Отправлено: 22.03.2017 22:13
Всем привет!

Надеюсь, у вас всё получается и с каждым днём, с каждым повторением получается всё лучше!

На прошлой неделе днём отдыха получилась, опять же, внезапно, пятница. Вообще, дни отдыха у меня лично не получается заранее прогнозировать, пока держу темп 6 дней занятий/ 1 день без занятий в течение календарной недели. Первые четыре дня делал 4-8-8-8, сил не то, чтобы оставалось много, но делал под конец уверенно. В субботу попробовал 5-10-10-10 и, неожиданно, получилось! С воскресенья по вторник закреплял успех, а сегодня добавил ещё один круг, как положено. Но уверенности, что легко получится сделать 5-10-10-10 в пяти кругах не было, так что думал, то ли сделать 5 кругов, вернувшись на 4-8-8-8, то ли делать 5-10-10-10, увеличив время отдыха между подходами. Т.к. время отдыха увеличивать вроде бы разрешено, так и поступил. Отдыхал 1:00-1:30-1:30-2:00 и таки одолел пять кругов. Чему и рад!

Не знаю как у вас, лично для самая большая проблема, что на улице пока холодновато и грязновато, да и возвращаюсь достаточно поздно с работы, уезжаю рано. Могу делать только дома, а, если я ночую не дома, то перекладины там нет 😃 Посмотрим, как будет. В крайнем случае, растяну стодневку на количество пропущенных тренировочных дней и закончу её летом чуть позже. Но это потом, пока же надо пройти до конца хотя бы базовый блок. Статистика:

22.03.2017
стодневка: 22% пройдено
базовый блок: 45% пройдено
Отправлено: 15.03.2017 22:41
Всем привет!

Надеюсь, у вас всё получается и вы не сворачиваете с намеченного пути!

Начальная стадия замечательной стодневки пришлась на период смены работы, так что со временем беда и этот момент вносит свои коррективы. Тем не менее, вторую неделю стодневки (06 марта - 12 марта) отработал как положено, с 6 "рабочими" днями и одним днём отдыха. Первые 3 дня делал 3-6-6-6, т.к. не чувствовал необходимого запаса прочности в отжиманиях на последнем круге. Потом стало как-то совсем уж легко, поэтому четверг и пятницу делал 4-8-8-8, без особых проблем, как это не удивительно. Суббота внезапно вышла днём отдыха, т.к. отмечание дня рождения девушки затянулось (я за рулём и вообще не пью, если что, просто времени не было совсем; растяжка тоже мимо, соответственно). В воскресенье сделал 4-8-8-8 и вроде оставались силы в конце. Но в понедельник был первый рабочий день на новом месте, так что, т.к. приехал с работы после внезапно почти 12-часового рабочего дня (который начался очень ранним подъёмом и прошёл без обеда) и довольно бессонной ночи, не стал мучать сердце и по-быстрому сделал 2-4-4-4. Вчера и сегодня сделал 4-8-8-8, но недосып и усталось после работы пока не оставляют запаса сил, ну или ментально не готов перейти на 5-10-10-10, не знаю. Главное, не бросать! Чего и всем желаю.

Здоровья и удовольствия от процесса! Надеюсь, встретимся в этом дневнике ещё не раз!

15.03.2017
стодневка: 15% пройдено
базовый блок: 31% пройдено
Отправлено: 05.03.2017 21:29
Всем привет!

Попробую подвести итоги первой недели (которая получилась нестандартной длины в 5 дней из-за старта в среду и прошла без обещанного дня отдыха и растяжки).

Итак, что мы имеем на старте: мне 31 год, работаю в офисе в пятидневку, работа сидячая, т.е. всё до боли стандартно. На форму особо не жалуюсь, т.к. достаточно правильно питаюсь (без фанатизма), а также, приходя с работы вечером, подтягиваюсь по системе, рекомендованной в одном из видео Михаилом Баратовым: 3 подхода по X повторений с паузой в 60 секунд, если получилось, то с паузой в 40 секунд на следующий день, если получилось - с паузой в 20 секунд. После этого переходим на уровень X+1 подтягиваний за подход и опять 60-40-20 секунд, далее X+2 и т.д. Машину на стоянке намеренно оставляю в километре ходьбы от дома, чтобы каждый будний день гарантированно нахаживать за ней в любую погоду 😃 По выходным летом - велосипед, зимой - лыжи. И прогулки с девушкой. В общем, всем доволен. Зачем стодневка? Да просто разнообразие и интерес продержаться до конца хотя бы базового блока, а так, глядишь, полностью её пройти. Благо времени пока она тоже занимает минут 10 в день максимум.

Теперь про впечатления от первой недели. Начал эту стодневку, не измеряя никакие рекорды в подтягиваниях-отжиманиях-приседаниях, т.к. мне это не интересно. Ну правда ) Какая разница, сколько раз отжимаюсь я, или Петя, или Василий Степанович )) Лишь бы спина треугольником, пуза не было и подруга ночами довольна была.

В первый день легко сделал 1-2-2-2. Во второй день легко сделал 2-4-4-4, но мышцы ног с непривычки "развились" и побаливали. На третий день сделал 3-6-6-6, но вот приседать было реально больно, т.к. самая сильная мышечная боль лично у меня возникает на третий день после нагрузки. А вот четвёртый день и 4-8-8-8 не удались: на последнем кругу удалось отжаться только 7 раз, хотя и 6-е отжимание было технически "через не могу". Никакого запаса сил и итоговое 4-8-7-8. Сегодня, на пятый день, вернулся по блок-схеме на 3-6-6-6, было легко. Завтра, получается, буду опять пытаться делать 4-8-8-8 с удвоенными облегчёнными отжиманиями на завершающем круге, если не будет сил.

Не могу не сказать спасибо организаторам за эту акцию, реально увлекательно. Надеюсь, встретимся в этом дневнике в конце следующей недели!

Желаю всем в удовольствие и без травм пройти стодневку до конца!

05.03.2017
стодневка: 5% пройдено
базовый блок: 10% пройдено