Nikolaos
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 13.03.2017 00:37
<quote name=FROL_OMG post="322838">
день 12 сегодня вышел на улицу на площадку что бы найдти турник по ниже для австралийских</quote>
Ниже это чтоб он был ниже солнечного сплетения? Если да, то у Вас и одно-два обычных подтягивания должно получаться.
Отправлено: 03.03.2017 00:08
<quote name=Benokol post="315536">
Ребят, подскажите кто на опыте, как быть.
я сделал свои упражнения, вроде чувствую что силы есть. но хочется делать еще. можно ли делать выше нормы? допустим сделать 4 круга, а после самому работать на турнике. или это выдаст негативные последствия на организм?

или просто увеличить нагрузку в пределах 4 кругов?
делаю не очень много, 2-4-4-4 исходя из того что тренировки почти каждый день, а "умирать" от бессилия на них не нужно. как понял я.

спасибо!</quote>
Просто добавляйте, делайте 3-6-6-6 и т.д., пока не почувствуете, что еще одно будет лишним. Так и выйдете на свои числа в каждом из упражнений.
Отправлено: 02.03.2017 20:56
<quote name=ryuko_ post="315455">
В какое время суток будет лучшая результативность от тренировки?\</quote>
Для каждого по разному. Кому-то вон утром самое то, а мне вот это смерти подобно. К организму нужно прислушиваться.
Отправлено: 02.03.2017 20:52
<quote name=keks137 post="315414">
2 день полет нормальный 3-10-10-10*4, посоветуйте программу для дочки 14 лет.</quote>
А почему она не может или не хочет заниматься по этой программе?
Отправлено: 02.03.2017 20:51
<quote name=Arhizmei post="315385">
<quote name=Nikolaos post="315353">
<quote name=Arhizmei post="315329">
Ночью схватила судорога в икре, ощущения просто "офигительные".</quote>
Да ощущения еще те, тоже иногда такое бывает. Случайно нет подозрений на варикоз или его предрасположенность?</quote>
Нет, варикоза точно нет и не будет. Слышал что такое бывает если есть нехватка магния в организме.</quote>
У меня просто на одной ноге намеки на варикоз и именно её иногда и схватывает судорогами. А когда читал статьи на тему варикоза, то там писали, что такие судороги вполне могут быть из-за него.
Отправлено: 02.03.2017 19:18
<quote name=Arhizmei post="315329">
Ночью схватила судорога в икре, ощущения просто "офигительные".</quote>
Да ощущения еще те, тоже иногда такое бывает. Случайно нет подозрений на варикоз или его предрасположенность?
Отправлено: 02.03.2017 19:15
<quote name=kokokoc post="315344">
<quote name=WasD post="315330">
Это ты с 1-2-2-2 стартовал или не послушал нас? Лучше дай день-другой отдыха и начни с начала.</quote>
Стартовал с 1-15-5-15, т.к. вчера в комментариях к первому дню специально интересовался, могу ли заменить 1-2-2-2 на свою. Написали, что да, я и заменил. Треньки пропускать не хочется, может, оставить пока турник с отжиманиями? Ноги завтра-послезавтра уже в порядке будут.</quote>
Значит перебор с таким количеством приседаний, нужно уменьшать.
Отправлено: 02.03.2017 18:44
Второй день пройден, тяжеловато. Ноги болят и пульсируют в области икр 😕
Отправлено: 02.03.2017 16:48
<quote name=mashusina post="315196">
Размялась. Подтягивания вверх вчерашние по 1разу заменила по 2 австралийских сегодня, 5отжиманий (тяжело идут надо сказать) и 10приседов. Я молодееессс😃 всем бобра!)</quote>
Главное чтоб без травм в этот раз, и тем более без тренировок во время травм, даже кажущихся незначительными 😉
Отправлено: 02.03.2017 14:26
<quote name=xbukbywtd post="314921">
и это так должно быть?</quote>
На прошлой стодневке мои первые тренировки занимали 4-5 минут, даже глупо себя немного чувствовал, что вроде только пришел и уже нужно уходить. Хотя вкладывался в тренировку и для моей тогдашней подготовки этого было в самый раз, больше все равно ничего бы сделать не смог. К концу же стодневки тренировки занимали уже 25-35 минут. Так что не нужно спешить, все будет!
Отправлено: 02.03.2017 14:16
<quote name=ogrudko post="314763">


3 ГЛАВНЫХ ПРАВИЛА:
Нагрузка в нашей программе рассчитана так, чтобы вы могли заниматься ежедневно, а ваш организм успевал восстанавливаться за время между тренировками. НО! Чтобы все получалось, вы должны НЕУКОСНИТЕЛЬНО следовать трем главным правилам:

Правило КАЧЕСТВА: Всегда старайтесь выполнять упражнения ИДЕАЛЬНО КАЧЕСТВЕННО. Если не можете сделать идеально, потому что устали, снижайте нагрузку и НЕ ДЕЛАЙТЕ.

Правило КОЛИЧЕСТВА Во всех кругах количество повторений должно быть одинаковым. Если в первом круге вы сделали 3 подтягивания, то и в последнем тоже должны сделать 3 подтягивания. Не хватает сил? Снижайте нагрузку и ДЕЛАЙТЕ БОЛЕЕ ЛЕГКИЕ ВАРИАНТЫ УПРАЖНЕНИЙ ИЛИ КОМБИНИРУЙТЕ (например, 3 обычных + 4 австралийских)!

Правило ВРЕМЕНИ Отдых между кругами должен быть НЕ МЕНЕЕ 30 секунд и НЕ БОЛЕЕ 60 секунд. Не успеваете восстановиться? Снижайте нагрузку и УМЕНЬШАЙТЕ КОЛИЧЕСТВО ПОВТОРЕНИЙ ИЛИ КОМБИНИРУЙТЕ С БОЛЕЕ ЛЕГКИМИ ВАРИАНТАМИ УПРАЖНЕНИЙ.</quote>
Чуть ниже почитайте про правило х2</quote>
Их нужно в каждый пост в виде памятки вставлять, чтоб в памяти отпечаталось. Ведь одно дело прочитать и вроде запомнить, и совсем другое вспоминать об этом во время тренировки когда только начинаешь заниматься и стараешься охватить все и сразу.
Отправлено: 02.03.2017 14:00
<quote name=ogrudko post="314761">
<quote name=NataliKa post="314677">
Напишите, пожалуйста, планируете-ли вы для ваших поклонников круглогодичные программы?</quote>
Пока нет:
1) мы с Антоном WasD к сожалению обычные люди со своими проблемами и заботами, а 100-дневка отнимает приличную часть времени.
2) Маловероятно что вам это на самом деле нужно.
3) Программа подразумевает образовательный формат. У нас просто нет материала на год программы. И вряд ли найдется много людей, которые хотели бы в течении года изучать тему тренировок (на таком отрезке пришлось бы копать довольно глубоко в дебри биохимии, анатомии, биомеханики - оно вам надо? 😃)</quote>
Просто не все могут составить правильную программу тренировок уже после стодневки, да и стимула не хватает, что занимаешься не один. Да, я знаю, что есть раздел на сайте с разными программами, но не хватает чего-то типа рекомендуемого на каждом из уровней подготовки. Т.е. если у вас такой уровень после стодневки, то вам больше подходят вот такие программы потому, что..., если другой уровень подготовки, то вот такие-то программы потому, что...
Очень не хватает между стодневками информации именно такого плана. Я вот, каюсь, после зимней стодневки не научился составлять собственную программу или подстраивать под себя имеющиеся чтоб это было эффективно. В итоге занимался один день так, другой день этак.
Отправлено: 02.03.2017 00:51
<quote name=Tinity post="314658">
Всем привет. Есть вопрос, можно ли увеличить количество отжиманий и приседаний в круге, а подтягивания оставить на том уровне который есть? Допустим круг будет выглядеть вот таким вот образом:
2-10-8-10. Ну варианты могут быть разные на самом деле. Хочется узнать можно ли увеличить?</quote>
Можно.
Отправлено: 02.03.2017 00:24
<quote name=Ungrateful post="314604">
<quote name=Jeva post="314601">
Safrayt
спасибо. Буду искать турник на дверную коробку.</quote>
Если делать австралийские, можно швабру положить на два стула. Не моя идея, у кого-то было.</quote>
Лучше уж черенок от лопаты, швабра банально может сломаться, не рассчитана она на такие нагрузки.
Отправлено: 02.03.2017 00:23
<quote name=Jeva post="314601">
Safrayt
спасибо. Буду искать турник на дверную коробку.</quote>
Лучше на улицу, погода то весенняя становится. А дверные турники имеют свойство падать, если плохо или "и так сойдет" закреплены.