Отправлено: 22.03.2017 20:45
День 22. Неделя 4-я.
Посмотрел сегодня видео Антона из инфо-поста и еще снизил количество повторов приседаний.
Итого получилось: 4-8-8-8*5 кругов
До этого все думал, что силы после кругов еще остаются. Ерунда!
Вот сегодня они действительно остались!
Подводящие упражнения - ОГОНЬ! - все подходы.
Стадион - дыхалка подводит...
Наконец-то бассейн - 30 минут активного плавания.
Завтра закреплю результат, если будет так же легко. буду добавлять.
Дело осталось за техникой. Одному заниматься с нуля не просто.
Вот если бы я пришел на стадион с пузырем, то компания нашлась бы сразу...
Отправлено: 21.03.2017 17:37
День 21. Конец 3-й недели.
Даже не верится, что тренируюсь уже три недели. Время летит очень быстро.
Сегодня озадачился вопросом затрат по времени на тренировку. На форуме читал, ребята спрашивают, когда и сколько заниматься. Начал в 14-40, закончил в 17-10.
Разминка ~ 30 минут
Растяжка ~ 45 минут
Подводящие упражнения, широчайшую подзабить ~ 20 минут
Стадион ~ 30 минут
Тренировка хвата - 30 сек*3 круга
Заминка ~ 7-10 минут.
Итого: ~ 2.5 часа на все.
И это я с учетом того, что есть возможность с работы каждый день сбегать...пока что есть!
Так, что для себя я все решил, что лучшее на текущий момент время тренировок с двух до пяти вечера, с учетом обеда в полдень.
План на завтра:
4-10-8-10*5, а там посмотрим...
Отправлено: 21.03.2017 10:00
Ковровчане, привет!
Прошу Вас об услуге!
В Вашем городе хлопец с сайта АВИТО продает интересующий меня велосипед, свой, в этом году, отдал сыну.
https://www.avito.ru/kovrov/velosipedy/novyy_merida_matts_40-v_2014_velosiped_1158854778
8(904)638 42 25
Константин
Есть желание приобрести, и, как раз в эту пятницу (24 марта), мой хороший знакомый едет к родителям в Ковров, он готов поработать доставкой.
Кто нибудь может пробить тему. Созвониться, встретиться, посмотреть, потрогать в живую велик. Развод-не развод. Или правда добрый человек.
Буду очень благодарен за помощь!
Отправлено: 20.03.2017 20:57
День 20
Погода который день стоит просто отвратная. Дождь, и достаточно сильный. Не сдаюсь, да и побегать хочется.
Благодаря сегодняшнему инфо-посту разнообразил подводку к базовым упражнениям:
Разминка. Зная, что сегодня не будет кругов, длинная и медленная, так как времени сегодня было предостаточно. И это в плохую погоду!
Австралийские подтягивания. Перенес исполнение элемента с низкого турника на брусья. В полной мере оценил критику Антона по поводу коротких брусьев. На них мне автралийские делать не очень комфортно, но может дело привычки.
10а*4 круга.
Негативные подтягивания. Это намного сложнее, чем я себе представлял.
4н*2 круга.
Стадион.
Бег-быстрый шаг-медленный шаг*4 круга, итого 12 кругов. Состояние легких намного лучше, чем в начале стодневки.
Тренировка хвата.
30 сек*3 круга.
Заминка.
P/S/ Хотел добавить подтягивания хватом снизу, но решил, что хорошо все в меру. Добавлять буду постепенно.
Ну, а завтра растяжка и нижеописанный план:
Разминка
Растяжка
8а*4 круга
4н*2 круга
Стадион 12 кругов
Тренировка хвата 30*3 круга
Заминка
Отправлено: 19.03.2017 22:04
День 19
Я смог подтянуться 6 раз в первых двух кругах! Доволен как слон!
Добавил три круга стадиона.
Завтра отдых и стадион.
Отправлено: 19.03.2017 10:02
День 18
Вчера смог выполнить чуть больше плана
5+6а-14-10-14, а это значит, что можно поправить значения в профиле. Горжусь собой. Продолжаю делать нормой для ежедневных тренировок.
Очень сильно жду хорошую погоду.
Сегодня попробую подтянуться 6 раз.
Отправлено: 17.03.2017 20:23
День 17
Сегодня отработал по следующей схеме
Разминка
5+4а-12-8-12*4 круга
8а*2 круга
Заминка
Стадион круг кросс плюс шагом два круга
Сейчас весь акцент ставлю на дыхание. Понравилось видео в сегодняшнем инфо-посте про интенсивность выполнения тех или иных упражнений. Подтягивания делал медленно. Сегодня уже почувствовал, что силы остались. Это радует.
План на завтра
5+6а-14-10-12*2 круга
4+8а-14-10-12*2 круга
Пока занимался размышлял о стодневке. Сегодня ведь только 17 день. А начало было 1-2-2-2. Даже не верится.
P.S. Вчерашние углеводы никак не отразилось на сегодняшней тренировки, вообще никак. Ни в плюс, ни в минус.
Отправлено: 17.03.2017 08:33
День 16. День рождения сына.
Вчера шел дождь со снегом, стоял туман. Заниматься в такую погоду, не то что не просто, не очень хочется. Из-за подготовки к празднику тренировку пришлось сократить по времени, с выполнением только обязательных элементов. А именно,
- разминка
- тренировка
- заминка.
На последнем круге не хватило сил на последнее, пятое подтягивание. Заменил австралийскими. Продолжаю сбиваться в счете при выполнении упражнений. В голове мысли про дыхание. Стоит только отвлечься, сбиваюсь.
Но а теперь о главном на сегодня.
Вечером провел целый эксперимент по рациону питания, о чем считаю нужным поделиться на форуме с ребятами на форуме в ветке про питание. Повод у нас серьезный - сыну семь лет, как не праздновать такое событие. Мыслей, что не буду праздновать в голове не было. Но праздновать решил не как обычно, о чем написал на форуме https://workout.su/forums/comment/325669.
Есть еще одна причина, почему решил не ограничивать себя в еде. С алкоголем вопросов нет, три бокала сухого вина, под такую закуска, это больше для настроения, а не пьянства ради. А с едой это был некий эксперимент, о чем я начал писать ранее. Мне интересно, как мой организм отреагирует на увеличенное поступление в организм углеводов во время вчерашнего застолья, во время сегодняшней тренировки (тренировка обычно в три - четыре часа дня). Будет ли мне тяжелее, или наоборот легче или, вообще, как обычно. Посмотрим.
Отправлено: 17.03.2017 08:23
Всем привет!
Решил, что обязательно поделюсь опытом, как мы отметили день рождения сына и ко мне никто не приставал со словами ну чего ничего не ешь или давай выпьем, спортсмен.
Мне Все началось с главного вопроса для меня лично - отмечать или нет, в плане вкусно поесть и, конечно алкоголь - пить или не пить. Решение принимал не долго, так как на диете с середины января, да и без горячительных столько же. Но как быть с меню для меня, на праздничном столе все калорийное, да и не хочется быть белой вороной, когда все пьют и закусывают. На помощь мне пришла моя половинка. Что приготовила моя хозяйка. Запеченая куриная грудка, а не жирное горячее, зеленый салат как гарнир, солянка с постной свининой и свежие овощи на закуску. С алкоголем то же быстро определились - красное сухое и белое сухое вино, а не водка и коньяк. Как говорил персонаж великого Баталова в одном, очень известном советском фильме:
- "Выпить я люблю! Но, только по поводу и под хорошую закуску."
Теперь самое вкусное десерт. Жена испекла торт из манки, с медом вместо сахара. И все получилось. всем все понравилось. Я ел наравне со всеми, мне кажется, что да же больше. Оставшиеся два куска торта доели мы с сыном, очень вкусный торт. Сегодня утром занес в программу все съеденное накануне и конечно в результате превышение по уровню углеводов (про программу и диету можно узнать из моего дневника, не буду сейчас отвлекаться). НО! Если все сложить, то получается, что мой организм за вчерашний день получил порядка 130 - 150 грамм углеводов, а калорийность блюд вообще вписалась в рамки ежесуточной нормы при моем рационе. Что не нарушает мой план по снижению веса. А в добавок я получил большое количество эндорфинов, и не оказался белой вороной. С утра самочувствие отличное, а желание тренироваться только растет. Опять же мотивация.
Мне очень интересно Ваше мнение, ребята, как Вы совмещаете праздники и тренировки. С нетерпением жду Ваши коментарии по данному вопросу!
Отправлено: 15.03.2017 17:23
День 15. Начало 3 недели.
Время летит незаметно. Погода все лучше. Заниматься сегодня было одно удовольствие. Плечо не беспокоило. После тренировки отметил для себя приятный момент - вся тренировка от разминки до заминки заняла меньше сорока пяти минут, хотя раньше уходило больше времени. Я стал быстрее выполнять повторы, а это значит, что дыхалка работает лучше. План пятого дня второй недели выполнял легче и главное быстрее. К тренировки добавил ходьбу по стадиону - круг быстро, круг медленно, как завершение заминки.
Старался дышать, как Антон рекомендовал в сегодняшнем инфо-посте. Несколько раз сбивался. Буду переучиваться дальше.
План на завтра
Разминка
5+2а-12-8-12*4 круга
Австралийские на пару подходов
Заминка
Стадион - ходьба 2 круга
Отправлено: 14.03.2017 18:48
Сразу оговорюсь, что не хочу никому давать никаких советов. Просто хочу поделиться своим опытом.
Вчера я писал про травму плеча в своем дневнике. Сегодня плечо чувствует себя намного лучше. Итак, что я для этого предпринял. Я перечитал сообщения про травмы на нашем сайте. Отдельное спасибо кураторам за советы. Абсолютно все правильно пишут. Но ветки форума все и так почитать смогут самостоятельно. А вот как решал вопрос я сам напишу. Первое, на что у меня хватило ума - это сразу остановиться. И Антон, и кураторы пишут правильно - никакого дискомфорта в теле на тренировке, боль в мышцах должна быть, насколько я понимаю, после тренировки, на следующий день и уходить перед текущей. Для этого так много пишется про разминку, как элемента травмобезопасности тренировок. Итак, я остановился, далее покой руке, никаких нагрузок. Далее я использовал мазь Пенталгин, но тут все очень индивидуально, так как правильно пишут кураторы, может быть много вариантов получения травмы, как причины и, как следствие боли. Мазь помогла. Вчера дважды: вечером, после тренировки и на ночь. Сегодня четыре раза. Ну вот мы и дошли до главного, то самое, почему я отдельно благодарил в своем дневнике Натали Пашкоф - растяжка. Поскольку я еще с утра понимал, что плечо беспокоит, то с осторожность подошел к сегодняшним планам. Разминка особенно пластичная и удлинённая по времени. И, конечно, растяжка. Растяжка текучая и очень медленная. Что бы понимать временные рамки на растяжку я потратил более часа. Дискомфорт в плече значительно уменьшился. А после австралийских подтягиваний, кросса и удлиненной заминки сошел на нет.
Как то так. Строго не судите, это мой первый пост на сайте.
Отправлено: 14.03.2017 18:09
День 14. Конец 2-ой недели.
Вот и для меня вторая неделя подошла к концу. Неделя была интересная и прогрессивная. В очередной раз хочется сказать огромное спасибо Антону Кучумову и его команде, а так же отдельное спасибо Натали Пашкоф, за проделанную работу. А теперь по порядку. Вчера я писал про травму плеча. Сегодня плечо чувствует себя намного лучше. Итак, что я для этого предпринял. Я перечитал сообщения про травмы на нашем сайте. Отдельное спасибо кураторам за советы. Абсолютно все правильно пишут. Но ветки форума все и так почитать смогут самостоятельно. А вот как решал вопрос я сам напишу. Первое, на что у меня хватило ума - это сразу остановиться. И Антон, и кураторы пишут правильно - никакого дискомфорта в теле на тренировке, боль в мышцах должна быть, насколько я понимаю, после тренировки, на следующий день и уходить перед текущей. Для этого так много пишется про разминку, как элемента травмобезопасности тренировок. Итак, я остановился, далее покой руке, никаких нагрузок. Далее я использовал мазь Пенталгин, но тут все очень индивидуально, так как правильно пишут кураторы, может быть много вариантов получения травмы, как причины и, как следствие боли. Мазь помогла. Вчера дважды: вечером, после тренировки и на ночь. Сегодня четыре раза. Ну вот мы и дошли до главного, то самое, почему я отдельно благодарил Натали - растяжка. Поскольку я еще с утра понимал, что плечо беспокоит, то с осторожность подошел к сегодняшним планам. Разминка особенно пластичная и удлинённая по времени. И, конечно, растяжка. Растяжка текучая и очень медленная. Что бы понимать временные рамки на растяжку я потратил более часа. Дискомфорт в плече значительно уменьшился. А после австралийских подтягиваний, кросса и удлиненной заминки сошел на нет.
Разминка
Растяжка
Австралийские - 8раз*4круга
Бег круг - быстрый шаг круг - медленный шаг - круг * 3 круга.
Заминка
Планов на завтра не строю. Это будет зависеть от завтрашнего инфо-поста. Но, скорее всего будет похожа на тренировку 12 дня.
P/S/ Поздравляю всех с окончанием второй недели.
Отправлено: 13.03.2017 20:09
День 13. Первая травма.
Вчера, на рукоходе, кольнуло в левое плечо. Думал обойдется, заминку растянул - отпустило. Сегодня разминку растянул - не беспокоило. Но на рукоходе кольнуло сильнее. Я так понимаю, что повредил немного, пока болтался там, как сарделька. В связи с этим рукоход отменил. Руке тепло, без нагрузок и мази. Рукоход заменяю на кистевой эспандер. Дыхалка пока подводит...😦
Шестой день - отдых.
Разминка
Австралийские подтягивания
Стадион - бег 2 круга, 2 круга быстрым шагом и 2 медленным.
Заминка
P/S/ Хорошие, для меня, новости. Сегодня на площадке первый раз увидел ребят, которые занимались, а не пили и курили. Поздоровались, разговорились. Говорят, уже две недели занимаются, хотя увидел сегодня впервые, а площадка в шаговой доступности, возле дома и всегда на виду. Показал им сайт WORKOUT.SU, показал, где видео посмотреть, как правильно упражнения выполнять,показал свою страничку.
Спросил кто они, говорят узбеки, но мне кажется, что во втором или третьем поколении в России, ибо лопочут по русски не хуже меня. Прогуливающаяся молодежь, замечая группу занимающихся ребят, начала интересоваться. Надеюсь, что интерес будет расти.
Отправлено: 12.03.2017 17:43
День 12
Тренировка прошла не просто. Нехватка углеводов заметна. Но я сегодня был вознагражден. Весы показали 89 кг. Организм с неохотой начал отдавать лишнее. Этого момента я ждал последние две недели.
Сегодня прочитал инфопост про воду. все так и есть. Моя программа, на сегодняшний день, рекомендует выпивать 3 литра воды в течении дня, с учетом моих тренировок.
Завтра отдых. И это очень греет.
План тренировки для дня отдыха остается тот же.
Отправлено: 11.03.2017 20:21
День 11. Новые преграды.
Сегодня все получилось. Но появились новые обстоятельства, которые нужно оперативно исправлять. Первое, основное, это дыхание. Дыхалка меня подводит. Это факт. Здесь вся надежда у меня на кроссы, пока что раз в неделю, и бассейн то же раз в неделю. Второе, но не менее важное, это рацион питания.
Начиная с середины января я начал подготовку своего организма к весенней стодневке. Используя специализированное приложение из плеймаркета я стал постепенно корректировать свое меню, снижать порции и набирать объем данных по БЖУ для анализа и изменения своего рациона. И, вот свершилось. Начиная с 8-го дня тренировок Антон стал рассылать информацию по балансу калорий и БЖУ. Как я писал ранее, я не буду использовать никакие сторонние материалы для этой стодневки. Только инфопосты и, по большой необходимости, прямая связь с Антоном и его командой. Используемая мною программа проанализировала данные по питанию, и с первым инфопостом по питанию, я начал корректировку. Основа корректировки это снижение потребления медленных углеводов, потому как с быстрыми а попрощался еще в феврале. На данный момент уровень потребления углеводов составляет 69 грамм (15% от общего потребления БЖУ).
Изменение рациона в сторону без углеводной пищи сказалось на силовой стороне тренировок. Стало намного тяжелее! Сейчас решаю вопрос наполнения рациона продуктами, содержащими большое количество белка, при низком содержании углеводов. Привет, питание культуристов! Уже стою в очереди за куриными грудками, рыбой и яйцами.
Итак, план тренировки на завтра:
5+4а-12-8-10*2 круга
4+6а-12-8-10*2 круга
Дополнительно австралийские 2 подхода и рукоход в один проход, но это само собой.
P/S/ Жду завтра. Потому, что после будет растяжка и отдых.