DreamCatcheR
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 15.12.2016 10:27
Ппц, Антон вроде образованный грамотный человек, но 3 слоя розовых очков не дают видеть реальную картину. Застрявший в каких-то 2009-ых годах, да и то, по большей части, актуальных не для нашей страны!
Элементы были в Российском аналоге воркаута с первых дней. Он, вообще говоря, появился практически неразделимо с другими турниковыми направлениями, т.е. был частью уличного спорта, который включал и технические элементы.

И вся эта движуха была именно субкультурой. Где, конечно, все друг другу с радостью помогали, но это ни в коем случае НЕ БЫЛО обязательным условие, как (внезапно) не непреложно хотеть резать вены, если ты эмо (хотя большинство, конечно, хорохорились).
Люди вообще все разные и воркаут если и делает их лучше, то явно не во всём: человек может оставаться необразованным, глупым и быдлящим годами (да хоть всю жизнь). А вас послушай, так Workout чуть ли не средство от рака.
Люди умнеют, не потому, что они занимаются воркаутом, а потому, что самообразовываются, занимаясь чем-то ещё. Притом равновероятно, что эти увлечения появились не после воркаута, а до занятий им. Воркаут и ум, воркаут и успешность, воркаут и трудолюбие, воркаут и честность и т.д друг с другом НЕ коррелируют. Явная связь наблюдается только между воркаутом и силой, физической формой и некоторыми навыками (элементы и пр). Остальное может быть, а может и не быть. Точно так же обстоит дело и со всеми остальными видами физической культуры: будь то тот же бодибилдинг или кроссфит. И не только спорт, хоть что.
Пусть вас он побудил заняться чем-то сторонним, с другими может не сработать.

Скажу ещё более страшную вещь - не все воркаутеры ведут ЗОЖ (о ужас!).
Хотя я, конечно, это не одобряю.

Вообще вы тут много написали полуправды и собственных домыслов. Например, что бег - это чисто коммерция... Про русские пробежки знаете? Тоже своего рода субкультура и никакой коммерции там нет.

Вывод: воркаут конечно хорошо, но на нём свет клином не сошёлся.
И да - это субкультура (изначально была и до сих пор остаётся).