилось)</quote>

Нормально ) Считаю, что в дневнике можно хоть романы писать, хоть неделями ничего не постить. Дневник - это же совместное творчество.
Отправлено: 23.10.2017 13:00
Тренировки с 23 октября по 6 ноября

23.10., понедельник
Разминка. В ней изменилось количество прыжков на скакалке, теперь их 200.
7 австралийских подтягиваний, по очереди: обычным хватом, узким, обратным, 2 раза обычным
14 приседаний
7 обычных отжиманий + 7 с колен, локти назад вдоль тела
14/14 выпадов
Всего 5 кругов
Растяжка 30 мин.
Планка на локтях 1 раз 60 секунд.
Планка на вытянутых руках как при отжимании 1 раз 30 секунд
Стульчик 1 раз 8 секунд, не ожидала, что будет так трудно. С настроем потерпеть 2ой раз 15 секунд. С заданием самой себе терпеть пока не зажжёт мышцы 1 раз 30 секунд.

Вечером на высоком турнике 3 подхода:
с зелёной резинкой с колена 2 верхним хватом, руки на ширине плеч
с зелёной резинкой с колена 2 нижним хватом, руки рядом
без резинки верхним хватом, руки на ширине плеч

24.10., вторник
Разминка
7 австралийских подтягиваний, по очереди: обычным хватом, обратным
14 приседаний
7 обычных отжиманий + 7 с колен, локти назад вдоль тела
14/14 выпадов
Всего 5 кругов
Растяжка 30 мин.

Вечером на высоком турнике по 2 раза 2 подхода:
-без резинки верхним хватом, руки на ширине плеч;
-без резинки нижним хватом, руки рядом;
-без резинки негативные нижним хватом, руки рядом;
-с зелёной резинкой с колена верхним хватом, руки на ширине плеч.
Планки 3 подхода:
-на локтях по 60 секунд;
-на вытянутых руках по 60 секунд;
-боковые по 30 секунд на каждую сторону.
Стульчик 3 раза: 15, 20 и 30 секунд.

25.10., среда
Разминка
8 австралийских подтягиваний, по очереди: обычным хватом, обратным
16 приседаний
8 обычных отжиманий + 8 с колен, локти назад вдоль тела
16/16 выпадов
Всего 5 кругов
Растяжка 30 мин.

Вечером на высоком турнике по 2 раза 3 подхода:
-без резинки верхним хватом, руки на ширине плеч;
-без резинки негативные нижним хватом, руки рядом;
-с зелёной резинкой с колена верхним хватом, руки на ширине плеч.
Планки 3 подхода на локтях по 60 секунд.
Стульчик 3 раза по 30 секунд.

26.10., четверг
Разминка
8 австралийских подтягиваний обычным хватом
16 приседаний
8 обычных отжиманий + 8 с колен, локти назад вдоль тела
16/16 выпадов
Всего 5 кругов
Растяжка 30 мин.

Вечером бассейн 1 час

27.10., пятница
Выходной

28.10., суббота
Бассейн 2 часа

29.10., воскресенье
Тренировка на площадке
Разминка без скакалки и обруча
Эстафета для начинающих (бронза): 10 астралийских, 15 приседов, 15 отжиманий от возвышенности, 10 обратных отжиманий, планка 1 минута.
Собственно сама тренировка
8 австралийских подтягиваний обычным хватом
16 приседаний
8 обычных отжиманий + 8 с колен
16/16 выпадов
Всего 3 круга
Фотосъёмка площадки

30.10., понедельник
Разминка. В разминке изменения: обруч 150/150 и скакалка 200 подряд.
8 австралийских подтягиваний обычным хватом
16 приседаний
8 обычных отжиманий + 8 с колен
16/16 выпадов
Всего 5 кругов
Растяжка 30 мин.

31.10., вторник
Разминка.
6 австралийских подтягиваний обычным хватом с низкого турника, ни один не получилось сделать до груди, всякий раз не дотягивала сантиметров 10-15
16 приседаний
8 обычных отжиманий + 8 с колен
16/16 выпадов
Всего 5 кругов
Растяжка 30 мин.

1.11., среда
Разминка.
6 австралийских подтягиваний обычным хватом с низкого турника
16 приседаний
8 обычных отжиманий + 8 с колен
16/16 выпадов
Всего 5 кругов
Растяжка 30 мин.

Вечером
Маленькая разминка без скакалки и обруча
Стульчик 2х30с + 1х45с
Планка на локтях 3х1м
Подтягивания с резинкой 5
Негативные с медленным опусканием 2
Вместо заминки тестирование гибкости и пробное проделывание некотрых упражнений.

2.11., четверг
Разминка.
6 австралийских подтягиваний обычным хватом с низкого турника
10 приседаний с выпрыгиванием
8 обычных отжиманий + 8 с колен
10/10 выпадов с гантелями по 3 кг. и с ногой на стуле.
Всего 5 кругов
Растяжка 30 мин.

Вечером 2 подхода по 4 раза свинги, тяги левой и правой рукой, приседы с гирей 14 кг.

3.11., пятница
Разминка.
6 австралийских подтягиваний обычным хватом с низкого турника
12 приседаний
7 обычных отжиманий + 7 с колен
12/12 выпадов
Всего 5 кругов
Растяжка 20 мин.

Вечером в тренажёрном зале:
бег на бегущей дорожке 23 минуты;
групповое занятие по функциональному тренингу 1 час;
групповое занятие по пилатесу 1 час.

4 ноября, суббота
Утром в тренажёрном зале:
бег на бегущей дорожке 13 минут;
групповое занятие - растяжка 1 час;
групповое занятие - belli dance 1 час.

5 ноября, воскресенье - выходной от всего

6 ноября, понедельник - сдача норм ГТО
16 отжиманий, 12 австралийских, 42 подъём тела из положения лёжа на спине
Бег 2 км (10 кругов) за почти 13 минут.

Отправлено: 23.10.2017 12:49
И ведь ни одной девушки на 6 страницах! одни сплошные мажористые дисморфофобисты )))
Отправлено: 22.10.2017 19:45
Я сегодня капусту рублю, а то бы попробовала
Завтра после работы уже только получится.
Отправлено: 22.10.2017 19:29
<quote name=Anna13 post="390616">
Добавляю еще 3 вида отжиманий - французские, обратные (?) и узким хватом локти НЕ в стороны в течении дня, это для моих похудевших страшненьких ручек.</quote>
Это, Аня, ты будешь делать прямо в кругах - менять разные виды отжимания? Или в кругах будешь делать все 5 кругов как Антон показывает, а остальные виды в течение дня при подходящих обстоятельствах?
Отправлено: 22.10.2017 19:25
Да? Я думала, что есть какие-то чёткие законы развития физической силы мышц. Надо, наверное, всё попробовать. И тогда по результатам месяца или двух-трёх можно будет увидеть где прогресс более высокий.
Отправлено: 22.10.2017 19:21
<quote name=ogrudko post="390646">
Но на тренировках или сразу после них никаких проблем нет?</quote>
Нет, всё отлично. Просто беспокоят ранее не испытанные ощущения. Может быть они вполне правильные и закономерные, а может быть это начало патологии. Именно это незнание и приводит к таким размышлениям и страхам.
Отправлено: 22.10.2017 15:37
<quote name=Malina post="390359">
Так как сегодня отдых, сделала 50 приседаний в качестве точки отсчёта, а то в начале 100дневки их не делала,</quote>
Оказывается я их делала, и их было 20 ) Хорошо, что есть хроника, а так напрочь ведь забыла, что даже видео с племянницей делали )
Сегодня немного чувствовала ягодичные и мышцы ног только во время быстрой ходьбы, а так можно сказать, что совсем не болят.
Отправлено: 22.10.2017 15:30
))) Я по возрасту вообще не загоняюсь.

Отправлено: 22.10.2017 15:24
Так..тут про возраст. Мне 52. Недавно появились очень кратковременные головокружения, продолжительностью менее секунды. Бывает это часто, непредсказуемо и только не во время тренировок или других физических нагрузок, когда, например, сижу за компом, посуду мою, короче в спокойной обстановке.
Вчера брала справку на сдачу нормативов ГТО, на приёме всегда измеряют давление. Такого никогда не было - верхняя граница показала 110, нижняя 63, пульс 54. Всегда, сколько себя помню, в спокойном состоянии верхне давление в рамках 90-100, нижнее 60-70, пульс 55-65.
Покопалась в интернете, сделала такие выводы: в связи с физической нагрузкой усиленно стал выделяться адреналин, который влияет на верхнее давление, повышая его, и вызывает кратковременное головокружение. Такое состояние не является болезнью. Да и чувствую я себя нормально, хорошо чувствую тонус тела. Также прочитала, что чересчур много адреналина тоже не хорошо.
И что делать? А если я сделала неправильные выводы по своему изменившемуся состоянию?
С оглядкой на возраст придержать-приуменьшить тренировки?
Или выполнять их и дальше с той же нагрузкой, потому как она итак очень далеко не запредельная?
Или я вообще всё неправильно поняла и мне надо срочно обращаться к врачу для выяснения причин головокружения, ведь это может быть и онкология, и всё, что угодно?
У кого-нибудь из новичков появилось примерно такое же состояние? Может у всех так, просто все молчат?
Отправлено: 22.10.2017 14:31
Понятно. Не гнаться значит... Тогда пойду размеренным путём без стрессов.
А вот ещё что хотелось бы узнать: как правильнее делать - каждый час одна попытка подтягивания, пусть в день их будет 4-6, или за один раз сделать 2-3, потом ещё 2-3, или за один раз сделать все 4-6 попытки?