Отправлено: 11.09.2017 22:11
<quote name=WasD post="371274">
<quote name=alexey3519 post="371234">
Есть ли смысл проходить программу второй раз?</quote>

В плане результативности - мало, а вот Куратором стать может быть полезно) Разве ты не достиг желаемых целей за первое прохождение?</quote>
В первом прохождении не регистрировался и особо не ставил целей, хотя результат получил в целом положительный. Сейчас тренируюсь по собственной программе, экспериментирую, но в целом пока дальше физухи не ушел. До выхода силой еще надо поработать, не говоря уже об остальных силовых элементах.
Кураторство наверное пока не потяну - времени нет, да и опыта маловато.
Вообще есть мысль стартануть вместе со всеми, но идти параллельно по своей программе.
Отправлено: 10.09.2017 21:08
Есть ли смысл проходить программу второй раз?
Отправлено: 07.06.2017 22:13
Плюсы:
1. Научился делать правильно подтягивания, отжимания и приседания.
2. За 99 дней ни разу не простыл, ни разу не травмировался.
3. Не пропустил ни одной тренировки.
4. Есть понимание, куда двигаться дальше.
5. Заметил внешние изменения в лучшую сторону.
Минусов не выявил. Орфография не в счёт. Стиль изложения мне понравился - легко, понятно и с долей юмора.
Отправлено: 06.06.2017 21:47
Подтягивания до 6, сумма 36.
Отжимания до 12, сумма 72.
Приседания до 35 сумма 245. Настораживает тот факт, что суммы в подтягиваниях и отжиманиях равны суммам, которые я делал в подходах и кругах. Другими словами, прогресса за последние 50 дней вроде как нет. С другой стороны, если принять как аксиому то, что 70 % успеха зависит от сна и питания и только 30% от тренировки, то все становится на свои места.
Отправлено: 05.06.2017 21:15
Первый подход сделал по 7 повторений, следующие 4 подхода - по 5.
Сумма 135.
Вообще весь турбо блок делаю по нижнему пределу (уровень новичка), а ведь среди нас есть товарищи, которые простые подтягивания не освоили. Как они проходят турбо блок?
Отправлено: 02.06.2017 17:21
<quote name=dAppEr post="353344">
Это бы не плохо и в самом посте уточнить, а то там такая фраза неоднозначная, что можно подумать, что все пять подходов без отдыха между ними и вообще не слезая с турника</quote>
Я тоже запутался и пытался делать не слезая с турника. В итоге сдох в середине второго подхода. Остальные подходы пришлось делать в несколько заходов. Руки забил наглухо. Перед заминкой отжался до отказа от брусьев. Тренировка - просто жесть, сразу после стодневки попробую её выполнить с отдыхом между подходами.
Отправлено: 31.05.2017 21:34
Всадник - 60 сек. По ощущениям еще 60 сек мог продержаться.
Круги - 32 шт. На 3 круге понял, что могу сбиться со счета и начал чертить палочки на земле. Черчение палочек занимало какое-то время и поэтому получилось так мало. По ощущениям можно было еще минут 5-10 спокойно нарезать круги. По уровню нагрузки показалось очень легко. Дыхание и пульс восстановились за пару минут, поэтому добился подтягиваниями до отказа.
Всем дошедшим до турбоблока - респект!
Отправлено: 21.05.2017 21:41
До стодневки случались травмы плеча.После получения травмы переходил на бег/велосипед. Восстанавливался где-то недели три.
По текучке: пока иду в том же количестве: 6х5+6х15+6Х12+6Х12х2 со вчерашнего дня сократил перерыв с минуты до 50 сек. Так нравится больше: время тренировки сокращается, ЧСС между подходами более стабильно, что повышает эффективность выполнения подходов.
Раз в неделю (пятница) делаю круги 6х(6+15+12+12х2).
Пробовал продвинутые техники - задержки и половинки, но после них восстанавливаться за день пока не получается.
Отправлено: 12.05.2017 21:52
<quote name=WasD post="344761">
Она абсолютно точно не зависит от того, лег ты в 22 часа, или в 21, или в 23.</quote>
Подтверждаю. После ночной ложился спать в 10 или 11 утра и спал как убитый до 15-16 часов. Правда перед последней ночной спал 8 часов, потому что она самая тяжелая. График:
4 смены " в ночь" (с 0:00 до 8:00), 1 выходной,
4 смены "с утра" (с 8:00 до 16:00), 1 выходной,
4 смены "с четырёх", 1 выходной,
и называется он "Прощай молодость!".😃
Многие работают по этому графику всю свою трудовую жизнь и благополучно выходят на пенсию.
Отправлено: 12.05.2017 21:40
Познавательно.
Сегодня сделал себе отдых в виде круговой тренировки:
разминка - 5 мин.
круги 6х(6+12+12+12х2).
в перерывах работал резинкой для сына - учу его подтягиваться.
Параллельно он тоже сделал 6х(5+20+20+20х2).
Заминка сделана в формате короткой растяжки.
Завершили мед. бегом 1,9 км.
Отправлено: 01.05.2017 21:44
<quote name=Absolute post="344714">
Знаю в штатах есть некоторые должности (например ночной продавец в супермаркете), так вот на них 1 год стажа считается за 3 и после 10 лет работы на таких местах положено уходить на пенсию. Думаю это не спроста.</quote>
У нас (да и во всем мире) на промышленных предприятиях с непрерывным производством есть ночные смены, да что там - мед. работники, полицейские и пожарные работают по 24 часа. За это никаких привилегий, кроме прибавки к зар. плате и к отпуску, не предусмотрено.
Когда сам работал посменно, то после ночной достаточно было крепкого 4-6 часового сна. Тогда же сделал вывод, что эффективность сна зависит не от продолжительности, а от качества.
Отправлено: 29.04.2017 21:32
По теме:
Алкоголь старался не употреблять, но когда организм требовал - я ему не отказывал, до стодневки. От пивасика отказался год назад полностью. Считаю, что алкоголь и физ. нагрузки - несовместимы.
А не курю я уже семь лет.
Знаю нескольких качков, которые курят, употребляют алкоголь и жрут всё подряд.
По тренировке:
Разминка 6 мин.
Подтягивания 6х5.
Приседания 6х15 с задержкой 5 сек через 5 повторов.
Отжимания 3х12 на кулаках; 2х12 ноги выше; 1х12 ноги ниже с задержкой 2-3 сек на каждом повторе.
Разноножка 6х(12+12).
Пробежка 2 км.
Если завтра будет все ок, то попробую увеличить подтягивания до 6 повторов, приседания до 20.
Отправлено: 29.04.2017 08:09
Когда начал считать баланс БЖУК понял, что есть надо всё, что съедобно, но потребление некоторых продуктов желательно сократить до минимума, либо исключить из рациона:
- булочки, выпечка, сладости, пироженое, торты и т.д.
- майонез;
- картофель;
- фастфуд (лучше исключить полностью).
Спортпит не нужен, тренировки - наше всё!
Отправлено: 24.04.2017 18:33
<quote name=allrall post="342583">
Хотел отметить, что если честно, за 50 дней, занятия не вошли в привычку. Не то чтобы я себя заставляю, но, скажем так, прилагаю усилие чтобы выйти и позаниматься. А потом, после тренировки, я рад своей маленькой​ победе над собой. К сожалению нельзя воевать вечно. Напрашивается вопрос, какая сторона победит в будущем.</quote>
В базовом блоке был пост про мотивацию. Рекомендую почитать. Считаю, что если пошел на стодневку, то уже какая-то мотивация у тебя была, развивай её в том же направлении.
Отправлено: 24.04.2017 18:16
Ребят! В продвинутом блоке выходной и день растяжки предусмотрены?