Отправлено: 23.12.2016 14:23
Сегодня самочувствие вроде в норме, поэтому сделал типо упрощенную тренировку. Вообщем я эту тренировку себе в зачет не ставлю.

Программа тренировки:
1) Разминка

2) Далее круги:
- подтягивания: 7/7/7/7 (австралийские подтягивания-угол наклона 30 градусов
- приседания - 10/10/10/10
- отжимания от пола с колен - 10/10/10/10
- приседания - 10/10/10/10

3) упражнение для спины - 10 (супермен)
4) скручивания - 2х10
5) Вис на турнике - 30 сек
6) Планка (40сек)
7) отжимания от стульев(частичные повторения) - 10
7) Заминка

Самочувствие хорошее, ничего не болит. Завтра буду заниматься по плану и полную силу😌
Отправлено: 23.12.2016 10:30
37.4 это еще не простуда, у некоторых людей к вечеру это норма, хотя для кого как. В любом случае скорейшего выздаровления )))
Отправлено: 21.12.2016 20:24
<quote name=E_V_Alif post="300149">
<quote name=Pavelchudo post="300146">
Тренировка сегодня отменяется</quote>
И похоже не только сегодня... Восстанавливайся и не геройствуй пока.</quote>
Ну да...😰
Спасибо буду отдыхать до субботы точно, а потом потихоньку начну, если все будет в норме😃
Отправлено: 21.12.2016 20:15
<quote name=E_V_Alif post="300145">
О подтягиваниях вдоль перекладины не подумала даже, а положение рук похожее. Хочу попробовать.</quote>
Попробуй))). У тебя уже же подучается 2 потягивания, поэтому раза 3-4 таких должно получится...ну я так думаю😃
Отправлено: 21.12.2016 20:11
Тренировка сегодня отменяется😰😰😰
Лопатка болит. При глубоком вздохе вообще плохо становиться...

Спасает только разогревающий гель и массаж от тёщи)))
Отправлено: 21.12.2016 20:00
Тогда я не понял зачем рукохрд?
Отправлено: 21.12.2016 09:18
Я имел ввиду немного другие подтягивания

А лопатка вроде лучше - по ощущениям растяжение или нерв защемил, хочу вечером попробовать разминку и если всё будет плохо - то отдых (и возможно не только сегодня)(((
Отправлено: 21.12.2016 08:32
<quote name=E_V_Alif post="300035">
Подтягивания нейтральным хватом вдоль перекладины, если не путаю. Хорошо, что напомнил, попробую сегодня, а то мест в округе, где можно подтягиваться нейтральным хватом нет</quote>
Нет высокой перекладины? Ну ты ж где-то с резинкой подтягиваешься, разве там же нельзя?

Очень не хочется сегодня делать выходной, но походу придется - лопатка ноет со вчерашнего дня, сегодня даже стоял с утра у метро и думал куда ехать - на работу или в поликлинику...в итоге поперся на работу. Сижу и мучаюсь....
Все-таки надеюсь что до вечера немного боль отпустит и можно будет позаниматься, сделав хорошую разминку)))
Отправлено: 20.12.2016 21:42
17-й день. 3-я неделя
Тренировку выполнил. Сегодня, неожиданно даже для самого себя, решил попробовать подтягивания узким хватом с двух сторон турника(забыл как правильно называется)... и сам удивился когда получилось😃, правда больше это было похоже на частичные повторения, т.к. начало подтягивания у меня было с уже чуть согнутых рук а не с прямых.

Программа тренировки:
1) Разминка

2) Далее круги:
- подтягивания: 5/5/7/15(узкий хват с двух сторон/ негативные подтягивания/ австралийские подтягивания(угол наклона 30 градусов)/ австралийские подтягивания (угол наклона 45-60 градусов) - 15
- приседания - 10/10/10/10
- отжимания от пола - 10/10/10/10
- приседания - 10/10/10/10

3) упражнение для спины - 10 (гиперэкстензия)
4) подъемов тушки на полу - 2х10 (скручивания)
5) Вис на турнике - 60 сек
6) Планка (40сек)
7) Заминка (простая коротенькая растяжка)

Несмотря на то, что на следующей недели + круг, похоже что мне пора отказываться от австралийских отжиманий с углом наклона 45-60 градусов... покрайней мере на этой неделе точно😃
Сегодня хоть тренировка и прошла достаточно тяжело, но через пол часа я себя чувствую бодрее чтоли, даже настроение поднялось. Правда немного болит лопатка, надеюсь к завтрашнему вечеру пройдет😌
Отправлено: 20.12.2016 11:23
<quote name=drugello post="299886">
<quote name=Leo_G post="299867">
<quote name=drugello post="299838">
куда ни глянь - программы все от людей, кто имеет "лёгкое" телосложение и недовес. И количество повторов, соответственно, высокое.</quote>
Ну у вас-то, судя по профилю, нет проблем с количеством повторов, несмотря на вес. Если снижение веса целью не стоит, так и программы не будут особо отличаться. Обычная разумная осторожность: поменьше плиометрики, тщательная разминка, следить за пульсом. И быть готовым к более медленному росту результатов в упражнениях со своим весом (по сравнению с некоторыми худыми 😇 ).</quote>

В профиле - максимальные значение, которые я смогу выполнить только один подход. Те же подтягивания - 15 могу подтянуться, но через минуту уже и 10 не смогу осилить, слишком мышцы забиваются(или закисляются, как там правильно). Мне элементарно не хватает выносливости и мышц, и дыхалки. Собственно, поэтому и в стодневке почти топчусь на месте в повторах - не успеваю восстановиться за минуту как хотелось бы..</quote>

Мда... с весом 110кг 15 подтягиваний... я даже 2 не могу сделать с весом 96кг....😦 Хотя как я понимаю - вес тут не главное😃
Отправлено: 19.12.2016 20:16
16-й день. 3-я неделя
Сегодня тренировка прошла под лозунгом: "Качество, а не количество!"

Программа тренировки:
1) Разминка

2) Далее круги:
- 1-й круг - негативные подтягивания - 5
- 2-й круг - австралийские подтягивания(тело 30 градусов к горизонту) - 7
- 3-й круг - подтягивания с опорой на стул - 4
- 4-й круг - австралийские подтягивания (тело под 45-60 градусов к горизонту) - 12
- приседания - 10
- отжимания от пола - 10 (первые три круга) / отжимания от стула - 10 (последний круг)
- приседания - 10

3) упражнение для спины - 10 (гиперэкстензия)
4) подъемов тушки на полу - 2х10 (скручивания)
5) Вис на турнике - 40+30 сек
6) Планка (40сек)
7) Заминка (простая коротенькая растяжка)

Сегодня захотелось разнообразия, поэтому самое сложное для меня упражнение пробовал делать по-разному😃
Отправлено: 19.12.2016 08:34
<quote name=some post="299573">
Как правило утром - 6-8 часов. Площадка напротив стадиона.</quote>
Понял.
Это рановато для выходных))) (для меня).
Если надумаю, то предварительно отпишусь...ну хотя бы здесь
Отправлено: 18.12.2016 19:49
15-й день
Тренировку выполнил...

Программа тренировки
1) Разминка

2) Далее круги:
- негативные подтягивания - 5 (первые два круга) / австралийские подтягивания - 10 (последние два круга)
- приседания - 10
- отжимания от пола - 10 (первые два круга) / отжимания от стула - 10 (последние два круга)
- приседания - 10

3) упражнение для спины - 10 (гиперэкстензия)
4) подъемов тушки на полу - 2х10 (скручивания)
5) Вис на турнике - сегодня только один раз 40 сек
6) Планка (40сек)
7) Заминка (простая коротенькая растяжка)

После вчерашней растяжки болела поясница и шея,поэтому разминался аккуратно, и боли прошли. Очень сегодня не хотелось тренироваться. Но я себя пересилил...
Нужно потерпеть-скоро станет легче😃 ... да и до выработки навыка осталось не так далеко.🤓
Отправлено: 18.12.2016 08:16
Это не совсем то что я искал, но всё же спасибо за предложение😃
А выходные когда там бываете? И какая конкретно площадка?
Отправлено: 17.12.2016 20:27
14-й день (2-я неделя)
Сегодня растяжка.
План тренировки
- разминка;
- скручивания 2х10;
- супермен 10;
- планка 40сек;
- растяжка 12мин (приложение sworkit)
После разминки, перед скручиваниями, сделал попытку подтянуться, но ничего не получилось. Даже один раз не вышло, сил совсем нету. Нужно наверное немного уменьшить нагрузку - либо уменьшать количество повторений, либо вернуться к более простым подтягиваниям.
Как-то так...😃