Отправлено: 04.10.2017 10:38
Вчера вечером сделал замеры на максимум.
Подтягивания:
1 подход -2;
2 подход -5;
3 подход 11 раз итого в начале сотки 2 раза - теперь 11 - прибавил 9 раз.
Отжимания 45 раз не замерял в начале ;
Приседания 100 раз - тоже не замерял- но по своим ощущениям я в начале сотки отжимания и приседания делал по 6 раз и это было практически максимум, что на тот момент я мог сделать 😃
Отправлено: 03.10.2017 23:03
<quote name=ciznot post="381398">
Bavarets
Здравствуйте!Можете выполнять тренировку на всё тело(так называемое фулбади) или же, выполнять упражнения на одну группу мышц в день(что конечно же условно, так как в калистенике сложно изолировать одну группу мышщ от других, для этих целей больше качалка подойдёт, да и уличные тренировки не ставят перед собой эту задачу).Допустим, я год делал такое разделение-ноги, пресс, грудь, спина, руки, дельты, кардио.Тренировки шесть раз в неделю.Набрал шесть кило массы.</quote>
Спасибо ! Буду создавать программу учитывая все советы, которые здесь будут.
Отправлено: 03.10.2017 12:19
Всем привет! Вот я и сделал сотку 😃 .Но как то четкого представления, как тренить дальше пока нет (удобно было просто открыть следующий день и тренить по программе) .Буду рад если кто то поделится - хочу задействовать в тренировке мышцы кора в непосредственных упражнениях - бицепс и дельты - это то, что у меня лично в сотке задействовано было меньше всего.
Прошу не бросаться помидорами, я знаю, что информации на сайте очччень много - но как раз в этом то и 'проблема" для меня - когда голова забита разной рутинной и прочим информационным мусором не просто выбрать эффективную программу.
Еще вопрос - для развития выносливости лучше тренить круговые?
Всем спасибо и продуктивных тренировок!
Отправлено: 03.10.2017 12:17
Всем привет! Вот я я и сделал сотку 😃 .Но как то четкого представления, как тренить дальше пока нет (удобно было просто открыть следующий день и тренить по программе) .Буду рад если кто то поделится - хочу задействовать в тренировке мышцы кора в непосредственных упражнениях - бицепс и дельты - это то, что у меня лично в сотке задействовано было меньше всего.
Прошу не бросаться помидорами, я знаю, что информации на сайте очччень много - но как раз в этом то и 'проблема" для меня - когда голова забита разной рутинной и прочим информационным мусором не просто выбрать эффективную программу.
Еще вопрос - для развития выносливости лучше тренить круговые?
Всем спасибо и продуктивных тренировок!
Отправлено: 01.10.2017 17:17
Стодневке пройдена - правда на это мне понадобилось 135 дней 😃
Сегодняшние результаты трени меня совсем не порадовали - результат нерегулярных тренировок - совсем детские - но чего правду таить
Подтягивания 1-5 и с 5-1 - 25 раз.
Отжимания 1 - 9 - 1 - 41 раз.
Приседпания 5 - 25 - 5 - 125 раз.
Теперь нужно востановиться хорошо и замерить максимумы.
Отправлено: 29.09.2017 11:41
Обратный ход конем пройден!
Делал по 5 повторений - выбор оказался правильным - по 7 и тем более по 10 повторений сделать не смог бы - все таки я еще новичек 😃
Итого - 125 отжиманий.
Отправлено: 24.09.2017 20:05
День 95. Турбо комплекс Гамма.
Пройден - отжимания 5 , приседания 10 , подтягивания 2 * 5 кругов 😃 .
Отправлено: 23.09.2017 17:27
<quote name=Barrrakuda post="354069">
Отлично! Сегодня будем тренить.
Хочу отдельно высказать своё мнение про блок Жёваный КРОТ. Я считаю что кто написали: пройден/легко/просто и т.д несколько ,как бы это сказать,-лукавят. И вот почему. В юности когда я занимался кикбоксингом нам тренер отлично привил "любовь" к статическим упражнениям ... В том числе и всаднику! Техника оттачивалась идеальная ,так как при отклонении от парралели полу на пару сантиметров нагрузка рачительно отличается , а нашего тренера конечно это не устраивало😌
И если кто-то делал не правильно то задание услажнялось : например надо было держать блинчики разного номинала на вытянутых руках или спарринг-партнер садился к тебе на корты😉
Так к чему я всё это... Если делать всадника/стульчик правильно то одна минута это неплохой результат (мы стояли по две в своё время)
И когда я делал блок ЖК то по одной минуте было реально сложно ,так как тренил я его в боксёрском зале где есть возможность контролировать себя в зеркалах....
И парочку подходов пришлось останавливать секундомер и встряхивать ноги... Блок конечно прошёл и он крутой. Только важно после таких статичных упражнений хорошенько растянуться и размять ноги. Я сделал все четко 5 подходов с отдыхом между ними 2'+растяжка +заминка на элипсе 10'+бассейн. Вот и пишу с утра пото му как ноги не болят...
Вывод от ЖК:планка далась просто, так как делаю различные планки на каждой тренировке. И всадника теперь добавлю так же к каждой тренировке...
Всем запаса сил в сегодняшнем блоке!!</quote>
Полностью согласен - ЖК - это нечто - стульчик делал - 30 секунд - так , как минуту ещё не потяну столько раз подряд сделать - планку сделал - тоже эффективное упражнение
Отправлено: 23.09.2017 17:09
День 94.
Жеваный крот 😃 - ешкин кот 😃 - сделал!
Было не легко , но сделал все.
Отправлено: 20.09.2017 21:16
День 93.
Индийские отжимания 5 раз.
Спартанские приседания 5/5 раз.
Подтягивания с согнутыми ногами 5 раз.
5 кругов без остановки.
Разминка, заминка с растяжкой 😃 - хронометраж 50 минут.
Отправлено: 19.09.2017 21:25
День 93.
Турник - разминка,
Первое упражнение - 9 подтягиваний.
Второе упражнение -11 подтягиваний.
Третье упражнение - 10 подтягиваний
Четвертое упражнение -10 подтягиваний
(вместо 3 повторений сделал 2).
Пятое упражнение - 10 раз.
Итого - 50 подтягиваний за трень.
Заминка с растяжкой, хронометраж 55 минут 😃 .
Отправлено: 18.09.2017 22:22
День 92. Турбо блок.
Разминка , по кругам - 20 кругов за 15 минут.Заминка с элементами йоги и дыхательной гимнастики с растяжкой 😃
По ощущениям очень понравилось.
Хронометраж 50 минут.
Отправлено: 16.09.2017 10:39
День 87.
Вчера сделал круги. Смог осилить три круга - дальше сил просто не хватило - не пойму - толи не правильно нагрузку подбираю, что не успеваю востановиться , толи мне плиометрическая техника не подходит - дело в ударной нагрузке на суставы.
Отправлено: 14.09.2017 21:02
День 86.
Подтягивания 4*6 подходов.
Приседания 8*6 подходов.
Отжимания 6*6 подходов.
Выпады 6 *6 подходов.
Разминка , заминка с дыхательной гимнастикой .
Хронометраж 70 минут 😃
Отправлено: 12.09.2017 22:48
День 85.
Продвинутая техника номер 5.
Подтягивания 4*6 подходов.
Приседания 8*6 подходов.
Отжимания 6*6 подходов.
Выпады 5/5 *6 подходов.
Хронометраж 65 минут 😃