Отправлено: 02.04.2017 17:43
<quote name=Fred64 post="333275">
Вопрос к росту мышц- можно ли в качестве белка употреблять протеин? И какое вообще отношение воркаута ко всякого рода биодобавкам - гейнерам и т.д.?</quote>
протеин это тотже белок, только в сухом виде, то есть в одном пакете протеина собраны десятки пачек яиц, молока, растительного или животного белка. Эффект от приема белка будет, так как это дополнительное питание для организма,но если убрать его из рациона то постепенно все вернется к тому же уровню(мускулы)что и без него.Так что это только большая трата денег, если вы не занимаетесь профессиональным спортом</quote>
Ничего не вернется к прежнему уровню, если продолжать заниматься и потреблять то же количество белков-жиров-углеводов. Я ем протеин, когда нет возможности поесть обычной пищи. С тем же успехом я мог поесть творог - организму без разницы. Главное, чтобы было разнообразие: творог, курица, говядина, свинина, рыба - источники разных аминокислот (в т.ч. незаменимых).
Отправлено: 02.04.2017 17:30
<quote name=WasD post="333729">
Он имел в виду, что ГИ сильно переоценен и, по большому счету, представляет интерес только для очень узкой группы людей.</quote>
Да, так понятнее )
Отправлено: 01.04.2017 13:46
<quote name=kiss post="333417">
<quote name=Ungrateful post="333371">
ГИ высокий</quote>

ГИ это хрень.Пофиг</quote>
Я слышал это странное мнение. Думаю, что оно основано на субъективных ощущениях.
Отправлено: 01.04.2017 11:16
<quote name=kiss post="332988">
<quote name=Ungrateful post="332974">
У риса нехилая калорийность, я его вообще почти не ем.</quote>

такая же как у любой крупы.ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ</quote>
Не то написал, ГИ высокий. А калорийность даже меньше, чем у гречки.
Отправлено: 01.04.2017 10:24
<quote name=Helicopter post="333339">
<quote name=Ungrateful post="332974">
При чем тут время?</quote>
При том, что после утренних булок есть вариант сжечь быстрые углеводы, а вот если вечером поесть сладкое и лечь спать, быстрые угли пойдут в жир</quote>
Но это не так, нет разницы, когда есть - утром, днем или вечером.
Отправлено: 31.03.2017 14:31
<quote name=Helicopter post="332927">
Сейчас сладкое уменьшил в объемах и время приема строго до 11 утра</quote>
При чем тут время?

<quote name=Helicopter post="332927">
стараюсь есть курицу тушенную или отварную с кашами (гречка, перловка, рис)</quote>
У риса нехилая калорийность, я его вообще почти не ем.
Отправлено: 31.03.2017 08:45
<quote name=FROL_OMG post="332751">
день 30 обычная круговая ) 10 австралийских 10 приседаний 9 отжиманий 10 выпадов на каждую ногу
итог; 50 австралийских 50 приседаний 45 отжиманий 100 выпадов по 50 на каждую ногу +++ на пресс 10 лежа 30 упражнения скалолаз как то так и максимально грамотно написал спасибо за замечания меняться так по полной )❤:star:⭐😉</quote>
Респект, теперь читаемо ) Следующий шаг - пунктуация 😉
Отправлено: 30.03.2017 10:29
TRUTH мне в прошлой стодневке помог совет то ли Олега, то ли Антона - немного наклонять корпус вперед.
Отправлено: 30.03.2017 10:22
<quote name=FiLL1983 post="332278">
Всем привет! Сегодня физ. подготовку сдавали в манеже ЦСКА. Подтягивания - 24; 100 м - 12,20; бег 3 км - 12,50. Вечером, во дворе дома, лесенка подтягиваний 1-10-1 широким хватом, потом брусья 5 подходов по 10 раз,потом 5 подходов подтягиваний обратным хватом по 10 раз, потом 5 подходов отжиманий по 20 раз, затем 5 подходов по 30 приседаний. Потом жена наорала, иди сиди с ребенком, надо жрать готовить. Напоследок подтянулся 7 раз и с недовольным лицом побрел домой. Всем удачи.</quote>
А стодневку не делали? )
Отправлено: 27.03.2017 18:54
Всем привет. Есть вопрос. В начале программы давалась информация о минутном отдыхе между кругами. на данном этапе 1 минуты мало, пульс примерно 160. Выполняю в одном круге 8 строгих 16-16-16. Кто сколько отдыхает?</quote>
Уменьшайте количество повторений в подходах. А отдых должен быть не больше 1 минуты.
Отправлено: 27.03.2017 11:04
<quote name=NotM post="330915">
Вообще не смотрю на орфографию, если более-менее написано. Сегодня все стандартно. Вот только не могу приучить себя делать нормально растяжку, не один раз в неделю.
Мне вот интересно, сколько людей реально проходит 100-ку и сколько её завершает?! Я в прошлый раз слился где-то после 7-8 недели.</quote>
После каждой стодневки вывешивается статистика. Если интересно, можно посмотреть.
Отправлено: 26.03.2017 15:32
<quote name=kiss post="330627">
Ungrateful

а ты ж вроде начинал понимать что то.Или я ошибся?

Скажи мне,в чем качественное отличие тренировочного комплекса новичка от атлета продвинутого уровня?</quote>
В данном случае я имею в виду, что новичок за это время скорее убьется, просто физически не сможет выдержать такую нагрузку длительное время (ну да, еще зависит от возраста). Вот в стодневке народ занимается по 10 минут в начальном блоке и 30-40 минут в базовом и продвинутом, и есть хорошие результаты. Хорошо, отбросим начальный блок, если мы говорим о тренировках на силу - он скорее на выносливость. Но в остальных двух, при отдыхе между подходами 1 минута, за это время можно качественно уработаться.
А если говорить в общем про время тренировки и не ограничиваться такой целью, как сила, то те же Патриоты часто тренируют локальную мышечную выносливость, а это уже занимает от 1,5 часов. Собственно - вот что имел в виду.
Отправлено: 26.03.2017 15:19
25.03.2017

Отжимания на упорах + приседания: 3*12+15

Больше ничего не делал, потому что сразу начала болеть голова. В следующий раз буду начинать с приседаний - в прошлый раз помогало: приседания разгоняли кровь, поднимали давление.
Локоть вроде бы чувствовал себя нормально, но если над локтем (на впадину) нажать пальцами, еще немного болит. Прочитал, что как раз в этом месте крепятся сухожилия кисти, и может происходить воспаление из-за больших нагрузок на нее. А я в последнее время много подтягивался отжимался на кулаках и на брусьях. Пройти должно, если поумерить нагрузку, что я и сделал. Болит сильно меньше.
А что касается колена - стал есть желе с сиропом шиповника по рецепту Бориса Цацулина, должно со временем пройти.
Отправлено: 26.03.2017 15:06
<quote name=kiss post="330460">
нормальная силовая тренировка на достижение результата в движении не может длится меньше 1,5-2 часов. И так 4 раза в неделю.А то и больше</quote>
А как же пауэрлифтеры,которые приходят в зал делают разминка,затем разминочных 2 подхода рабочим весом и один подход с одним повторением с таким весом, что одного человека страхует сразу двое,тренировка длится около 20-30 минут. Что ты на это скажешь?</quote>
Да нет, все зависит от целей, это однозначно. Ну и от уровня тренированности - если новичок начнет убиваться по 2 часа по 5 раз в неделю, он скорее получит травму, чем положительный результат.
Отправлено: 25.03.2017 16:15
<quote name=Kode_2 post="330196">
Все... Отзанимался.. Не успел начать делать разминку как что то со спиной произошло, сука аж дышать теперь тяжело. Ну почему так все не вовремя..</quote>
Нерв защемило? Лучше к врачу наведаться. А так, у вас есть 2 недели на болезни и перерывы, чтобы не выпасть из стодневки. Так что, рано крест ставить.
<quote name=Mykam4atka post="330197">
Добрый день спортсмены и спортсменки. Вопрос больше к админам ну если кто обьяснит буду только рад. Хочу принять участие в 100, но так получилось, чтоузнал я про нее только сегодня. Как бы мне принять участие хочу проверить себя и пройти эту трансформацию за 100 дней.</quote>
Хоть я и не админ, но что вам мешает начать прямо сейчас - с первого дня?