Отправлено: 20.06.2012 09:26
Так просто меня не возьмёшь, естественно отдохну немного от сложных (для моего уровня) элементов, а впредь конечно буду аккуратней, но отступаться не намерен (:
Отправлено: 19.06.2012 12:51
Пару лет тому назад, неудачно приземлился после падения на конька и травмировал запястье. Причём значительных болей или растяжения не было, только похрустывало слегка.
Всё бы ничего, значительного отличия от здорового не наблюдал, до того как начал изучать "офицерский выход", тут сразу обнаружилось, что здоровой рукой держать флажок и перехватываться за спину проще, но решил постепенно разрабатывать и вторую руку.
Вчера после работы и хорошо сданного экзамена, зашёл на площадку завершить день разучиванием новых элементов. Размялся, выполнил подход на турнике, брусьях, затем начал отрабатывать элементы, выход силой на две и офицерский, выход дался только на одну, офицерский выполнил поочерёдно на каждую руку один раз, а на второй раз после флажка начал перехватываться и подвернул травмированное запястье, еле успел перехватиться, что бы не сорваться с турника.
В итоге: вечером пакет мороженных продуктов на запястье, днём пишу пост на эту тему и жалею о пропущенных тренировках );
Прошу дать рекомендации по восстановлению и предотвращению подобного в будущем, ссылки, дельные советы и т.д, заранее благодарен (:
Отправлено: 13.06.2012 14:55
Небольшое предисловие, занимаюсь около пяти лет, поначалу на спортивной площадке потом в "качалку " пребрался, спортпитом не увлекаюсь, глубоких познаний в области фитнеса и ЗЖО не имел, посему сильного прогресса за это время не достиг, часто достигал "плато" преодолеть которое не представлялось возможным. И вот случайно наткнулся на этот проект, вводная часть сразу привлекла своей лаконичностью и точностью рассуждений, что и стало началом моей 100 дневки.
1. Что Вы приобрели позитивного в результате прохождения 100-дневного воркаута:
- Полностью пересмотрел подход к питанию в соответствии с "тремя кулаками" - на мой взгляд наиболее адаптированная к жизни, система питания(;
- На практике убедился, что питание имеет огромное значение в прогрессе, по крайней мере мои результаты стали расти пропорционально стабилизации питания.
- Завёл дневник тренировок, помимо этого копирую туда полезную информацию, ссылки на видеоматериалы и т.д.
- Приобрёл соратника по тренировкам в виде коллеги по работе (тренируемся ежедневно в обеденное время, благо офис в жилом районе и площадок порядочно)
- Постановка целей тренировок и их достижение, регулярность тренировок, наработка правильной базовой техники (без неё, как и без мотивации никуда).
- Перед каждой тренировкой появилась обязательная 5-7 минутная разминка.
- Улучшение самочувствия - с правильной техникой и плавным увеличением нагрузки ушли постоянные боли в мышцах, связках и суставах. Появилась уверенность в своих силах и будущем прогрессе, освоил элементы из 1-го разряда (попрошу приятеля обработать и выложу в заявках).
- Объёмы не измерял. Вес остался прежним, но высох настолько, что появились кубики да и объём увеличился, так что помимо субъективного ощущения это заметила супруга! (;
- Полюбил подтягивания (до этого терпеть не мог).
- Индекс Руфье: 11,6 (плохой) / 8 (удовлетворительный).
- Подтягивания: 10 (с толчками ног) / 16 чистыми.
- Отжимания от пола: 25 / 50.
- Отжимания на брусьях: 15 (с извиваниями) / 20 чисто.
- Приседания "классика": "неизвестно" / 150
2. Что вы приобрели негативного за время воркаута:
Нехватка времени, работа, учёба, семья, так что я позавидовал бы любому студенту (; но это скорее вопрос из разряда: почему в сутках только 24 часа. (:
3. Что не понравилось в тренинге:
Вспомню напишу.
4. Что понравилось в тренинге, что хотели бы добавить в новый тренинг?
Всё, что было озвучено за эти 100 дней можно смело включать в новый проект, добавить пожалуй следует брусья в концовке.
5. Любые дополнения, которые не подходят под первые 4 пунктов:
Всех благ учредителям и благоустроителям сего проекта и всем кто дошёл до конца!
Отправлено: 08.06.2012 15:22
Поддерживаю, хотя некий вектор уже сформировался, хотелось бы прочесть дальнейшие рекомендации.
Отправлено: 22.05.2012 09:31

Из сладостей ел зефир в шоколаде - это мой фетиш 😃 Я даже кажется где-то краем уха слышал, что ученые нашли в нем что-то полезное, и каждый раз, когда его ел, вспоминал эту мысль и моей зЗОЖной душе становилось весело 😃
</quote>
(;
Отправлено: 20.04.2012 20:26
У меня дома полно всяких травяных чаев и меда (беру на зиму около 10-12 литров меда).</quote>
Раскройте тайну, где приобрести такое количество качественного мёда?
Отправлено: 12.04.2012 11:20
Прошу прощения, потерял счёт кругам. Перед введением второй стадии две недели было 8 кругов, потом неделя нового комплекса 8 кругов, затем прибавляем по кругу каждую неделю?
Отправлено: 06.04.2012 22:37
Скачал с торрента полную версию этого комплекса, практикую. Полностью с самомассажем занимает час, в конце идут упражнения на растяжку тазобедренных суставов, получается туговато, но опираясь на комментарии Владислава, торопится некуда, тренировка должна приносить «положительный ответ тела», чего всем рекомендую.
Отправлено: 26.03.2012 22:48
Почему? Несколько смутил элемент точечного массажа, так как наблюдал его в "комплексе пробуждения" Сергея Бадюка, а вроде спать потом (: Ерунда это всё, посмотрим по результатам работы. Скорее было важно мнение эксперта, благодарю.
Отправлено: 26.03.2012 14:52
Заранее прошу простить, что может не совсем в том месте буду петь дифирамбы, но так уж получается (:
Лет пять с переменным успехом увлекаюсь работой над своим телом, начинал на спортивной площадке (почти бессистемно), впоследствии перекочевал в "подвальную качалку", набравшись опыта и немного поразмыслив, вернулся обратно на спортивную площадку продолжив работу с собственным весом, попутно увлёкся боевым фехтованием.
Благодаря вашему проекту моё отношение к технике выполнения упражнений, тренировкам, питанию и конкретно к растяжке кардинально переменилось.
Моё почтение всем авторам проекта!
Не имея совершенно никакого опыта в растяжке, меня естественно интересует толковая полноценная методика её проведения, данная мне довольно симпатична. Рекомендуете ли выполнять её, как ранее советовалось, перед сном после тёплого душа?