bold80
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 18.11.2016 16:37
<quote name=ogrudko post="293112">
Даже не знаю, что и сказать. А зачем ногу в петлю?</quote>

Потому что так выполняется упражнение, называемое бёрпи (burpee) в одной из его разновидности на петлях. Получается комплекс "выпад+ожимание", спина и ягодицы по-другому работают, когда ноги, одна из которых в петле, уезжают назад. Иначе работает мышцы преса, когда ногу без петли подтягиваешь назад к груди, что бы встать и занять исходное положение. Больше нагрузки на мышцы груди, потому что отжимание выполняется с нулевым уклоном, т.к. ноги в этот момент выше уровня пола.

<quote name=WasD post="293132">

Это не по ощущениям смотрится, а по итоговым результатам в конце программы. Если есть прогресс, значит эффективно было.</quote>

По крайней мере за эти 2 дня мышцы ног, ягодиц и груди загрузил сильнее, чем обычно. Попробую продолжить, адаптируюсь, через какое-то время попробую выполнить максимум по упражнениям программы, посмотрю на результат...
Отправлено: 18.11.2016 12:14
А я попробовал совместить отжимания, приседания и выпады в упражнение "бёрпи" на гимнастических петлях, с условием что одна нога в петле и без прыжка. Итого 6 кругов, каждый из которых делится на:
- 5 подтягиваний,
- 10 бёрпи на левой ноге,
- 10 отжиманий на упорах,
- 10 бёрпи на правой ноге,
- пауза.
2й день экспериментирую с нагрузкой - выматывает, но ощущение выкладки приятное. Пока не могу оценить, на сколько это эффективно и эффективно ли вообще. Этот вопрос хотелось задать участникам.
Отправлено: 16.11.2016 10:45
<quote name=ogrudko post="292505">
Мужчины сейчас должны выполнять или 6 кругов по схеме: подтягивания-приседания-отжимания-выпады или 4 упражнения по 6 подходов каждого: подтягивания, приседания, отжимания, выпады. Выпады заменили вторую порцию приседаний еще на 29 дне программы. В базовом блоке мужчины стартовали с 4 кругов, на 12 день был добавлен 5 круг, на 42 день - 6 круг. Обо всех изменениях писалось в соответствующих инфо-постах.</quote>

Не все уследил, читая по несколько пропущенных постов за раз. Спасибо!
Отправлено: 16.11.2016 10:35
Я так и не разобрался, какая схема продвинутого блока. Полагаю в рамках программы существует 2 схемы на выбор: 1) базовый блок с добавлением одного круга и 2) те же 4 упражнения но выполнение по подходам. К чему прилепить выпады из поста за 54й день и когда они вообще появились я не уловил. Это дополнительно или взамен чего-либо? Если брать классическую круговую систему, сколько все-таки кругов нужно выполнять в продвинутом блоке? Изначально было 4 в базовом, в продвинутом 5. Кто-то пишет, что 6... Пост с инфографикой как в базовом блоке был бы понятнее.
Отправлено: 16.11.2016 10:18
День 54

Приходится пропускать подряд по 2-3 дня в связи с рабочим графиком, нежеланием заниматься неэффективно из-за усталость и пр. Но на 54й день после очередного 3-х дневного перерыва не заметил существенной сложности в выполнении упражнений.

Определенно точно заметил такую тенденцию для себя:
- эффективнее заниматься вечером, чем утром (даже если утром хорошо размяться);
- эффективнее на восстановление тратить время не 24 а 48 часов (определенно нужно исключить некоторые дополнительные упражнения, что бы успеть восстановиться за 24 часа);
- подтягивания по-прежнему делаю больше "на руках", чем "на спине", ноги скрещиваю и немного поджимаю, хоть и исключил рывки полностью. Стоит сделать широкий хват - падает количество подходов.
- так и не смог подобрать эффективное положение рук при отжиманиях, не чувствую мышцы груди, не смотря на небольшие визуальные изменения.

В качестве продвинутого блока пока добавил еще один круг, усилил дополнительные упражнения на пресс, пробежку (на дорожке) увеличил до 1.5км

Итого на сегодня:

5/10/10/10 х 5кругов

Дополнительно на блочных тренажерах грудь, широчайшая, трапеция, бицепс, трицепс, пресс и бег.
Отправлено: 24.10.2016 11:11
День 27.

После 1.5 недель восстановления показатели не упали, наоборот даже лучше, чем были до травмы.

5/10/10/10
5/10/10/10
5/10/10/10
4+2V/10/10/10


День 29.

А вот через день после возобновления почему-то сложнее было выполнять упражнения, хотя количество то же, но не удалось выдержать правильность выполнения технически. Ссылаюсь на недосып.

5/10/10/10
5/10/10/10
5/10/10/10
4+2V/10/10/10


По-прежнему делаю дополнительные упражнения на бицепс, трицепс, грудь, широчайшую спины, пресс и добавил 1км бега на заминке.
Отправлено: 11.10.2016 18:20
День 19.

На 15-й день тренировок заметил улучшение показателей.
5/10/10/10
5/10/10/10
5/10/10/10
4+10А/10/10/10

плюс допы.

Обидно, что на 17 день травмировал мышцы в районе межлопаточной части вдоль позвоночника и шей (неаккуратно, рывком, поднял тяжелый предмет). Так что после 2х дневного отдыха, 2й день приостановил занятия. Надеюсь в скором времени пройдет, посмотрим на результаты по факту восстановления. Пока не рискую ничего делать что бы не усугублять, ограниченные движения дают болезненные ощущения.
Отправлено: 05.10.2016 09:33
День 13.

Пропускаю больше, чем надо, даже с учетом дней отдыха. Режим сложно соблюдать в виду ненормированного рабочего дня и пр. Но стало заметно легче. Австралийское подтягивание (A) стал заменять на подтягивание узким обратным хватом на V-образной перекладине (V).

5/10/10/10
5/10/10/10
4+2V/10/10/10
3+2V+10A/10/10/10

Дополнительно:
-узкий кроссовер на грудь
-гравитрон на широчайшую мышцу
-пресс


Болезненность в шее то есть, то нет. Стал лучше ее разминать - при подтягивании проще переносить нагрузки. Появились внешние изменения, руки и грудь стали больше, плечи округлились. Теперь нужно придумать как загружать мышцы кора еще интенсивнее, но так что бы после всего этого еще оставались силы на работу поехать. Надо живот подтянуть, думаю чаще делать планку на петлях с раскачиванием.
Отправлено: 27.09.2016 14:44
День 5.

КПД падает, подтягиваться стало сложнее, чаще стал делать рывки. Похоже нужен перерыв, что бы восстановиться. Кроме того заметил, что локти увожу вперед таким образом, что тянусь на руках. Если разводить их в бок и тянуться на спине, то не получается. Придется дополнительно уделять внимание спине на гравитоне, использовать резинку или что-то такое...

На сегодня результаты такие:

4/10/10/10
..........................50"
3/10/10/10
..........................1'
2/10/10/10
..........................1'15"
2/10/10/10


Недостающие подтягивания сразу после подхода компенсирую австралийскими по 10 шт на петлях TRX при средней длине. Возможно на перекладине было бы эффективнее.

По-прежнему добиваю руки на бицепс и трицепс со средним для меня весом. + пресс.

Появились болезненные ощущения в шее (у основания черепа, где позвоночник переходит в затылок). Нужно лучше разминаться, т.к. это определенно последствия подтягивания и неправильной техники.
Отправлено: 23.09.2016 10:19
Итак, сегодня день 1.

Занимаюсь в зале, благо абонементу жить еще пол-года. Был большой перерыв, месяца 3-4, но недели 3 назад восстановил походы по утрам перед работой, иначе не получается. Сегодня обнаружил для себя, что вся та нагрузка на подтягиваниях с противовесом, работа над бицой, трицепсом и мышцами кора, периодическое юзание петель TRX для программы стодневки оказалась практически бесполезной. И это с учетом того, что периодически я возобновляю занятия, довожу 4 подтягивания до 7-8, бег с 1 до 3 км., и прочее.

Так что сегодня фактически снова начал все с нуля, офисная работа дает о себе знать.

Соответственно программе с отклонениями:

Элипс 4 уровень 8минут, затем база
4/10/10/10
..........................45"сек
4/10/10/10
..........................минута'
3/10/10/10
..........................минута'30"
2/10/10/10
..........................минута'30
дополнительно пресс, бицепс, трицепс



Все печальнее, чем я о себе думал 😐 техника упражнениях базы слабая, повторы не на 100% делаю, и все такое прочее. Думаю мне нужна неделя на адаптацию, дней через 5 поправлю хотя бы правильное выполнение повторов, о количестве пока не говорю.

Дополнительно 20 минут уделил внимание бицепсам, трицепсам и прессу на железе с небольшим весом. Завтра подключу австралийские подтягивания и силовой тренажер для широчайшей мышцы спины, еще нужно какое-то дополнительное упражнение на
(.)(.)

Но приоритет однозначно на технику выполнения базы.

Жду поста про разминку и заминку.
Отправлено: 23.09.2016 10:02
Всем привет!

Раз уж есть такая возможность, заведу для себя дневник.
Может и не каждый день, но по мере возможности для контроля прогресса буду отписывать по возможности.

Спасибо организаторам за идею стодневки!
Испытаю себя в предлагаемом Вами режиме, посмотрим что из этого получится 😁

* подключил товарища. Будет с кем в живую делиться достижениями.