Отправлено: 25.03.2018 05:39
По поводу приседаний - очень знакомо, тоже надоедает. Там дальше в 100дневке вторые приседания заменяются на выпады, я уже заменила.😉 Тоже упражнение на ноги, но немного другие мышцы, и плюс больше разнообразия в тренировке.
В теме: 100_Just_Do_It
Отправлено: 18.03.2018 10:12
<quote name=Kelly post="434592">

А как оно без яйца, склеивается?</quote>
Нормально, банан вязкий, овсянка тоже разбухает.😌
Отправлено: 18.03.2018 10:02
А в следующий раз уже просто выбирала нужное, не подсчитывая, не думаю, что большая погрешность. 4 года назад благодаря такому подсчету калорий удалось похудеть на 8 кило)))
Есть еще подобное приложение Fat Secret, многие им пользуются. А табличка - это двойная работа, мне кажется. Сперва все взвесь, потом запиши, потом перенеси в таблицу... Так и есть не захочется))) Может это и плюс)
В общем, всех агитирую за приложения)
В теме: 100_Just_Do_It
Отправлено: 18.03.2018 10:01
У меня бесплатная версия. Большинство блюд заносят сами пользователи, а не разработчик, поэтому искажения возможны, я особо не сталкивалась. Можно добавлять свои блюда. У большинства людей все равно примерно одинаковый набор блюд в ходу, я сначала при готовке рассчитывала калорийность готового блюда, например супа, плова, кекса, на 100 гр (калорийность всех ингредиентов/итоговый вес) и находила похожее. Через пару недель почти весь мой кулинарный репертуар оказался записан)))
В теме: 100_Just_Do_It
Отправлено: 17.03.2018 04:07
Я тоже очень люблю овсяно-банановые печеньки, только яйцо в них не добавляю) И дочка (1,5 года) тоже их фанат)))
Отправлено: 17.03.2018 04:03
<quote name=JDI post="433874">

Записываю всё что ем в табличку и считаю БЖУК.
Преинтереснейшие наблюдения. Если я всё првильно посчитал, то вчера кое-кто употребил 3500 ккал. И как тут не зажиреть!? 🤓</quote>

Зачем в табличку? Попробуйте приложения для телефона, MyFitnessPal, например. Пользуюсь уже несколько лет, удобно, что сохраняет ранее записанные блюда, и что можно сканировать штрих-коды с упаковки для расчета калорий.
В теме: 100_Just_Do_It
Отправлено: 03.03.2018 17:06
Они и в хабаровских магазинах продаются, видела на неделе в Турник27 на Шабадина (не реклама). Может, и ещё где есть)
Отправлено: 03.03.2018 15:43
Почему-то обрезалось сообщение. В общем, стала подтягиваться с зелёной резинкой и пошел прогресс, почувствовала механику. Сперва 2 подтягивания в подходе, потом 3, 5, и к концу стодневки смогла сделать свое первое, пусть и не совсем полноценное подтягивание)
Отправлено: 03.03.2018 15:38
Мне кажется, Вам стоит попробовать подтягивания с резинкой. Я никогда в жизни не умела подтягиваться, в прошлом году начала весеннюю стодневку с австралийских подтягиваний, но быстро поняла, что единственное, чему лично я могу научиться с их помощью - это подтягиваться по-австралийски.
Отправлено: 08.04.2017 07:18
<quote name=Brom post="336723">

P.S. закон Парето не должен рассматриваться как непреложный закон природы с конкретно заданными числовыми параметрами</quote>
Конечно, нет, цифры не аксиома.😃 Это может быть и 70:30, и 75:25, суть в другом, в общем принципе, который, как мне кажется, подтверждается жизненным опытом любого человека.
Отправлено: 08.04.2017 06:44
<quote name=Brom post="336673">
Экономика ( и микроэкономика в том числе) - не настоящая наука ! 😇</quote>
Как экономист, не смогла пройти мимо. Экономика - это просто прикладная математика, точная наука.
Кстати, если говорить об эффективности усилий, можно применить не только теорию предельных издержек, но и закон Парето: 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий - лишь 20% результата.