Отправлено: 19.09.2017 23:56
Что-то не правильно в этом дневнике.
Если и дальше описывать каждый день, то получится мокоронина из скучного текста.

Еще понимаю, если бы тут была система фильтрации. Тогда можно было просматривать сообщения по определенным тегам. Или датам. Или еще по какому-нибудь критерию.

А в нынешнем виде мало того, что это никто читать не будет, так и самому перечитывать сложно и нет необходимости.

На мой взгляд, нужно сильно перерабатывать дневники. Если говорить о нынешнем виде, то удобнее когда учет ведется с конца в начало. Чтобы первый просматриваемый пост, был последним из созданных. И чтобы все это дело дополняла фильтрация. Получится стандартный блог, чем по сути дневник тренировок и является.

Но он бы не исчерпывал всех нужд. Ведь иногда действительно удобно, чтобы посты были в правильном порядке. Например если нужно изложить какую нибудь не бесконечную информацию. Например рассказать о новой фишке в тренировках или о секретах питания, и тд.

А еще было бы интересно добавить интерактива. Например ставить цели или вызовы. Отмечать достижения и отслеживать свой прогресс. Это бы давало гораздо большую мотивацию.
Отправлено: 16.09.2017 13:47
13 сентября : среда

- Подтягивания: 12-10-8

Я лишь успел сделать 3 максимума
И после этого травмировался. Пришлось прервать тренировку.


14 сентября : четверг

-Круги со стодневки: 5-10-10-10
-Обратная планка


15 сентября : пятница

- 4 упражнения на пресс : ~10 мин
- обратная планка : 3,5 мин
Отправлено: 13.09.2017 01:07
12 сентября : вторник

- Стандартные круги из стодневки: (5 + 10 + 10 + 10) х 5
- Планка 5 мин
- Обратная планка 2.5 мин
Отправлено: 11.09.2017 23:08
11 сентября : понедельник

undefined
Отправлено: 09.09.2017 01:55
8 сентября : пятница

Сегодня тренировка прошла бодренько.
Уже 3ю неделю делаю по такому плану. Подсмотрел у одного блогера.

...

Я тут хотел уже было описывать принцип тренировки и понял, что только больше запутаю. Лучше все ровно будет посмотреть оригинал.
Ссылки кидать не буду, но если захотите посмотреть, можете легко найти по описанию: Пресс за 30 Дней (БЕЗ ОТДЫХА)

Там даются 4 интересных упражнений и не менее интересный подход к подбору подходящей нагрузки) Меня сразу это зацепило.
Пресс каждый раз горит очень мощно.
Отправлено: 08.09.2017 00:03
7 сентября : четверг

Из-за дождя пришлось немного изменить тренировку.
- Подтягивания
3 повторения : максимальное количество подходов
Быстрый подъем и медленный спуск.
Отдых между подходами 15 секунд
Когда не смог сделать тройку, сделал еще одну негативных.

Успешно спрятавшись от дождя, делал упрощенные круги:
- (10 + 10 + 10) х 4
Энергии было больше обычного, поэтому делал легкие выпрыгивания, обычные отжимания и снова выпрыгивания
- потом делал связку "отжимания + выпрыгивание" максимальное количество за одну минуту. Получилось 22 раза.

- Потом сделал 5 минутную комплексную планку.
- 2.5 мин обратную планку.

ПС: Тут задался вопросом по поводу растяжки. Можно ли ее делать каждый день? Думаю что да. Но нужно будет почитать литературу об этом.

Ух, сегодня так хорошо тянуться было. Видимо хорошо разогрелся.
Отправлено: 07.09.2017 00:26
6 сентября : среда

Погода сильно подкачала. Мышцы еще не отошли от вчерашних отжиманий 😐

Идея тренировки была довольно простой. Сначала вымотать мышцы. А потом максимально загрузить.

Подтягивания
-1-2-3-4-5-6-7-6-5-4-3-2-1 - лесенка
-отдых

затем без отдыха
-максимум
-негативные - максимум
-австралийские - максимум



Отжимания
- максимум подходов по 10 повторений. В промежутках 15сек отдыха.
- отдых

- ноги на возвышении - максимум
- обычные - максимум
- облегченные - максимум

- отдых

- брусья - максимум
- на кулаках, локти касаются ребер - максимум
- облеченные, та же история с локтями - максимум


Растяжка
- сделал элементарную короткую растяжку. В первую очередь тянул мышцы груди.
Отправлено: 05.09.2017 15:38
5 сентября : вторник
3:49pm

Тренировки у меня проходят поздно вечером. После 9pm примерно.

Но сегодня мне попалась парочка интересных роликов, которые подбили меня на вызов: сделать 200 отжиманий за 20 мин. Со своим боевым характером с трудом отговорил себя делать 300 за 30, что было правильным решением 😁 Потому что где-то на 115 мне пришлось перейти на отжимания с колен. Так как руки отказывались сделать хотя бы еще одно повторение.

Таким образом 200 отжиманий мне успешно зачтено, правда не без тяжелых усилий 🆒 Мышцы хорошо прочувствовали нагрузку - значит цель достигнута. Настроение отличное.

Вечером же меня ждет круговая тренировка.


10:04pm

Только вернулся с тренировки. Слабый холодный дождь так и не смог прогнать меня с площадки раньше времени.
Поглощаю пачку творога. Это мой привычный поздний ужин.

Тренировка прошла быстро и не сложно - уложился в 30 мин. Но на это я и рассчитывал, составляя план на неделю. У меня тяжелые тренировки комбинируются с круговыми.

- 1.12 км : 4:40 мин/км - пробежка
- Далее делал стандартные круги из 100дневки - (5 + 10 + 10 + 10) х 5
- Далее обратная планка 2.5 мин
- И на финише комбинированная планка на пресс (как на картинке) Только каждый элемент урезаю вдвое.



11:09pm

Воу, точно! Чуть не забыл. Утром я решил, что после каждой тренировки буду делать простую растяжку.


11:37pm

Стретчинг завершен. Прошелся по всем группам мышц. Боль уже начинает сменяться согревающим эффектом. Чувствую как мышцы расслабляются.

На этом мой рабочий день окончен. Завтра меня ждет тяжелая тренировка на руки. Попробую загрузить их почти до максимума.
Отправлено: 05.09.2017 15:33
4 сентября : понедельник

Вот уже 2 недели по понедельникам я загружаю чисто ноги. Тренировка довольно утомительна, но к этой нагрузке я уже успел привыкнуть. На следующий день нет никаких болей или усталости. Правда эффект все ровно чувствуется. Энергии в ногах стало гораздо больше, а движения стали легче.

Вот так прошел мой вчерашний день:

1 км : 5 мин/км - пробежка
5 мин отдыха

15 + 15 + 15 + 5 - приседания (1 мин отдыха между подходами)
2 мин отдыха

(5 + 1) х 5 - выпрыгивания + прыжок вперед (без отдыха)
2 мин отдыха
(3 + 1) х 5 - выпрыгивания + прыжок вперед (без отдыха)
2 мин отдыха

1 мин х 2 - всадник (2 мин отдыха между подходами)
2 мин отдыха

(10 на две + 5 на одну + 5 на другу) х 5 - подъем на мыски (без отдыха)


1 км : темп медленный - пробежка (загружал по максимуму свои икры)
Отправлено: 05.09.2017 15:16
Тренируюсь регулярно последние 1.5 месяца по 5-6 дней в неделю.

Стараюсь налегать на белки. Уплетаю каждый день крупы, творог и некоторое количество не жирного мяса. Иногда очень жирного, кого я обманываю)

До сих пор экспериментирую с видами упражнений. Прислушиваюсь к собственному телу.

Хочу добавить себе некую мотивацию, поэтому начинаю вести этот дневник. Возможно некий feedback будет придавать мне дополнительных сил.