Отправлено: 20.04.2017 21:14
Сегодня занимался по продвинутой схеме.
Подтягивания получилось сделать только 4 подхода по 6 повторов т.е. всего 24 (против 36 в кругах). Остальное сделал также. По приседаниям показалось слишком легко, как и по отжиманиям. ЧСС разогнал только на разноножке. После разноножки легко сделал еще подход на турнике, причем так легко, что по ощущениям сделал бы еще пару подходов, но т.к. это против правил, то завершил тренировку.
И тут у меня возникает вопрос: можно ли переставлять упражнения? Например сначала приседания, затем отжимания, разноножка и в конце подтягивания. Давно заметил, что подтягивания идут гораздо легче при повышенных ЧСС и ЧД, например после пробежки 2-5 км.
Отправлено: 18.04.2017 21:31
А я вот не могу похвастаться прогрессом и не могу до конца понять причину этого.
Наибольший эффект, который хотел получить от стодневки - увеличение количества подтягиваний. Заниматься на площадке начал в марте 2015 года и за полгода дошел до 10. Параллельно бегал (7-10 км) и ездил на велосипеде. Позже (аж летом 2016 года) выяснил, что подтягиваюсь неправильно. Стал делать правильно, но скатился до 7-8 раз в подходе (до отказа). Про стодневку узнал осенью 2016, когда уже вовсю шел базовый блок. Присоединяться не стал, но позаимствовал схему 4Х5-10-10-10 и добавка 1-2-2-2. Тренировался по-своему: начал с 4Х5-10-10-10 и каждые две недели добавлял по 1-2-2-2. В итоге дошел до 4х9-18-18-18, но на последнем круге не всегда получалось сделать 9 подтягиваний и приходилось увеличивать время отдыха или добивать австралийскими. На старте этой стодневки скинул до 6-12-12-12, чтобы оставались силы на дополнительный круг и отдых между кругами не более минуты так и дошел до 47 дня.
Сегодня ожидал максимум в 14-15 раз. Сделал разминку 6 минут и два подхода по 7 раз с интервалом 1 мин. Зашел на "максимальный" подход, но "увы и ах" - сделал только 8 раз. Затем сделал еще 3 попытки с интервалом 2 минуты и последнюю с интервалом 5 минут, но так и стоял на отметке 7-8.
Думаю надо провести работу над ошибками.😦
Отправлено: 09.04.2017 19:02
Да. Сон - это то, на что вечно не хватает времени. Сейчас начало тренировки в 21:30 - 22:00. Ложусь спать в лучшем случае в 23:30, встаю в 6:30. Работаю с 8:00 до 18-19 в зависимости от степени загрузки. Дома соответственно в 18:30 - 19:30. Прихожу, ужинаю и через 2 - 2,5 часа иду тренироваться. Давно думаю, что надо что-то менять в этом графике, т.к. полноценно выспаться получается только два дня на тренировочной неделе.
Отправлено: 07.04.2017 21:44
Судя по фоткам у меня где-то 25% жира и он от стодневки пока не уменьшается.
Отправлено: 07.04.2017 21:38
Сегодня один качок (неоднократный чемпион города по ББ, работающий персональным тренером) мне сказал следующее: "Люди делятся на три типа: эктоморф, эндоморф и мезоморф, а все кто это отрицает, просто оправдывают свою неспособность нормально накачаться". Как-то так.
Отправлено: 06.04.2017 22:05
Сегодня тренил на новой площадке (для меня новой) сбился со счета и, кажется, сделал лишний круг.
Смотрю каждый день видео с тренировки WasD и завидую московским воркаутерам на тему качества и количества площадок, особенно по покрытию - на видео везде оно выглядит отлично. На таком отжиматься, приседать и делать выпады - одно удовольствие.
Отправлено: 05.04.2017 21:36
В своих видеоблогах WasD тренируется каждый раз на новой площадке. Я тоже взял этот опыт на вооружение и, скажу вам, в этом есть немало плюсов:
Во-первых появляется разнообразие окружающей обстановки, а это уже один из элементов мотивации.
Во-вторых разнообразие хватов и снарядов (но пока для базового блока это не так важно).
В-третьих дополнительная нагрузка в виде ходьбы или пробежки, причем не просто по кругу, а в формате движения к конкретной цели.
Отправлено: 24.03.2017 21:53
Сегодня все-таки сделал над собой усилие и вышел тренить на улицу. Дома делал 6-12-12-12. На улице в последнем пятом круге смог сделать только 5+2(австр.)-12-12-12.
Вопрос: надо скинуть на 5-10-10-10 или продолжать в том же ритме?
Отправлено: 18.03.2017 21:43
Всю прошлую зиму прозанимался на улице, но:
1. В зависимости от температуры мышцы работают по-разному и не всегда получается разогреться до рабочей температуры, особенно в -20 и ниже, а также при ветре.
2. Пару раз травмировался из-за плохого разогрева. Бывало и так, что мышцы охлаждались (или не прогревались) даже во время выполнения подхода.
3. Простуды не было.
4. Много экспериментировал с одеждой при разных погодных условиях, но частенько не угадывал.
Эту зиму тренируюсь дома. По пунктам 1-4 полная инверсия 😃
От выхода на улицу сдерживает наличие отжиманий в программе 100-дневки. Не очень приятно тыкаться мордой в грязный снег. Сейчас занимаюсь поиском площадки, где можно комфортно отжиматься.
Раньше практиковал горизонтальные отжимания от брусьев, но WasD в одном из видео сказал, что они не заменяют отжимания от пола (земли, асфальта...).