homefit
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 29.11.2017 08:28
<quote name=dAppEr post="404233">
Мой город - Площадки - Добавить</quote>
Ну я все же те турники не добавлял бы в базу, они так себе, да и кто туда поедет тренить?! )

Там все на пляже валяются, редкие вокруг озера ходят, а вечерами уж как карта ляжет - могут и бухать до утра

Я пока там подтягивался и отжимался остальные в недоумении ходили и смотрели...

Наверное думали что эти турники там для того чтобы полотенца с плаварями на них сушить))

<quote name=idealist post="404256">
Если горы/скалы есть, то скалолазание.</quote>
У нас в Чите тоже есть веревочный парк, обалденные ощущения, особенно в первый раз))
Я туда возил детей с сыном на его ДР, ктото по несколько кругов прошел, ктото всего 1.. С выпученными глазами 😵
Отправлено: 23.11.2017 10:04
<quote name=idealist post="403059">
Ещё какая подвижная.</quote>
Спорить не могу потому как 1. не люблю спорить (хотя иногда приходится..), 2. сам не пробовал, потому верю на слово)
Давно есть желание чтонить новое попробовать, да пока идей особо нет, летом велик выручает

<quote name=dAppEr post="403216">
Это где там на Арее турнички с брусьями? Можешь в базу добавить?</quote>
Турнички расположены на волейбольной площадке, так себе на самом деле, но нам, турникменам, много и не надо 😉
Они там кстати в основном простаивают, народ всё на пляжу поляживает..
Поясни что значит "добавить в базу?" )

<quote name=Antey_russ post="403414">
Если это раскрутка (реклама), то я за...</quote>
Скорее наглядный пример, демонстрация формы активного отдыха на личном примере так скать)

Презентую еще одну работу, снимал в этом году в национальном парке Алханай, там турников не было, но для пеших походов идеальное место.

Сейчас работаю над роликом о пешем походе с ночевой, ходили в конце сентября

Выбрали место под скалой, спали под открытым небом, с вечера была тишина, так что мы сидели у костра, лузгали семечки, пили чай, трындели за жизнь под небом, усеянным звездами

Правда не без форсмажоров - ночью поднялся ветер, пепел с костра разбросало по нашим вещам, и по нам тоже)

За ночь сожгли три бревна, но на утро от ветра пепла совсем не осталось - все было вокруг и на нас))

Ночью нас посетила (нет, не мысль, а) мышь! Ела наше печенье)

Что удивляет в походах - вроде просто идешь в горку, с горки, где малость пробежишься, рюкзак на себе прешь, а наутро ощущения как после хорошей трени..))

Фото прилагаю.




Отправлено: 20.11.2017 08:39
<quote name=idealist post="401826">
На коньках еще люблю кататься, а летом на лодке/байдарке. Ах да сапсёрфинг тоже прикольно очень.</quote>
Всегда хотел на коньках уметь кататься, реализовал в сыне - настоял чтобы он научился)
Про сапсерфинг не слышал, погуглил - если правильно понял, не очень подвижная форма активного отдыха..

<quote name=mtbrDot post="401830">
А можно не заниматься раскруткой своих роликов?</quote>
Логика простая - не хочешь, не смотри)

Я горными лыжами заболел. Классная вещь! Но лучше сразу покупать свои. Прокат-дорог.</quote>
Еще одна мечта..
У нас в Чите есть горнолыжная база, но в тот день когда мы-таки вырвались покататься (у меня почти 0 опыт) мне пришлось с малым таскаться везде, катать его на санях, потому накаталась жена)

А видео, друзья, было и будет (сказал я с надеждой на гуманность модера 😃 )
Снимать и монтировать ролики - еще одно увлекательное хобби, которое может быть у кого угодно, и поверьте, процесс записи и монтажа ролика, а потом еще и перевод его текстовой части на английский язык, лично мне приносит массу удовольствия

На этой позитивной ноте демонстрирую еще одну работу, снимал в этом году на местном озере, там было место и воркауту, и плаванию, и пешим походам

Отправлено: 16.11.2017 05:20
Кто что предпочитает из форм активного отдыха, что порекомендуете в качестве альтернативы диванному безделью? )

Я люблю пешие и велопоходы за город, плавание, моржевание (скоро как раз сезон открывать 😃 ), все это регулярно снимаю на видео

Отправлено: 16.11.2017 05:14
Я вот такой использую, подходит для подтягиваний 4-мя разными хватами, отжиманий на брусьях и подъемов ног в висе на пресс

Отправлено: 16.11.2017 05:07
Недавно вынужденно перестал принимать спортпит, пока силовые показатели те же, так что если в течение месяца-двух не сдуюсь и не потеряю результаты, останусь на одном натурале

Может и другим есть смысл задуматься)
Отправлено: 16.11.2017 05:04
Пример тренировок с гирями дома

Отправлено: 16.11.2017 05:03
Думаю что программы любого именитого фитнес-инструктора основаны в первую очередь на их собственном опыте, наверняка они многое перепробовали перед тем как составить некоторую конечную программу

Конечно все очень индивидуально, и то что подходит конкретно им может совсем не подходить другому

Моя программа домашнего тренинга также основана на собственном опыте занятий по самым разным программам разных инструкторов, я доработал ее, адаптировал под свое свободное время и имеющийся дома инвентарь, и спокойно занимаюсь в свое удовольствие

По субботам в зал хожу, чтобы качественно сделать основные упры - жим и присед/становую
В рабочие дни зал недоступен, поздно с работы прихожу..
Отправлено: 10.11.2017 13:05
<quote name=novinka post="398231">
Для женщины я бы сказала, что удобнее всего использовать видео программы</quote>
Слышали что-нить о программе видеотренировок Джиллиан Майклс для женщин?
Может пробовали?
Отправлено: 09.11.2017 03:24
Я занимаюсь гирями но в основном дома, выполняю классические упры - помимо упомянутых это тяга со скамьи в наклоне, жим стоя, шраги, подтягивания и отжимание на брусьях с гирькой на поясе, тяга к подбородку

Все это лишний раз подчеркивает универсальность гирь

Кстати форма на аватарке была наработана одними гирями, мы тогда тренили в гараже, так что применяли их для кучи упров

Эх, были времена..)
Отправлено: 08.11.2017 09:14
Пролистал 10 первых страниц раздела Тренировки и упражнения - ничего о гирях не нашел, потому создал эту тему
Отправлено: 08.11.2017 08:04
Думаю среди нас немало любителей гирь, с этим снарядом можно выполнять большое количество упражнений, и даже таких, как становая и присед

Также гири отлично подходят для импровизации - товарищ выбрал их своим основным снарядом, постоянно придумывает новые элементы, на что как правило интересно посмотреть

Презентую его ниже, может кому-нибудь еще это близко

Отправлено: 01.11.2017 10:29
Всем привет!

Как организовать тренировку дома?

Предлагаю делиться опытом выполнения упражнений (в т.ч. силовых) в домашних условиях и побуждать к этому тех, у кого всегда есть причины этого не делать)

У меня, как и у многих, все началось со спортзала, но сейчас возможности заниматься в зале нет, поэтому на основании прошлого опыта составил программу тренировок, которую время от времени дорабатываю.

Для выполнения классических упражнений использую минимальный инвентарь – скамью (можно заказать в столярном цехе), турник, гири, разборные гантели.

Занимаюсь три раза в неделю, а в дни между тренировок – кардио и «планка».

Для наглядности и предметности обсуждений можно посмотреть следующее видео.

Буду рад вашим комментариям и опыту.

Отправлено: 18.05.2017 10:16
Перед началом приема спортпита следует дважды подумать, особенно если у вас есть аллергия (на те или иные продукты питания) или проблемы с ЖКТ.

Для опыта можно посмотреть следующее видео:

<url="https://youtu.be/dFy6vYnhF4Q">https://youtu.be/dFy6vYnhF4Q</url>