Отправлено: 13.03.2017 13:52
Завел второй дневник, куда буду заносить информацию по тренировкам после 100-дневки.
Январь и февраль уже заполнять не буду, начну с марта.
Отправлено: 12.03.2017 23:22
Добрый вечер! Скажите, тренировки с железом могут помешать общей 100'дневке?
К примеру, я занимаюсь чётко по программе "100" и через день с железом, и все у меня ок. Но я не знаю что будет дальше в программе, поэтому интересно - 100'дневка и железо не являются ли взаимоисключающими факторами?</quote>
Вообще организаторы не рекомендуют делать что-то кроме упражнений 100-дневки, потому что в ней нагрузка рассчитана так, чтобы к следующей тренировке вы успели восстановиться. Эффективность будет уже не та. Дальше нагрузка будет только возрастать. А в последнюю неделю вряд ли возникнут мысли о железе )
Отправлено: 12.03.2017 20:31
<quote name=WasD post="322627">
У меня тоже термоса нет, поэтому я устраиваю общие сборы на 100500 человек 😉</quote>
Ах вот в чем тайный смысл субботних тренировок! ))
Отправлено: 12.03.2017 19:19
<quote name=truth post="322559">
Я делаю чистыми 3 подтягивания с правильной техникой, но проблема в том, что столько же я делал и месяц назад и два, количество никак не могу увеличить. Начинаю увеличивать, в последних подходах качество падает. Прям беда какая-то. Вот и подумал, что может увеличивать повторения в облегченном варианте. В остальном все в порядке.</quote>
Но месяц и два назад вы не проходили стодневку. С вашим количеством подтягиваний, по статистике, к концу стодневки люди увеличивают результат более чем в два раза (процентов на 150 что ли). Я осенью начинал с максимума в 6 раз, сейчас 14, а разница в возрасте у нас не слишком большая. Поэтому главное стабильно делать упражнения, и уже к замеру промежуточных максимумов в 50 день увидите результат.
Отправлено: 12.03.2017 16:02
<quote name=Edushkin post="322396">
100500. Тем более человек чувствует когда теряет хотя-бы 1% воды в организме. Пить нужно, когда захочется сильно. Как-то спорилипо этому поводу с ребятами на форуме - не помню кто, но доводы были аргументированы хорошо.</quote>
Кстати, тоже придерживаюсь этого принципа. Обычно пью на тренировке по половине, а то и трети глотка за раз. И могу раз шесть-восемь прикладываться к бутылке. Если отдых между подходами меньше, соответственно и пить хочется больше. Все сводится к одному - надо все время слушать свой организм.
Отправлено: 12.03.2017 11:50
Похоже, что это вообще надо в комплексе рассматривать. Про мозг согласен. Когда заработаюсь, вообще не вспоминаю про еду.
Отправлено: 12.03.2017 09:51
<quote name=kiss post="322278">
Name:>
чувство сытости</quote>

которое не зависит практически от того,что ты ешь</quote>
Я про продолжительность чувства сытости, которое вроде как зависит от времени усвоения организмом продукта, переработки его в гликоген (собственно, от значения ГИ).
Отправлено: 12.03.2017 01:32
<quote name=WasD post="322102">
<quote name=Ungrateful post="321693">
<quote name=kiss post="321690">
Ги чушь</quote>
Ты сейчас рушишь стодневку 😉</quote>

Не рушит, ГИ в больше степени для понимания того, что продукты отличаются друг от друга, но для большинства людей важна относительность, а не абсолютные показатели.</quote>
Но ведь не чушь? Сам я на него не особо ориентируюсь, но те, кто худеет (из-за пункта про "чувство сытости") или у кого повышен холестерин, на него обращают внимание (хотя вроде как с пищей холестерина в организм попадает не сильно много, но в посте есть про это пункт - но этот вопрос скорее надо задавать под соответствующим постом).
Отправлено: 11.03.2017 19:43
<quote name=stepgv post="321903">
Всем привет, я если честно слегка запутался. Мы с начала курса каждый день добавляли по разу к подтягиванию и соответственно удваивали все остальное. Мы продолжаем в том-же духе или я тороплюсь.</quote>
Если вы достигли своего тренировочного объёма (то есть, при добавлении к любому из упражнений по схеме 1-2-2-2 не сможете сделать это упражнение с данным количеством все 4 круга), то не добавляете. В противном случае продолжаете добавлять.
Отправлено: 11.03.2017 19:37
<quote name=Vnwalder post="321901">
Это все понятно. Теорию мы читаем, инфопосты смотрим. Голову включаем. Телом работаем. Мне тоже нужно набрать вес.. естественно "полезный".. вот отсюда и вопрос возник.. какие булки лучше) булки лучше бабушкины на хорошем сливочном масле.. мне уже ответили. Всем спасибо, вопрос снят.. придётся все таки калории считать и рацион выстраивать подробно.😉</quote>
Проблема в том, будет ли это действительно хорошее сливочное масло, или бабушка купит дешёвый маргарин. Если второй вариант, то без разницы, будут это покупные булки или нет.
Отправлено: 11.03.2017 15:31
<quote name=Kode_2 post="321726">
<quote name=kiss post="321719">
ги не влияет на вес тела
эктоморфов и всех морфов не существует</quote>
Ясно)) Больше вопросов не имею😁😁😁</quote>
На тему морфов будет инфо-пост.
А по поводу ГИ предполагаю, что kiss имел в виду, что ГИ влияет на скорость переработки продукта в гликоген. Ну и как бы напрямую не влияет на вес. Но чем быстрее переработалось, тем быстрее захочешь есть, и тут уже зависит от человека и его целей. Может, вообще у него сахар упал, и надо было что-то быстрое в себя закинуть.
Отправлено: 11.03.2017 13:48
<quote name=kiss post="321690">
Ги чушь</quote>
Ты сейчас рушишь стодневку 😉
Отправлено: 11.03.2017 13:46
<quote name=ogrudko post="321685">
<quote name=Ungrateful post="321681">
В День 13 стодневки есть информация про твердые сорта пшеницы, если это не так, надо менять.</quote>
Перечитал прошлый запуск - такой информации не нашел</quote>
Там под катом в разделе "Качество продуктов", далее "Комплексные углеводы".
Изделия из твердых сортов пшеницы:>
Продукты из твердых сортов пшеницы (макароны, спагетти, равиоли) приобрели популярность не только потому, что обладают, но и потому, что хорош насыщают и обеспечивают хороший контроль над аппетитом, перевариваясь до 8 ч.</quote>
Отправлено: 11.03.2017 13:44
<quote name=ogrudko post="321680">
<quote name=kiss post="321662">
да развод эти твердые сорта.Никаких преимуществ нет у них</quote>
Да, как и бурый рис.</quote>
Посмотрел в разных источниках ГИ макарон и риса - разница твердые-обычные и серый-белый есть, но не сильно большая.
Отправлено: 11.03.2017 13:35
<quote name=kiss post="321662">
<quote name=Ungrateful post="321651">
Кстати, из твердых сортов нефигово так дороже стоят.</quote>
да развод эти твердые сорта.Никаких преимуществ нет у них</quote>
В День 13 стодневки есть информация про твердые сорта пшеницы, если это не так, надо менять.