Sylerrrrr
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 19.08.2017 15:30
Привет, работаю с жилетом, всем доволен, но вот возник вопрос.
Стараюсь на брусьях максимизировать нагрузку на грудные, т.е. тушку наклоняю вперед, локти в стороны ну и брусья сами широкие, собственно вопрос - а в какие области жилета (пока все завесил на спине и спереди весь низ) стоит вешать б0льшую часть грузиков чтобы еще сильнее концентрировать нагрузку на грудных? или пофигу?
Отправлено: 09.08.2017 08:49
привет. есть ли какой-либо способ использовать утяжелители для упражнений на пресс? морально тяжело делать кучу повторений...
Отправлено: 02.04.2017 02:38
отжиматься на брусьях. ок, 24! спс
Отправлено: 02.04.2017 00:12
Привет. Подбираю жилет, логика подсказывает, что нужно брать самый "тяжелый", на будущее, но вот беда - размер жилета мин 52, что на неск размеров больше моего. Вопрос - насколько это будет мешать тренировочному процессу и будет ли мешать вовсе?
Отправлено: 07.01.2017 01:00
<quote name=ogrudko post="300252">
Поддержу шутку - другие не поймут, примут всерьез. Так что моя позиция такова: если у вы не спортсмен, готовящийся к соревнованиям согласно графика подготовки, временной промежуток между тренировками составляет 24 часа и более, ваша работа не связана с ежедневными тяжелыми физическими нагрузками, то не стоит корректировать время приема пищи специально под тренировки. Скорее всего оно (время приема пищи) будет лимитироваться другими факторами вашего жизненного ритма.</quote>

А вот если тренировок более одной в день , насколько логичным будет б0льшую часть углеводов и жиров кушать перед сном после силовой?
Отправлено: 06.01.2017 13:14
чем больше читаю эту тему, тем меньше понимаю, какой должна быть программа.
решил адаптировать под свой уровень пример программы из дня72

Name:>
Подтягивания на перекладине без веса:

- 5 подходов подтягиваний с интервалом 1 минута, суммарное количество подтягиваний не меньше 100
- отдых с растяжкой 15 мин.
- 6 подходов подтягиваний с интервалом 1 минута, суммарное количество не меньше 100
- отдых с растяжкой 15 мин.
- 100 подтягиваний за 5-6 подходов, но интервал 3 минуты</quote>

из поста kiss теперь начинаю сомневаться, даст ли подобный стресс сигнал к росту мышц? может рост мышц не был основной целью составителя данной программы?
Отправлено: 30.12.2016 21:20
Классика. Попробовал брусья - травмировал плечо... Болит спереди чуть латеральнее от места крепления грудной мышцы только когда делаю брусья или отжимания (когда подтягивания не болит), когда верчу руками на разминке немного побаливает, в течение дня никакой боли.
Мазь какую купить, компресс или ничо не делать, просто не нагружать?
Отправлено: 26.12.2016 21:55
<quote name=WasD post="301053">

Прочитай этот инфо-пост ещё раз https://workout.su/forum_thread/10121 и скажи, там есть что-нибудь про число подходов, число повторений и максимумы?</quote>

ну написано делать подходы до мышечного отказа для повышения концентрации ионов водорода в организме...
окей, тогда напрашивается вопрос - три подхода по шесть раз и шесть подходов по три раза, в чем разница?
Отправлено: 26.12.2016 21:03
<quote name=WasD post="301031">
<quote name=Sylerrrrr post="301019">
<quote name=WasD post="300993">
Ну если они уже топовые атлеты, то действительно будет проблематично, а если у тебя дофига лишнего веса и мало мышц, то более, чем можно.</quote>

Для достижения данной цели нужно увеличить число подходов, уменьшив число повторений и не делать на максимум?</quote>

Какой цели?</quote>

ну набор массы...
Отправлено: 26.12.2016 19:00
<quote name=WasD post="300993">
Ну если они уже топовые атлеты, то действительно будет проблематично, а если у тебя дофига лишнего веса и мало мышц, то более, чем можно.</quote>

Для достижения данной цели нужно увеличить число подходов, уменьшив число повторений и не делать на максимум?
Отправлено: 26.12.2016 16:28
<quote name=WasD post="300985">
<quote name=Sylerrrrr post="300894">
Т.к. На дефиците особо мышечной массы набрать нельзя(?),</quote>

Почему нельзя?</quote>
Я не случайно поставил вопросик, это предположение. Прочитал в одной из книг Лайла Макдональда, хотя там речь скорее шла о людях с куда более значимой мышечной массой, чем у меня
Отправлено: 26.12.2016 16:24
<quote name=ogrudko post="300916">
<quote name=Sylerrrrr post="300894">
Следовательно, тренировки на силу особо нам ничего не дадут(?), да и хрен знает как их составить, поэтому выбираем тренировки на выносливость.</quote>
Обычно на дефиците снижают именно объем тренировок, но стараются сохранить интенсивность, т.е. с точностью до наоборот вашему ходу мыслей.</quote>
ага, так, значит делаем меньше повторений, но время отдыха не увеличиваем. тогда может стоит остановиться на подтягиваниях и брусьях только, между ними пресс, один день начинать с подтягиваний, другой с брусьев?
Отправлено: 26.12.2016 04:19
Они все-таки из другой его книги( но Ваше мнение от этого не менее интересно)
В теме: Ultimate Diet 2.0
Отправлено: 26.12.2016 04:15
Окей, попробую чо-нить составить)

ЦЕЛИ.
Т.к. На дефиците особо мышечной массы набрать нельзя(?), то будем пытаться удержать то, что есть (а есть ли что-нибудь вообще) Следовательно, тренировки на силу особо нам ничего не дадут(?), да и хрен знает как их составить, поэтому выбираем тренировки на выносливость.
Так что цели - увеличение максимумов в подтягиваниях и отжиманиях от брусьев чтобы потом делать многоповторки с пульсометром и минутой отдыха для жиросжигания

ЧЕГО БУДЕМ ДЕЛАТЬ

ДЕНЬ1 тяги
Подтягивания 3х5 2мин отдыха, хват - узкий обратный, больше других затрагивает мышцы которые я бы хотел прорабатывать
Отдых\растяжка\ 15 мин
Опять 3х5 подтягиваний (надеюсь, смогу)
Отдых\растяжка 5мин
Негативные подтягивания 3 подхода по макс
Пресс https://workout.su/video/show_video/55?comments-last-page=1 (дабл кранчи конечно идут так себе, но я не унываю)

ДЕНЬ 2 жимы
Брусья 3х5 2 мин отдыха, тушку наклоняем вниз, глядишь, грудак накачается
Отдых\растяжка 15мин
Отжимания от турника ??? (никогда не делал, ну будет 3 подхода где-то по 50% от максимума как обычно, напишите если не стоит и пробовать)
Отдых\растяжка 5 мин
Отжимания от упоров 3макс
Пресс

ДЕНЬ 3 балашинсхая стамина на брусьях
https://workout.su/articles/662
пресс

ДЕНЬ 4 тяги см. день1 и пресс

ДЕНЬ 5 жимы см день2 и пресс

ДЕНЬ 6 балашинсхая стамина турник
https://workout.su/articles/661
пресс

Дальше будем пробовать убедить мышцы, что в неделе только 6 дней и дальше идет день 1. Во время стодневки понял, что психологически мне комфортнее тренироваться каждый день. да и в целом рутина как профилактика некоторых моих слабостей - это хорошо.
В программе нет ног, т.к. они и так очень красивые планирую делать кардио.

Вообще изначально я планировал делать тупо 2 упражнения, которые нагружают только то, что нужно (больше всего) - брусья и подтягивания, скажем, в дни тяг и жимов делал бы их по три раза вместо 2х других упражнений и 15 мин отдыха, но как-то постить программу из 2х упражнений стало стыдно)) В этом главный вопрос (если, конечно, окажется, что в программе есть какой здравый смысл) - насколько важно разнообразие упражнений? Может быть, учитывая мои скромные максимумы, не стоит вообще сплитить тяги и жимы, и делать просто подтягивания и брусья в один день?
Отправлено: 26.12.2016 02:57
<quote name=ogrudko post="292943">
Уважаемые воркаутеры, а также их родители!
Дошли вот у меня руки до самоистязанияжутких экспериментов широко известной в узких кругах диеты от Лайла Макдональда Ultimate Diet 2.0.</quote>

Что вы думаете о 4 протоколах борьбы с жиром в проблемных местах (я полагаю, они описаны в данной книге, если в одной из других, то вот http://forum.steelfactor.ru/index.php?showtopic=38291&page=81#entry1056603155)
В теме: Ultimate Diet 2.0