Отправлено: 22.02.2017 21:27
Вчера отдых.
Отправлено: 20.02.2017 20:19
КОнечно самый великолепный мотиватор,группой заниматься(минимум двое) . Тут уже ответственность перед другим человеком возникает. Вот это лучший вариант,я думаю.
В теме: Мотивация
Отправлено: 20.02.2017 20:18
<quote name=Leo_G post="311672">
<quote name=Velerad post="311670">
Именно об этом "перебороть" я и спрашиваю)))</quote>

Если не получается просто пойти, без рассуждений, может не надо никого "бороть", скажи себе: "да я и делать-то ничего не буду, так пойду посмотрю, воздухом подышу; ну может порастягиваюсь чут-чуть; а там видно будет, по настроению" 😃 .</quote>
Хороший вариант))) Благодарю!
В теме: Мотивация
Отправлено: 20.02.2017 20:08
<quote name=ARMAGEDDON post="311644">
.
Хотя иногда бывает лень, но если перебороть, то тренировка суперская выходит. И зная это иной раз даже радуешься этой лени)</quote>
Именно об этом "перебороть" я и спрашиваю)))
В теме: Мотивация
Отправлено: 20.02.2017 20:01
Бег на лыжах 1 час (около 13 км)
Растяжка.
И чисто символически подтягивания и отжимания на брусьях. По 10 раз один подход.
Отправлено: 20.02.2017 19:58
В любом случае,всем огромное спасибо за обратную связь.И да,я к фанатам не отношусь,поэтому собственно,я и создал эту тему.
В теме: Мотивация
Отправлено: 20.02.2017 19:56
<quote name=Vyxodnadve post="311601">
<quote name=WasD post="311592">
<quote name=Vyxodnadve post="311562">
Нужно найти то,что будет приносить и хорошую физическую форму и доставлять удовольствие.</quote>

Эти вещи несколько противоречат друг другу.</quote>
Чем?Я получаю удовольствие от занятий,которые способствуют хорошей физ.форме.Лыжи,бег,плавание,воркаут,рыбалка со спиннингом,походы...</quote>
Все это приносит удовольствие,согласен. Но когда вы достигли пика,то вам нужно вкалывать так,что удовольствием там не запахнет. Одно дело пройти 10 км с удовольствием ,и другое дело сдвинуть время в меньшую сторону на этой же 10 ке.Так же и в силовых. Я вышел в форму в 25 подтягиваний и 45 отжиманий на брусьях,и все ,я встал. До этой цифры я тренируюсь с кайфом,удовольствием... а дальше... Мне кажется WasD понял,о чем я говорю и о какой мотивации)))
В теме: Мотивация
Отправлено: 20.02.2017 19:50
<quote name=WasD post="311608">
<quote name=Vyxodnadve post="311601">
<quote name=WasD post="311592">
<quote name=Vyxodnadve post="311562">
Нужно найти то,что будет приносить и хорошую физическую форму и доставлять удовольствие.</quote>

Эти вещи несколько противоречат друг другу.</quote>
Чем?Я получаю удовольствие от занятий,которые способствуют хорошей физ.форме.Лыжи,бег,плавание,воркаут,рыбалка со спиннингом,походы...</quote>

Окей, тогда вопрос в том, что мы понимаем под "хорошую физическую форму". Приведенные выше занятия, если заниматься ими как нравится, будут давать какой-то результат (низкий, но ощутимый, если альтернативой является тупо лежание на диване) и удовольствие, если же заниматься так, чтобы нагрузка давала хорошую физическую форму, то тут уже будет не до удовольствия, по крайней мере удовольствие будешь получать уже не от процесса, а от результата. Потому что сам процесс тебя будет выносить к чертям и тебе будет хотеться сдохнуть.</quote>
Вот вы мои мысли написали ,четко и доступно.
В теме: Мотивация
Отправлено: 20.02.2017 10:50
<quote name=heaves post="311529">
<quote name=Velerad post="311524">
Уточню ситуацию. Я не совсем новичок,есть некая база. С циклическими нагрузками нет проблем,неплохо бегаю как на лыжах так и просто. СиловаЯ база,так же присутствует. Вопрос в том как заматировать себя на развитие,как идти дальше,после того как ты уже достиг показателей ,которые были раньше. Вот мотивация именно в этот момент,когда нужно дальше идти,чтобы показатель начал расти. Извините,если не совсем понятно написано.</quote>
На мой взгляд, прежде всего вы должны понять зачем вам все это,для чего вы занимаетесь физическими упражнениями(есть ли улучшение в физическом отношении, общем состоянии,и т.д.Обычно люди начинающие заниматься воркаутом знают для чего им это нужно.Совершенству не предела))).</quote>
спасибо,полностью согласен.Но вопрос не в этом.Цель не всегда мотивирует,точнее на пути к цели, мотивация может угасать. Вам повезло если вы из таких,которые не теряют азарта на пути к цели. Вот и вопрос ,как народ себя побадривает на движение дальше.
В теме: Мотивация
Отправлено: 20.02.2017 09:42
Уточню ситуацию. Я не совсем новичок,есть некая база. С циклическими нагрузками нет проблем,неплохо бегаю как на лыжах так и просто. СиловаЯ база,так же присутствует. Вопрос в том как заматировать себя на развитие,как идти дальше,после того как ты уже достиг показателей ,которые были раньше. Вот мотивация именно в этот момент,когда нужно дальше идти,чтобы показатель начал расти. Извините,если не совсем понятно написано.
В теме: Мотивация
Отправлено: 20.02.2017 09:34
<quote name=kiss post="311507">
Name:>
Например, хотят научиться подтягиваться и начинают бегать.</quote>

И правильно сделают(если осознанно конечно) Сначала идет общая офп,формирование ключевых физических качеств.А только потом частные цели.Без общей офп,без арсенала двигательных качеств научиться выполнять сложные силовые упражнения невозможно.Хочешь подтягиваться-подтягивайся это чушь в общей ситуации.

Если человек не может достойно бегать,делать базовую акробатику,не имеет гибкости,ловкости,координации,не может играть в спортивные игры,то придя на турник он и через 5 лет останется деревянным полуинвалидом,не умеющим чувствовать движение .Если процессора нормального нет,человек будет всю жизнь "лагать" ,при попытке сделать силовое упражнение.</quote>
хорошо написали! Согласен с Вами.
В теме: Мотивация
Отправлено: 20.02.2017 07:28
<quote name=ogrudko post="311498">
<quote name=Velerad post="311439">
Народ,прошу прощения если такая тема есть. Интересует тема,как вы мотивируете себя. У кого какие приемы борьбы со своей ленью. Меня хватает на пару месяцев и все,апатия. У кого бывает такое?</quote>
1. Делать нужные вещи, а не имитировать деятельность
2. Не переусердствовать в начале.</quote>
Первый пункт не совсем понятен.
В теме: Мотивация
Отправлено: 20.02.2017 02:08
<quote name=WasD post="311464">
<quote name=Velerad post="311449">
<quote name=Vyxodnadve post="311444">
<quote name=Velerad post="311439">
Народ,прошу прощения если такая тема есть. Интересует тема,как вы мотивируете себя. У кого какие приемы борьбы со своей ленью. Меня хватает на пару месяцев и все,апатия. У кого бывает такое?</quote>
Я меняю метод тренировки,бывает меняю упражнения- это помогает.Каждые 2-3 месяца наступает усталость моральная и физическая от одинаковых тренировок и такая замена всегда выручает.</quote>
спасибо за ответ.Честно говоря,у меня моральная усталость, становится лень идти на тренировку,но если заставил себя добраться до места тренировки,то все ,она будет успешной. Вот основная моя проблема. Сразу скажу,что дома тренить не вариант.</quote>

В 100-дневке будет отдельный пост, посвященный тому, как себя мотивировать 😉</quote>
спасибо.Ждем
В теме: Мотивация
Отправлено: 19.02.2017 21:58
<quote name=Vyxodnadve post="311444">
<quote name=Velerad post="311439">
Народ,прошу прощения если такая тема есть. Интересует тема,как вы мотивируете себя. У кого какие приемы борьбы со своей ленью. Меня хватает на пару месяцев и все,апатия. У кого бывает такое?</quote>
Я меняю метод тренировки,бывает меняю упражнения- это помогает.Каждые 2-3 месяца наступает усталость моральная и физическая от одинаковых тренировок и такая замена всегда выручает.</quote>
спасибо за ответ.Честно говоря,у меня моральная усталость, становится лень идти на тренировку,но если заставил себя добраться до места тренировки,то все ,она будет успешной. Вот основная моя проблема. Сразу скажу,что дома тренить не вариант.
В теме: Мотивация
Отправлено: 19.02.2017 21:41
Народ,прошу прощения если такая тема есть. Интересует тема,как вы мотивируете себя. У кого какие приемы борьбы со своей ленью. Меня хватает на пару месяцев и все,апатия. У кого бывает такое?
В теме: Мотивация