eeer
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 27.02.2017 20:02
<quote name=Vyxodnadve post="313142">
Если бы реклама не работала- ее бы не было,в нее бы не вкладывали огромные деньги!
Если бы психология не работала- ее бы не было!</quote>

Спрос рождает предложение 😉
Отправлено: 27.02.2017 20:01
<quote name=WasD post="313139">
<quote name=Konoplya post="313120">
Объяснение на счет арт-директора не катит, просто у некоторых есть мозг. А еще я знаю психологию рекламы и вообще не люблю, когда мне давят на подсознание посредством рекламы, телик не смотрю и обычно сама решаю, какой йогурт покупать...</quote>

То есть ты сейчас расписалась в том, что вся эта "психология рекламы" не работает? Или как? Когда у людей есть мозг, то они обычно понимают, что вся эта психология шмихология брехня.</quote>

Она работает на массу и даже я не уверена в том, что реклама в разной мере не влияет на меня..В конце концов, у меня тоже есть ребенок и в последнее время в рекламе очень часто стали использовать детей, щенков, котят, семейственность.. все это гораздо сложнее, чем кажется на первый обыденный взгляд.

И даже, раз мы заговорили за историю, Гитлер собирал именно огромные площади людей, потому что очень хорошо владел психологией толпы. Он знал, как воздействовать на массу, использовал определенные жесты и голос.

На самом деле, если начать в этом разбираться, то станет безумно интересно. Надо только захотеть 😉
Отправлено: 27.02.2017 19:57
<quote name=ogrudko post="313130">
<quote name=Konoplya post="313121">
что в программе вы пишете про РПП, а здесь отрицаете это как явление</quote>
про РПП писал я, а не Антон.</quote>

Грамотно написано)
Но, я так понимаю, Вы - команда..
Отправлено: 27.02.2017 18:46
Просто явно забавен тот факт, что в программе вы пишете про РПП, а здесь отрицаете это как явление. Ибо науки, изучающей данное расстройство нет и лечить его соответственно некому - все вруны и шарлатаны...
Отправлено: 27.02.2017 18:41
Объяснение на счет арт-директора не катит, просто у некоторых есть мозг. А еще я знаю психологию рекламы и вообще не люблю, когда мне давят на подсознание посредством рекламы, телик не смотрю и обычно сама решаю, какой йогурт покупать...
Отправлено: 27.02.2017 14:54
Не знаю, нам на экономике про Смита рассказывали.
Йогурт я не покупаю - состав не нравится.
А Фрейда я не уважаю, многие его идеи были провальны, хотя если бы не Фрейд, не было бы у нас Юнга.
Отправлено: 27.02.2017 14:21
Общее у него есть - его темперамент ! )
Отправлено: 27.02.2017 14:18
Экономические кризисы происходят из-за человеческой жадности, а наука тут вовсе не при чем. А вот формула великого Смита: "спрос рождает предложение" до сих пор работает и будет работать. Это как законы Ньютона.
Отправлено: 27.02.2017 14:10
Посмотрите методы психологии и то, на чем она основывается. К тому же у нее огромное количество разделов. Например, нейропсихология. Также изучите предмет психологии. Посмотрите когнитивную психологию. Не забудьте психологию рекламы, на которой основан весь современный маркетинг. А потом ответьте на вопрос: для чего Вы все это делаете? Зачем этот сайт? Это движение? Почему парни, спрыгивая с турников снимают майки, а девчата занимаются в коротких шортах и топах? Почему в рекламе йогурта полуобнаженная дива бежит по побережью? И главное - почему после этого продажи йогурта вырастают? И что вообще вы думаете о сознании и бессознательном?
Отправлено: 27.02.2017 13:33
Павлов изучал рефлексы и типы высшей нервной деятельности.
Про темперамент выразилась не корректно, наверное, корректировать не его суть, а его внешние проявления, за исключением кризисных моментов. Например, тот же выраженный холерик, может не вспылить сразу во время спора, а усилием воли заставить себя помолчать и подумать, после чего уже спокойным голосом выразить свою точку зрения.
Отправлено: 27.02.2017 08:52
<quote name=Leo_G post="312956">
по разному проявляться даже у одного человека</quote>
Это характер, в Вас проявился сильный характер. Заслуживает уважения!
Отправлено: 27.02.2017 08:43
<quote name=Brom post="312898">
😁

<url="https://www.youtube.com/watch?v=ScgQ-s3iXXo">финал</url></quote>

Все только начинается 😉
Отправлено: 27.02.2017 08:41
<quote name=Leo_G post="312675">
По-моему темперамент может меняться.</quote>

1) Темперамент, если что, меняться не может. Это врожденная характеристика - передается, как правило, от матери. Почитайте исследования Павлова - да-да, того, что собачек мучил. У него тоже как раз были собаки-холерики и собаки-сангвиники и т.д. Ну, если, конечно его статус авторитетен..
Однако темперамент вполне может корректироваться характером в течение жизни. Например, вполне можно развивать силу воли, заставлять себя лезть каждый день на турник, отказываться от сладкого и жирного пончика, сигарет, алкоголя и т.д.
Но! В моменты стресса и новых условий темперамент все равно будет"выстреливать" - никуда Вы его не денете...
2) Деление на 4 группы действительно устарело, последнее нововведение в этой области - структура темперамента по Русалову.
3) Многие убеждения человека достаточно сложно поменять, особенно с сильным темпераментом (читай ВНД) - это тоже психология, так что не вижу вообще смысла в этом споре. Кстати в споре тоже всякий реагирует по-разному и это тоже психология.
4) Когда говорили про психические процессы незаслуженно забыли мышление и речь, внимание и ощущение кажись тоже..
5) Кому интересно, почитайте банальный самый простой учебник Петровского "Введение в психологию" - там все подробно и понятно описано.
Отправлено: 25.02.2017 10:07
<quote name=ogrudko post="312492">
Т.е. вопрос скорее всего в усталости от диеты, чем в ее неэффективности.</quote>

Или от ее монотонности, или недостатке чего-то в организме, например, пресловутого железа, недостаток которого вызывает апатию и упадок сил, или хрома, а может быть, чего-то еще, вроде гормонов щитовидной железы.. Мое замечание по поводу посещения доктора считаю необходимым - не вижу ничего в этом сложного и энергозатратного. Проще разобраться во внутренних процессах, чем гадать на кофейной гуще и продолжать тренировать силу воли, которая итак присутствует, что было успешно доказано в течение прошедшего года.
Отправлено: 25.02.2017 00:48
<quote name=E_V_Alif post="312448">
Ну вот, писала много-много буковок, а по ключевым моментам ребята уже прошлись, удалять пост не буду, может кому-то полезно будет.</quote>

Спасибо, очень-очень пригодится 😉